* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309239 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alexandrit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Доброе утро, как сейчас дела с тестами обстоят? Сколько по времени делаются? Результат ПЦР мне 5го числа нужен.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
это ты так учился?
а может сразу красные дипломы выдавать? а через несколько лет ты же будешь в интернетах завывать, какая у нас медицина хреновая
как хорошо у тебя получается указывать остальным, кому чего делать и одновременно ты возбуждаешься, когда тебе указывают
каждый должен заниматься своим делом, врач лечить, студент учиться, фуфломет толкать фуфло.
Во первых я никому ниче не указываю а предлагаю варианты как я это вижу. То что ты там себе навыдумывал это уже твоя личная беда.
Во вторых ты сам то учился? Я вот прекрасно помню что те кто хорошо учится предмет и без этого знает, а если ты не вдупляешь то и не вдуплишь даже если жить в аудитории будешь.
К тому же есть вариант в виде практики это делать, и автоматы ессно не по всем дисциплинам.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Люди, ну а чего вы собственно ожидали то? Ситуация не то что предсказуема, а даже ожидаема.
Какая медицина после многолетнего планового эффективного "реформирования"? Что вы ждете, когда первые лица страны, прямым текстом говорят - вы нам не нужны, не вписались в рынок, идите в бизнес. Вы ждете, что эти сферы жизнедеятельности, забытые Богом правительством, вопреки будут выживать? Нет уж. Так не бывает. И через 5 лет будет тоже самое и с учителями. Там тоже эффективные реформы идут полным ходом. Старые учителя скоро закончатся, а новых не подвезли, увы. В нашей школе, например, сейчас нет учителя русского языка. Хотя чего это я. Мамка с папкой всему обучат на удаленке....

Оценили сообщение: Pavel, Dudarik

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
Люди, ну а чего вы собственно ожидали то? Ситуация не то что предсказуема, а даже ожидаема.
Какая медицина после многолетнего планового эффективного "реформирования"? Что вы ждете, когда первые лица страны, прямым текстом говорят - вы нам не нужны, не вписались в рынок, идите в бизнес. Вы ждете, что эти сферы жизнедеятельности, забытые Богом правительством, вопреки будут выживать? Нет уж. Так не бывает. И через 5 лет будет тоже самое и с учителями. Там тоже эффективные реформы идут полным ходом. Старые учителя скоро закончатся, а новых не подвезли, увы. В нашей школе, например, сейчас нет учителя русского языка. Хотя чего это я. Мамка с папкой всему обучат на удаленке....
А еще в будущем покажут себя во всей красе судебная, доходная и на все воля божия научно-инженерная системы РФ.

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Люди, ну а чего вы собственно ожидали то? Ситуация не то что предсказуема, а даже ожидаема.
Какая медицина после многолетнего планового эффективного "реформирования"? Что вы ждете, когда первые лица страны, прямым текстом говорят - вы нам не нужны, не вписались в рынок, идите в бизнес. Вы ждете, что эти сферы жизнедеятельности, забытые Богом правительством, вопреки будут выживать? Нет уж. Так не бывает. И через 5 лет будет тоже самое и с учителями. Там тоже эффективные реформы идут полным ходом. Старые учителя скоро закончатся, а новых не подвезли, увы. В нашей школе, например, сейчас нет учителя русского языка. Хотя чего это я. Мамка с папкой всему обучат на удаленке....

И вот теперь новыми красками заиграет вопрос "А что лично тебе Путин плохого сделал?!"

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Во первых я никому ниче не указываю
понял
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
 :facapalmr:

добавлено: 28 Октябрь 2020, 11:45
Волонтерство ты предложил а не я. Вперед! Покажи пример

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Волонтерство
В СССР, особенно в его раннем периоде, да. Волонтеры (ну тогда не было этого модного слова), пронесли бы всю эту пандемию на своих плечах. Тогда люди могли совершать настоящие подвиги за идею, переходящий вымпел или даже просто потому что надо. Не думаю, что сейчас можно победить пандемию средствами волонтеров или вливаниями огромных денежных средств в сферу, жизнь в которой еле теплится уже длительное время. Ну не может здравоохранение за минуты подняться с колен. Для многих вещей нужно время. Но как оказалось, эти пол года так и не смогли подготовить сферу здравоохранения к трудным временам... увы...

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Ни одна система здравоохранения в мире не справится с глобальной пандемией, как ни старайся. Наша система показала себя не с самой худшей стороны! Поможет только комплексный подход.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Оставим волонтеров в покое. :) Врачей и прочего медперсонала реально не хватает, много из них болеет... При этом они в общей очереди сидят по домам и ждут по неделе результатов тестов. Не верю, что так уж сложно организовать отдельную очередь на забор и проведение тестов на ковид для медиков. Это позволило бы людям быстрее выйти с больничного и приступить к работе, облегчая ситуацию с кадровым голодом... Но..... этим никто не занимается. Видимо недостаток персонала никого особо не напрягает....

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
В СССР, особенно в его раннем периоде, да. Волонтеры (ну тогда не было этого модного слова), пронесли бы всю эту пандемию на своих плечах. Тогда люди могли совершать настоящие подвиги за идею, переходящий вымпел или даже просто потому что надо. Не думаю, что сейчас можно победить пандемию средствами волонтеров или вливаниями огромных денежных средств в сферу, жизнь в которой еле теплится уже длительное время. Ну не может здравоохранение за минуты подняться с колен. Для многих вещей нужно время. Но как оказалось, эти пол года так и не смогли подготовить сферу здравоохранения к трудным временам... увы...
Дак кто о победе то говорит? Речь о том чтобы элементарно мазки у людей брали. Засунуть палку в нос и другую в рот особых знаний не надо...
Они же и шли учиться чтоб этим заниматься...

добавлено: 28 Октябрь 2020, 12:24
Оставим волонтеров в покое. :) Врачей и прочего медперсонала реально не хватает, много из них болеет... При этом они в общей очереди сидят по домам и ждут по неделе результатов тестов. Не верю, что так уж сложно организовать отдельную очередь на забор и проведение тестов на ковид для медиков. Это позволило бы людям быстрее выйти с больничного и приступить к работе, облегчая ситуацию с кадровым голодом... Но..... этим никто не занимается. Видимо недостаток персонала никого особо не напрягает....
Те кто принимают решения, в общих очередях с электоратом к терапевту не сидят...

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Ни одна система здравоохранения в мире не справится с глобальной пандемией, как ни старайся. Наша система показала себя не с самой худшей стороны! Поможет только комплексный подход.
У нас 21 век на дворе и было как минимум полгода, чтобы подготовиться, а тут тупо тесты на ковид по 2 недели делают - ну жесть же.

Вот по себе сужу, как человек, который переболел уже и восстанавливается - у меня из-за того что лечение началось на неделю позже, было большое поражение легких. Если бы тесты делали оперативно и вся цепочка прием-тест-рентген-лечение работала бы оперативно, нагрузка на поликлиники снизилась бы.  У нас не хватает телемедицины, иногда после рентгена - и теста на ковид - достаточно прописать лечение и оно стандартное и большинству этого достаточно, причем не обязательно идти на вторичный прием - можно и по телефону - продиктовать результаты рентгена.

И еще - офигительный информационный вакуум со стороны минздрава ,  когда лежишь с температурой под 40 - 4 дня и не знаешь, что с тобой будет. Мне больше информации знакомая вконтакте дала - они с мужем переболели - и хотя бы сроки болезни и температуры обрисовала.

добавлено: 28 Октябрь 2020, 12:30
Одно дело когда не хватает коек интенсивной терапии в больнице, но когда с ковидом первичную помощь даже не получить и тест не сдать - это не во всем мире так , поверьте.

Знакомый с Испании рассказывает у них киоски, где тест на ковид сдать можно чуть ли не в каждом крупном супермаркете
« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2020, 12:30 от stalker »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Ну Курган с Испанией сравнивать, по моему моветон.
Повторюсь, бороться комплексно надо, это и ограничения заранее и другие не популярные меры. Это снизило бы нагрузку на медиков. А то у нас все из крайности в крайность, то всем дома сидеть, то всем в больницу бежать! С таким подходом любая система захлебнется!

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Ответственные лица должны нести ответственность! Наказывать руководство надо!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ответственные лица должны нести ответственность! Наказывать руководство надо!
Уже бегут наказываться)