* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309120 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Нихрена тут у вас Holy War...

добавлено: 03 Ноябрь 2020, 19:57
По поводу Закона об ОМС, много там не одобряю и считаю атавизмом. К примеру. норма покупка медоборудования не более 100 тыс. , капремонт нельзя ни в коем случае.
Получается хирургический лазер для варикоза за 1 млн нельзя, а 10 млн на хлорку для дезинфекции можно...
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 19:57 от Михалыч45 »

Оффлайн EVGEN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 829
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
хирургический лазер для варикоза
А есть они у нас где-нибудь? Резаться не хочу.

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
Че там пенсии опять заморозили вроде говорят, не?

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
А есть они у нас где-нибудь? Резаться не хочу.
В областной есть, и в КБ2 (у нас недоступен из-за ковид). А так штука классная. Малоинвазивно. Амбулаторно. :good:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22463
  • Karma: +342/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Пошел сегодня на прием, в пятницу еще записался, Карельцева 54,  с торца, где с признаками орви в защитных костюмах принимают,  прорываюсь через живую очередь, поподаю на прием, рассказываю историю болезни с момента последнего посещения 15 октября, когда мазок на ковид брали, прошу лечения для восстановления после пневмонии, меня минут 15 заносят в компьютер, пришивают бумаги, а потом - опа - так вы ковидный, нате ваши бумаги - шуруйте на советскую 179 на 2-3 этаж, ковидных только там принимают. Трындец, роутинг, казалось бы вот он я - выпиши лечение и до свидания, я уже тут у вас 30 минут, 15 в очереди, 15 в кабинете.
Ладно , еду на советскую,  там никто не сном не духом,  ловлю в коридоре врачей, пытаюсь узнать, никто ничего не знает. В итоге, на первом этаже опять выловил врача в коридоре,  врач меня, приглашает в рентгенкабинет, и там осматривает в коморке, на рентген кстати очередь 50 человек, думал прибьют, пока заходил.  Прописывают наконец то лечение после пневмонии.

Я сдал тест 18 дней назад, мне никто не звонил, я сам по указанному сотовому ни разу не смог дозвонится, и я узнаю, что я ковид положительный через 18 дней, только лично на приеме. 

У нас в курганской медицине очень большие проблемы организационного характера, не связанные с нехваткой врачей.  Информирование о тестах - тут не нужен врач - наймите кого-нить, пусть обзванивает.  Зачем меня футболить через полгорода от одного врача к другому, если вот он я уже здесь.  Это же все отнимает время в два раза больше.

 Я не знаю что тут комиссия нарешала, но послушав рассказы ковидных, которые пытаются закрыть больничный - волосы дыбом встают. Как их футболят из одной очереди в другую через весь город.

короче господа, здоровья всем и удачи
губеру в инсту выложи. посмотрим сколько продержится

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
губеру в инсту выложи. посмотрим сколько продержится
Кстати, Шумков это всё реально читает. Реакция будет 100%.

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Кстати, Шумков это всё реально читает. Реакция будет 100%.
Только отвечает специально обученный человек.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Только отвечает специально обученный человек.
Дело не в ответе, а в люлях. Губернатор любит достать шашку и махнуть. Результат обращения будет 100%.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22463
  • Karma: +342/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Дело не в ответе, а в люлях. Губернатор любит достать шашку и махнуть. Результат обращения будет 100%.
стопроцентно нулевой, как все остальное :smile2:

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
стопроцентно нулевой, как все остальное :smile2:
ты не прав  :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22463
  • Karma: +342/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ты не прав  :smile2:
особенно не прав в том, как, после письма медиков, вдруг губернатор попросил приехать врачей. :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
особенно не прав в том, как, после письма медиков, вдруг губернатор попросил приехать врачей
Нормальная практика руководителей всех уровней и в любом времени, строе или государстве!Все нормуль прошло - я сказал, объяснил что делать, направил, взял все в свои руки.... Если не выгорело - эти долбандяны не посоветовались со мной, вот и результат, я сразу указывал как делать надо!
работал в одной конторе, там это вообще открыто практиковалось, "я говорю как надо все продумал", сделали, провалили все, тут-же "я же вам говорил, что не прокатит", какого хрена!!! Спор или критика - увольнение! И перед "центром" всегда на коне!

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Дело не в ответе, а в люлях. Губернатор любит достать шашку и махнуть. Результат обращения будет 100%.
Как минимум кинутся подчищать бумажные хвосты по озвученной тематике......Ибо чем больше бумаги, тем чище *опа.... На реальной ситуации, конечно, это отразится слабо... Но движуха будет...
Приехавшая комиссия уже констатировала, что у нас все замечательно, только персонала не хватает.. А что людей с ковидом гоняют с одного края города на другой - так это ни кому не интересные мелочи..... По внутримкадовским меркам расстояние плевое....
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2020, 21:40 от Владимир »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22463
  • Karma: +342/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Как минимум кинутся подчищать бумажные хвосты по озвученной тематике......Ибо чем больше бумаги, тем чище *опа.... На реальной ситуации, конечно, это отразится слабо... Но движуха будет...
Приехавшая комиссия уже констатировала, что у нас все замечательно, только персонала не хватает.. А что людей с ковидом гоняют с одного края города на другой - так это ни кому не интересные мелочи..... По внутримкадовским меркам расстояние плевое....
жаловаться надо активней и не губернатору

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Как минимум кинутся подчищать бумажные хвосты по озвученной тематике......Ибо чем больше бумаги, тем чище *опа.... На реальной ситуации, конечно, это отразится слабо... Но движуха будет...
Приехавшая комиссия уже констатировала, что у нас все замечательно, только персонала не хватает.. А что людей с ковидом гоняют с одного края города на другой - так это ни кому не интересные мелочи..... По внутримкадовским меркам расстояние плевое....
А комиссии озвучили эти проблемы?