* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309240 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kurt Cobain

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 94
  • Karma: +2/-0
    • Просмотр профиля
У нас 21 век на дворе и было как минимум полгода, чтобы подготовиться, а тут тупо тесты на ковид по 2 недели делают - ну жесть же.

Вот по себе сужу, как человек, который переболел уже и восстанавливается - у меня из-за того что лечение началось на неделю позже, было большое поражение легких. Если бы тесты делали оперативно и вся цепочка прием-тест-рентген-лечение работала бы оперативно, нагрузка на поликлиники снизилась бы.  У нас не хватает телемедицины, иногда после рентгена - и теста на ковид - достаточно прописать лечение и оно стандартное и большинству этого достаточно, причем не обязательно идти на вторичный прием - можно и по телефону - продиктовать результаты рентгена.

И еще - офигительный информационный вакуум со стороны минздрава ,  когда лежишь с температурой под 40 - 4 дня и не знаешь, что с тобой будет. Мне больше информации знакомая вконтакте дала - они с мужем переболели - и хотя бы сроки болезни и температуры обрисовала.

добавлено: 28 Октябрь 2020, 12:30
Одно дело когда не хватает коек интенсивной терапии в больнице, но когда с ковидом первичную помощь даже не получить и тест не сдать - это не во всем мире так , поверьте.

Знакомый с Испании рассказывает у них киоски, где тест на ковид сдать можно чуть ли не в каждом крупном супермаркете
Соглашусь с вами, нужна была грамотная координация такого потока больных, я никому не рекомендую сидеть и ждать эту бригаду 250303, которых я послушался и жду с пятницы, для забора мазков можно было больше точек сделать, лечение от ковида почти у всех одинаковое кто на легкой форме, поэтому посещение врачей не такое важное, можно на звонки перенести, ну и кт, месяц назад говорят еще около 3к стоило, а сейчас уже 6к :garmon:

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
студенты-медики на худой конец... пусть тоже участвуют. в глобальных масштабах.
Сразу вспомнил 1994г первую чеченскую, когда срочников на мясо отправляли. В данной ситуации, если студенты заразятся и умрут от профдеятельности будет ещё один резонанс.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
На всякий случай, если кто больше 120 кг, худейте до этой заветной цифры, можно с запасом. Иначе, мужской половой орган вам а не КТ.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
кт, месяц назад говорят еще около 3к стоило, а сейчас уже 6к
где ? в здоровье повышение вроде было с 3150 до 3800  :unknw:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13222
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Сразу вспомнил 1994г первую чеченскую, когда срочников на мясо отправляли. В данной ситуации, если студенты заразятся и умрут от профдеятельности будет ещё один резонанс.
У молодого здорового студента шансов помереть от пера между ребрами/в автоаварии/от кирпича на голову все же мне кажется больше....

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
ты предложил а не я
только ты опять не обратил внимания, что это было предложено в ответ на твоё предложение бросить в пекло не обученных студентов

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
бросить в пекло не обученных студентов
а как-же 1988-1992 годы?
Курсанты военных училищ внутренних войск МВД СССР, принимавшие участие в установлении конституционного порядка при вооруженных конфликтах в Азербайджане, Армении, Абхазии, Узбекистане, в Нагорном Карабахе?


Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Курсант сколько времени проходит боевую подготовку, чтобы научиться качественно людей убивать?
А студент мед института? ему ведь не повязки на руку накладывать придется и не утку выносить.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
А студент мед института? ему ведь не повязки на руку накладывать придется и не утку выносить.
Ну их и не операцию на сердце ставят делать. С третьего курса у них уже начинается практика в больницах, потом интернатура, и потом только через шесть лет допускают до человеческих организмов.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Ну их и не операцию на сердце ставят делать. С третьего курса у них уже начинается практика в больницах, потом интернатура, и потом только через шесть лет допускают до человеческих организмов.
ну во первых студентов привлекают, во вторых не нам с дивана решать, кому чего делать

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Ни одна система здравоохранения в мире не справится с глобальной пандемией, как ни старайся. Наша система показала себя не с самой худшей стороны! Поможет только комплексный подход.
Еще и от сознательности населения много зависит. Китайцам сказали сидеть по домам и носить средства защиты, сидят и носят. А мы же свободные люди, мы же не стадо там какое то баранов, нас в стоило не поставить!
Хлебайте свою свободу полной ложкой, не обожгитесь.

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
Курсант сколько времени проходит боевую подготовку, чтобы научиться качественно людей убивать?
Я знаю точно. Сын заканчивает обучение (5 курс) в Новосибе по специальности: разведка и спецназ. Так-же я знаю чему учат, а чему нет. Пробелы в обучении заполняю ему сам, таская его за собой по лесам, когда он приезжает в отпуск.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Видимо недостаток персонала никого особо не напрягает....
Это снизило бы нагрузку на медиков.
Медики все по-увольнялись из госучреждений и "пошли в бизнес" в платные клиники, т.к. обещанные выплаты по работе с зараженными не выплачиваются. Многие болеют.
А сказочный бабло раздаёт всяким усатым.)

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
https://regnum.ru/news/3101231.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Минобороны РФ направит медиков в Курганскую область для борьбы с SARS-CoV-2