* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Проблематично.Ещё зима не началась
зимой попрет вал осложнений у тех, у кого легкие пострадали, от холодного воздуха  :sad:

добавлено: 11 Ноябрь 2020, 17:26
много ты птиц кашляющих видел?
да и свиней не особо, странно, что по ним у вас вопроса не возникло  :biggrin:
но у них хоть легкие есть, в отличие от

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
ну свинья то кашляет. а вот птицы не знаю..

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
То что сами они позвонили и сказали нет результата - это прям сказочно как то)))


Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
вот когда у тебя родня дохнуть начнет, приходи, рассказывай смешные истории про маски
Если и начнет ,то не от того ,что не были в маске ,а у тебя если начнут , и были в маске как тебе это поможет

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Я тоже слышала про такое, что сейчас тем, кто успел до 1 ноября сдать мазки на ковид в поликлиниках, при наличии положительного результата, поликлиника  звонит сама и говорит, когда придут на дом повторный мазок брать.

Оффлайн wernel

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 120
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
В октябре сдавал тест в Кольцово в 4 утра-в 16 00 этого же дня пришел отрицательный результат на почту.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
ну свинья то кашляет. а вот птицы не знаю..
кашляют и даже чихают )

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
вечером вчера снова дозвонился на горячую линию по результату анализа по крови, спросили дату сдачи - сказали 02.11 еще не готово вообще, звоните через день-два, хз как от 03.11. результаты у людей появились  :unknw:
может не в хрон.порядке вносят ? или дата проклята ?  :crazy:
скоро год уже как зараза всех косит, а бардака меньше не становится, только победные реляции в СМИ
не дай Бог реально заболеть, как люди с больничных выйти не могут - фельетоны можно писать, не смешные правда

добавлено: 12 Ноябрь 2020, 08:37
В октябре сдавал тест в Кольцово в 4 утра-в 16 00 этого же дня пришел отрицательный результат на почту.
пример нормальной работы  :good:

Оффлайн P O M A H

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
вечером вчера снова дозвонился на горячую линию по результату анализа по крови, спросили дату сдачи - сказали 02.11 еще не готово вообще, звоните через день-два

Отец от 15 октября результата дождаться не может,сделал два платных теста уже,оба отрицательные. Приходит в поликлинику говорит выписывайте меня,они говорят,чтоб выписаться нужен тот самый первый тест. Но его нету,замкнутый круг  :biggrin:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
P O M A H, два теста надо - у него получается положительный ? не контактный ?
если так, то да, там мрак полный, можно сесть дома с положительным ПЛАТНЫМ, а чтоб выйти на работу надо хотя бы 1 от ОМС сделать, и пока не сделаешь - платных хоть 10 шт. отрицательных, хрен кто больничный закроет
по контактным и просто свежезаболевшим ситуация тоже веселая, многие получают отрицательный анализ ДО того, как сделан первый
то есть не известно, была ли вообще корона, бегом делается доп.анализ - отрицательно - радостно мчит чел на работу
в этом случае кстати по слухам уже берут и платные анализы во внимание

бардак как он есть

Оффлайн P O M A H

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
У него нет результатов теста бесплатного,который был взят 15 октября,ковид бригадой. Я так понимаю он просто утерян.
То есть была у него корона или нет тоже не известно. Но есть два платных отрицательных теста. кт лёгких тоже сделано. А в поликлинике для выписки требуют тот первый тест,который они сами где-то похерили.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 10:55 от P O M A H »

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Знакомая заболела, взяли тест, она выздоровела, т.к. результатов мазка не было её выписали. Ладно хоть работала на удаленке. Через месяц звонят - говорят у вас КВ, вы же дома сидите на больничном?

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
повторюсь
бардак как он есть

причем на мой взгляд врачей здесь винить не в чем, их загнали в такие условия, что они занимаются теперь больше бумагомарательством, чем реальной мед.помощью людям, иначе влетят на деньги
здравствуй забабловая страховая медицина

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Знакомая заболела, взяли тест, она выздоровела, т.к. результатов мазка не было её выписали. Ладно хоть работала на удаленке. Через месяц звонят - говорят у вас КВ, вы же дома сидите на больничном?
вот и я могу в ближайшее время оказаться в аналогичной ситуации. тест жены непонятно где, скоро её уже выпишут, а потом придет КВ+ и мы оба здоровые будем сидеть дома

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
У него нет результатов теста бесплатного,который был взят 15 октября,ковид бригадой. Я так понимаю он просто утерян.
То есть была у него корона или нет тоже не известно. Но есть два платных отрицательных теста. кт лёгких тоже сделано. А в поликлинике для выписки требуют тот первый тест,который они сами где-то похерили.
вот-вот, тесты последующие же, они в любом случае актуальнее взятого месяц назад - чего бы не учесть ?  :unknw:
Знакомая заболела, взяли тест, она выздоровела, т.к. результатов мазка не было её выписали. Ладно хоть работала на удаленке. Через месяц звонят - говорят у вас КВ, вы же дома сидите на больничном?
чем кончилась сия история ? обратно высадили или работает ? masol вполне понятно волнуется, да и ситуация прямо скажем не исключительная

добавлено: 12 Ноябрь 2020, 13:51
https://www.znak.com/2020-11-11/kurganskie_pacienty_pozhalovalis_na_prekrachenie_testirovaniya_na_covid_19
https://www.znak.com/2020-11-12/departament_zdravoohraneniya_obyasnil_situaciyu_s_otkazom_v_testah_dlya_kurgancev_na_covid_19
ничего плохого не происходит, все будет еще лучше  :smile2:

добавлено: 12 Ноябрь 2020, 13:59
https://ura.news/news/1052458184
очередные невеселые приключения
https://ura.news/news/1052458011
пациент-саботажник

хоть не читай новости  :sad:
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 13:59 от shtirlitz80 »