* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309104 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Рентгеновский снимок не дает 100% результата, только КТ. В феврале у меня снимок показал - Легкие без изменений, по факту хрипы в легких 3 дня уже были. На следующий день КТ показала пневмонию. Так что рано расслабляться.
Ничего не дает 100% результата - пневмония штука коварная,  у меня вот никаких хрипов не было в легких, третий врач только на рентген отправила, первые два слушали - хрипов нет. Хрипов нет - 25-50% поражение легких.  :crazy:

Оффлайн Karma Police

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 971
  • Karma: +57/-6
    • Просмотр профиля
Последний мазок, который я сдавал 23.10 оказался отрицательным пришел результат только 04.11 (до этого 3 мазка +), ещё один сдать не успел, чтобы была возможность выписаться. т.к. мазки больше не берут.
у матери взяли 2 мазка, последний 23.10, результата все еще нет

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Хрипов нет - 25-50% поражение легких.
у меня хрипы. сказали ниче серьезного  :crazy:

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 547
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Я 30 октября сдавал в бесплатной, сегодня сказали отрицательный )) хотя тоже вкуса не чувствовал )) наверно всех подряд выписывать стали, если температура в норме
В какой именно поликлинике сдавали? Которая Гоголя-Томина?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
телефоны не отвечают либо бросают трубку. когда звонишь узнать результаты. так и не дозвонился  :smile2:

добавлено: 05 Ноябрь 2020, 20:55
трамп наверно виноват, кто больше то  :smile2:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
телефоны не отвечают либо бросают трубку. когда звонишь узнать результаты. так и не дозвонился
по результатам анализов детей дозвонился, конечно не с разу, но сам факт.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
по результатам анализов детей дозвонился, конечно не с разу, но сам факт.
сегодня?

добавлено: 05 Ноябрь 2020, 21:05
я вчера тоже дозвонился, седня фиг там плавал

добавлено: 05 Ноябрь 2020, 21:08
с одной стороны, неплохо бы получать эту инфу онлайн, с другой стороны зная наших пруфессионалов база утечет как пить дать... а все же это вроде как история болезни которая насколько я знаю не подлежит разглашению. замкнутый круг какой то прямо
« Последнее редактирование: 05 Ноябрь 2020, 21:08 от Eugen333 »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
сегодня?
Вчера. Сначала в оперштаб, потом в ковидную "бригаду"и потом до врача, кто тесты брал.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вчера. Сначала в оперштаб, потом в ковидную "бригаду"и потом до врача, кто тесты брал.
ну я и говорю, вчера с горем пополам дозвонился. сказали еще не готово.

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
 :smile2: Возможно баянище, но улыбнуло.


Оценили сообщение: Фдуч

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Московская больница в Коммунарке оказалась полностью заполнена пациентами с коронавирусом. Об этом в интервью телеканалу RT заявил главврач медучреждения Денис Проценко.
https://www.gazeta.ru/social/news/2020/11/05/n_15185377.shtml?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
Дозванивался дважды на этой неделе. Ожидание минут по 30 (с музыкой).

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Немного интересной информации накопал.

Группа крови больного, у которого выявили коронавирус, не связана с тяжестью течения болезни или летальностью от нее. Об этом в понедельник, 2 ноября, заявил главврач московской больницы в Коммунарке Денис Проценко.
«Группа крови и COVID-19. Проанализировали нашу базу данных реанимационных больных в попытке ответить на вопрос: «Влияет ли группа крови пациента на длительность стационарного лечения и выживаемость». Достоверных различий не получили», ― написал он на своей странице в Facebook.
Кроме того, Проценко опубликовал диаграммы, согласно которым пациенты с различными группами крови в среднем находятся на стационарном лечении от 13 до 16 дней.
Ранее, 17 октября, ученые из Дании и Канады рассказали, что риску заразиться коронавирусом наименее подвержены люди с первой группой крови (AB0).
Цитировать
Ученые из Дании и Канады пришли к выводу, что группа крови также влияет на тяжесть течения COVID-19.
Так, в ходе первого исследования тесты на коронавирус взяли у 473 тыс. человек. Среди сдавших положительный тест оказалось меньше всего пациентов с группой крови 0 (первая группа) и больше с A (вторая), B (третья) и AB (четвертая). Среди людей со второй, третьей и четвертой группами риск заражения оказался одинаковым.
В другом исследование анализировали данные о 95 пациентов из Канады с тяжелым течением COVID-19. Оказалось, что людям со второй и четвертой группами крови чаще требовала искусственная вентиляция легких, а также диализ из-за почечной недостаточности. Ученые полагают, что у таких людей выше риск тяжелого поражения органов при коронавирусе. Кроме того, все пациенты, помимо людей c первой группой крови, чаще попадали в реанимацию.
В августе зарубежные ученые, проанализировав заболеваемость в разных странах на начальных стадиях, пришли к выводу, что люди с отрицательным резус-фактором чаще заболевают COVID-19 и тяжелее переносят болезнь.
Цитировать
Ученые из Университета Барселоны (Испания) и Университета Кампинас (Бразилия) изучили факторы, которые вызывали быстрое распространение COVID-19 в 126 странах. За отправную точку исследователи взяли день, когда в каждой из стран было зафиксировано 30 случаев заражения, и рассмотрели, что происходило в последующие 12 дней. Таким образом они проанализировали влияние начальных факторов на развитие ситуации, не беря в расчет меры предотвращения эпидемии, предпринятые государствами.
В частности, исследователи пришли к выводу, что экспоненциальный рост числа заражений был характерен для стран, в которых отмечалось большое число жителей с отрицательным резус-фактором (Rh–).Резус-фактор характеризуется особым белком на мембране эритроцита (антигеном D). Если его нет, то говорят, что у человека отрицательный резус-фактор. У одного из шести миллионов находят так называемый нулевой резус-фактор (Rhnull) — это означает, что у его обладателя нет ни одного из нескольких Rh-антигенов.
В мире процент людей с отрицательным резус-фактором составляет около 8%. Однако в некоторых странах он достигает 17–19%. К ним относятся Австралия, Австрия, Бразилия, Новая Зеландия, Испания, Великобритания, Швейцария. В США, ставших рекордсменами по количеству заболевших, 15% граждан — резус-отрицательные.
Для людей всех групп крови с отрицательным резус-фактором характерно более быстрое заражение COVID-19, делают выводы авторы работы. Несмотря на то что, например, в Австралии и Австрии удалось быстро нейтрализовать вспышку и количество случаев заболевания пошло на спад, первые недели рост зараженных был действительно «взрывным».
— Мы сегодня еще многого не знаем о COVID-19, вполне можно допустить, что риск заражения COVID-19 повышен у людей с отрицательным резусом, — сообщил ведущий научный сотрудник, заместитель заведующего лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ (вуз — участник проекта повышения конкурентоспособности образования «5-100») Станислав Отставнов. — В данном препринте искали взаимосвязь со множеством различных факторов, в том числе с резус-фактором и группой крови. Каждая гипотеза, выдвинутая авторами, безусловно, имеет право на существование, но должна быть тщательно проверена. Для этого потребуется серия статей, где независимые группы исследователей получат более-менее сходные результаты.

В мире процент людей с отрицательным резус-фактором составляет около 8%.

Далее он выложил инфографику.

По Коммунарке (из тех, кто находился в отделении реанимации):






Ну и распространенность групп.


У меня третья(отрицательная). Хоть в хлорке лежи.  :smile2:


Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13221
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
про маринование и правда так и есть. гоняют людей туда сюда, всем на все наср*ть.
расскажу про себя... меня когда врач принимал, не интересовался, чем я лечился, как лечился, че где болит и тд. при попытке рассказать все сначала он перевел разговор, типа "мне насрать, скажи вот это и вон то".  :pardon:

добавлено: 06 Ноябрь 2020, 21:48
я кстати прифигел. первый раз так терапевт меня принимал. обычно интересуются чем лечился и что где болит что беспокоит.