* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
-Ты чо нюх потерял? в современных условиях выражение потеряло свой первоначальный смысл

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9313
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
-Ты чо нюх потерял? в современных условиях выражение потеряло свой первоначальный смысл
сейчас выражения модные только в моде , а нюх пока не потерял  :ok:

добавлено: 01 Ноябрь 2020, 19:25
если ,поговаривают , потеряешь нюх ,то все, лечиться надо
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 19:25 от lekar »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
А обычный римантадин в качестве профилактики не подойдёт?

"Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1), циркулирующих на момент опубликования доклада, устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется.
В 2007 году Формулярным комитетом РАМН был отнесён к устаревшим препаратам с недоказанной эффективностью."

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
"Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1), циркулирующих на момент опубликования доклада, устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется.
В 2007 году Формулярным комитетом РАМН был отнесён к устаревшим препаратам с недоказанной эффективностью."
Пока рулят фармкорпорации, так и будет! Нужно постоянно что-то продавать, и с возрастающей маржой, потому и такая куча препаратов на рынке.
Из последнего скандального Российский Милдронат - запрещенный препарат, а полный его аналог от Баера или еще кого из "цивилизованного" мира - можно!
Просто бизнес и ничего личного!
Когда лет 5-6 назад была истерия по гриппу, и всем выписывали какой-то дорогущий препарат, которого в городе не было даже за овер кучу бабок цену, в аптеках Синтеза за копейки лежал полный аналог, но местный, им детей и поднял тогда!

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9313
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
"Согласно докладу Центров по контролю и профилактике заболеваний США (опубликован в 2011 году), около 100% штаммов вируса гриппа A(H3N2) и A(H1N1), циркулирующих на момент опубликования доклада, устойчивы к действию препарата, и его назначение более не рекомендуется.
В 2007 году Формулярным комитетом РАМН был отнесён к устаревшим препаратам с недоказанной эффективностью."
это как антибиотик видимо

когда то наступили времена для меня, когда фурункулез пошел по всему телу когда то в 90-е , а помог только пенициллин ,так бы совсем меня бы уже не было 
конечно и бабушкам медикам надо отдать должное и большое спасибо , а могли бы просто тянуть резину , а потом простой сепсис и заражение крови
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 21:47 от lekar »

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Из последнего скандального Российский Милдронат - запрещенный препарат, а полный его аналог от Баера или еще кого из "цивилизованного" мира - можно!
Было время рибоксин как витаминки употреблял, потом перешёл на аспаркам. Я так понимаю, что Милдронат это более сильный препарат?

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Рибоксин - фуфломицин. Милдронат - более сильный фуфломицин

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
 
На работу не пускают без двух отрицательных
люди и сидят на больничном по 1.5 месяца , закрыть больничный не могут дурдом рф.ру 
учителей врачей , водителей в парках не хватает . сидят по 1.5 месяца на больничном . саботаж.рф.ру

добавлено: 01 Ноябрь 2020, 22:54
Сегодня за температурил, записался на прием к терапевту по горячей линии на ближайший день вторник

суету по тв навели , каждый 2 с соплями бежит в поликлинику , от этого мне кажется и коллапс. вся эта суета напоминает мне учения по ГО перед войной , как проверка на прочность поликлиник , больниц.        В обычное мирное время сроду к терапевту бы не побежал ,  как обычно терпим до последнего
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2020, 22:54 от gorik45 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Рибоксин - фуфломицин. Милдронат - более сильный фуфломицин
У вас чето всё один фуфломицин. Лечиться то как? В церковь ходить свечки ставить?

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Рибоксин - фуфломицин. Милдронат - более сильный фуфломицин
А зачем его запретили спортсменам?

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
У вас чето всё один фуфломицин

Я не виноват, что вы одними фуфломицинами "лечитесь"

А зачем его запретили спортсменам?

Погуглить за вас? Ну почитайте в Википедии хотя бы

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Я не виноват, что вы одними фуфломицинами "лечитесь"

Погуглить за вас? Ну почитайте в Википедии хотя бы
Что должно заставить человека без медобразования (коих тут большинство) предпочесть инфу с педевикии ( где может писать любой баран) инфе с Видаля, например, (или мнению врача из клиники, которая назначает препарат, у нее то диплом есть сто пудов, но никак не узнать, есть ли она на форуме) высокомерный ты наш?
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 09:18 от Дядя Ваня »

Оффлайн Alexandrit

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня в альфамед сдал тест за 50 минут (ПЦР), результат сказали до 3х дней

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
суету по тв навели , каждый 2 с соплями бежит в поликлинику , от этого мне кажется и коллапс. в
Вы не правы. А что делать. Я вот - думал "просто сопли" , как вы выражаетесь , в больничку только через 4 дня пошел, когда температура не спадала,   в больничке тоже лечение сразу не назначили, через 3 дня когда температура 39,5уже была врача вызвал, та только  тогда уколы назначила и на рентген направила, (хотя хрипов в легких нет) по итогу лечение назначили сильно позже (8 дней с начала температуры), из-за этого поражение легких 25-50%, сатурация 93-94 , высокая температура в течении 5 дней, и отказ от госпитализации т.к. тест на ковид по 2 недели готовят и без него не берут. После уколов на 4-й день температура спала, на 5-й уже нормализовалась.

 Так что мой совет - в условиях пандемии идти на прием сразу, каждый день без лечения на счету.   

добавлено: 02 Ноябрь 2020, 12:46
И я считаю, что мне еще повезло с медициной, на первичный прием попал в удачное время в 4 вечера,  минут 10 ждал. Плюс врач по вызову ко мне пришла буквально через 4 часа после звонка, низкий поклон ей, вот ее лечение меня на ноги и поставило. Плюс еще когда совсем плохо было, высокая температура, которая сбивается буквально на 1 час, кашель, отдышка - приезжала скорая - свозили на КТ, все показания для госпитализации, но тест на ковид не готов (6 дней назад сдавал), предлагали где-нибудь в районе, я отказался.

Единственное на рентген гонял с температурой 39, наглотался жаропонижающих и поехал,  4,5 часа в очереди.
« Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2020, 12:46 от stalker »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Что должно заставить человека без медобразования (коих тут большинство) предпочесть инфу с педевикии ( где может писать любой баран) инфе с Видаля, например, (или мнению врача из клиники, которая назначает препарат, у нее то диплом есть сто пудов, но никак не узнать, есть ли она на форуме) высокомерный ты наш?

Отвечаю:
1. Здравый смысл
2. Информация из справочника Видаля - это то,что написал ПРОИЗВОДИТЕЛЬ. Можете для примера почитать про актовегин. По информации производителя - прекрасное лекарство, но по сути - никому не нужная пустышка из советского прошлого.
3. Уверен, что вы себя считаете человеком неглупым, попробуйте написать статью на википедии, после обсудим.
4. Я пишу всё это сюда, надеясь, что это кому-то полезно, кто-то в состоянии воспринимать современные знания, а не то, чему научилась участковая терапевт в 60-е годы прошлого века (у неё, конечно же, есть диплом). Поэтому на ваше хамство стараюсь никак не реагировать