* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
 За прошедшие сутки в 85 российских регионах скончались 320 пациентов с коронавирусной инфекцией, заявил оперативный штаб по борьбе с распространением инфекции.
Это рекордный показатель с начала эпидемии коронавируса в стране: предыдущий максимум зафиксировали 21 октября — тогда сообщалось о 317 погибших.
По последним данным, за сутки в России выявили 16 550 новых случаев COVID-19, всего в стране коронавирусом заразились 1 547 774 человека. Из них 26 589 пациентов умерли, 1 158 940 выздоровели.
В мире число заболевших COVID-19 превысило 42,7 м
https://ria.ru/20201027/rekord-1581719856.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Из них 26 589 пациентов умерли, 1 158 940 выздоровели.
то есть 2,3 % смертность именно от короны даже согласно официальной статистике, в которую эта самая корона идет, когда больше ничего другого не подсунуть, типа пневмонии, ОРВИ, осложнений других болячек и т.д. ?
вроде и смешная цифра 2,3 %, но учитывая массовость, на 50 заболевших 1 гарантированно труп - так себе рулетка  :sad:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
вот что мне "нравится" в скрепных методах борьбы\нераспространения инфекции, это то что вместо того чтобы сидеть дома и ждать пока к тебе приедут и всё сделают и что надо выпишут, переться в богодельню где часов 5 проторчишь в очереди. и если ковидлы у тя не было то там ее подцепить а может и еще помимо нее в толпе как нефиг делать)
да и выпинывать без отрицательного теста из больницы это цирк))))

добавлено: 27 Октябрь 2020, 16:04
то есть 2,3 % смертность именно от короны даже согласно официальной статистике, в которую эта самая корона идет, когда больше ничего другого не подсунуть, типа пневмонии, ОРВИ, осложнений других болячек и т.д. ?
вроде и смешная цифра 2,3 %, но учитывая массовость, на 50 заболевших 1 гарантированно труп - так себе рулетка  :sad:
тока вот уже сповадились диагноз ставить не ковидла а "иные чето там...". не знаю насколько массово, но вот так.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
тока вот уже сповадились диагноз ставить не ковидла а "иные чето там...". не знаю насколько массово, но вот так.
так я про то и написал, несмотря на то, что в угоду статистике всячески занижают - и то процент не очень радостный :sad:
по факту в связи с этой дрянью народу мрет гораздо больше, еще если учесть "потери" сведений о заболевших, анализах и т.д. - совсем замечательно

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Ребята я еще весной писал ,что все это  "шляпа " (маски ,намордники и т.д. ), всем надо просто переболеть ,что сейчас и происходит
P.S. Бабушке только что отвозил продукты,да цитромона  (не ест правда ничего ,но чтоб были) , 4 день колбасит ее  ни запахов не различает , ни апетита ,ломает ,скорую говорит даже не вызывай ни куда не поеду
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2020, 17:02 от I(Lo№ »

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
скорую говорит даже не вызывай
так она и не приедет

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
так она и не приедет
Дык это понятно , даже еслиб приехала

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
всем надо просто переболеть
сдохнуть или может вылечиться, но потом снова заболеть...

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2639
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
сдохнуть или может вылечиться, но потом снова заболеть...
Да пока не вырабатаем имунитет на всю заразу ))

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
вот что мне "нравится" в скрепных методах борьбы\нераспространения инфекции, это то что вместо того чтобы сидеть дома и ждать пока к тебе приедут и всё сделают и что надо выпишут, переться в богодельню где часов 5 проторчишь в очереди. и если ковидлы у тя не было то там ее подцепить а может и еще помимо нее в толпе как нефиг делать)
А что делать, врач не приезжает, (не дозвониться, дозвонился не едет),  на работе могут прогул поставить - надо больничный оформлять,  вот все и идут в поликлинику на прием.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
И какие ваши предложения? Как надо то, чтоб не по скрепному?

Оффлайн mesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Karma: +38/-0
    • Просмотр профиля
Да пока не вырабатаем имунитет на всю заразу ))
Не получится, нет от ковида длительного иммунитета, люди переболевшие весной сейчас снова заражаются и болеют бывает ещё и тяжелее, есть даже и скончавшиеся, так что эта зараза с нами теперь надолго, как грипп, только опаснее.

Бывший сотрудник новосибирского научного центра «Вектор» Александр Чепурнов заболел коронавирусом во второй раз. Он намеренно контактировал с зараженными людьми без маски, чтобы проанализировать стойкость иммунитета.
«Первый раз я заболел коронавирусом в конце февраля, когда полетел во Францию кататься на лыжах. Летел с пересадкой в Москве. Помню, в аэропорту Шереметьево при посадке на самолет передо мной шли трое китайцев. Спустя пару дней в горах я почувствовал недомогание: поднялась температура, появились режущие боли в груди, — рассказал Чепурнов. — Потеря обоняния без насморка тоже свидетельствовала о коронавирусной подоплеке, но все-таки это не было стопроцентным доказательством».
Ученый вернулся в Новосибирск, где ему поставили диагноз «двухсторонняя пневмония» и назначили амбулаторное лечение. Через месяц он сдал положительный тест на антитела.
«На тот момент я был первым в коллективе, кто переболел коронавирусом. Мы стали наблюдать, как поведут себя антитела, насколько они сильны, как долго будут находиться в организме», — отметил Чепурнов.
По словам исследователя, он наблюдал резкое снижение количества антител в крови, а через три месяца после болезни они перестали определяться совсем. Чепурнов изучил статью канадских ученых, которые обнаружили такую ситуацию у переболевших в те же сроки, из-за чего предположили возможность повторного инфицирования.
«При этом мы учитывали, что наличие антител к COVID-19 лишь маркер того, что человек болел, и основную защиту от болезни определяют факторы клеточного иммунитета, поэтому периодически проводили развернутое иммунологическое исследование с определением специфической и спонтанной пролиферации иммунных клеток, продукции цитокинов и прочее, — уточнил Чепурнов. — Качество реакций подтверждало нормальную работу иммунной системы в течение всего периода наблюдения. Это важно для понимания природы повторной инфекции, поскольку иммунодефицитные состояния также могут приводить к повторному инфицированию, но имеют другую природу».
Ученый общался с заболевшими людьми без маски, и каждые две недели сдавал анализ на коронавирус, чтобы оценить реакцию организма. Повторно он заразился через полгода. Чепурнов почувствовал першение в горле, ПЦР-тест оказался положительным. Исследователь отметил, что на шестой день болезни легкие были чистыми, но уже через трое суток рентген показал двухстороннюю пневмонию. Через две недели вирус уже не определялся.
«Пять дней температура держалась выше 39 градусов, также потерял обоняние, изменилось вкусовое восприятие. Болел тяжелее, чем в первый раз. Даже попал в больницу. Как только сатурация упала ниже 93, меня госпитализировали. Титр антител в настоящее время представлен снова очень высоким уровнем иммуноглобулинов G», — подчеркнул Чепурнов.
Он добавил, что коллективного иммунитета к COVID-19 не будет, и вирус останется надолго, поэтому необходим препарат, который можно вводить пациентам несколько раз.
https://tayga.info/160876

Лишь у 4% переболевших в Ухане нашли антитела к Covid-19
https://news.mail.ru/society/43905634/

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Боже! Какая ситуакция тревожная!  :sad: Вот это действительно пандемия
Мне так жалко всех заболевших, особенно мамочек с младенцами!
Желаю всем поскорее выздороветь! А тем, кто выздоровел- поберечься и не заболеть снова!

У меня вопрос к заболевшим и переболевшим:
Вы можете с уверенностью сказать, где Вы заразились?
И второй вопрос: вы хорошо предохранялись, ну, то есть, носили маску, перчатки, обрабатывали руки антисептиком, мыли упаковки из магазина и старались не тусоваться в людных местах и соблюдать дистанцию?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
И какие ваши предложения? Как надо то, чтоб не по скрепному?
а уже никак. айфоноголовый всех в бизнес отправил, так что работать больше некому  :crazy:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Что то, почитал тут вас, да в инете, пообщался с другом, он врач, да плохая ситуация сложилась :sad:
Скорые не приезжают, врачи не приходят((
В Тюмени тоже дела не очень.