* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309051 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3179
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Судя даже по официальной статистике ситуация с каждым днем осложняется по всем показателям.Однако кардинальных или каких-нибудь активных действий власти не предпринимают.Еще немного и ситуация будет неуправляемой. Это моё диванное мнение. Неужели дойдем до черты за которой *Спасайся сам как можешь*

Оффлайн P O M A H

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 470
  • Karma: +15/-0
    • Просмотр профиля
Судя даже по официальной статистике ситуация с каждым днем осложняется по всем показателям.Однако кардинальных или каких-нибудь активных действий власти не предпринимают.Еще немного и ситуация будет неуправляемой. Это моё диванное мнение. Неужели дойдем до черты за которой *Спасайся сам как можешь*
Ситуация уже вышла из под контроля,Шумков говорит одно,по факту всё наоборот

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Неужели дойдем до черты за которой *Спасайся сам как можешь*
ну как бы, сейчас я бы не рискнул сказать что ситуация сильно лучше.
я вообще не завидую тем кто заболел и живет один. то есть с температурой или вообще в оч плохом состоянии ты должен сидеть дозваниваться целый день, идти пол дня сидеть в больнице на прием, а потом каким то чудом колоть сам себе уколы тк ходить дважды в день на процедуры в поликлинику по моему нереально

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
P O M A H, как бы не оказалось потом, что у вас тоже "пациент-саботажник"
найдется анализ числа от 17.10 по бумагам + ваши два уже давненько сделанные - какого здоровый сидели дома ? чем докажете, что анализ первый не был готов в сроки, указанные в ТЕТРАДКАХ забора или еще хрен пойми какой макулатуре не строгой отчетности ? чем докажете, что вам отказывали в закрытии больничного при наличии аж 2 отрицательных анализов на руках ? отметки о визитах врача/к врачу точно есть ? нет ? - саботажник, сидел дома здоровый за госсчет, больничный закрыть по дате последнего анализа, ибо выплата пособия здоровым не положена, а с работы уволить нахрен за прогул  :sarcasmi:
утрирую конечно, но вся ковидная недодвижуха держится на честном слове, при звонках и визитах никто не представляется, не говоря уж о полномочиях и возможностях работать с персональными данными неизвестным лицам, результаты "деятельности" пациенты не видят и т.д., влететь - только так товарищи саботажники

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
чем докажете,
При такой обстановке надо всё фиксировать: звонки записывать, документы делать снимки, на приеме у врача включать телефон и все отказы снимать на телефон.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
у нас в городе и так не самая лучшая мягко говоря медицина была, а сейчас уже и слов нет

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
При такой обстановке надо всё фиксировать: звонки записывать, документы делать снимки, на приеме у врача включать телефон и все отказы снимать на телефон.
сами так делали уже ? хотя бы просили представиться и назвать должность и организацию по телефону/на камеру ?
я никого не знаю, кто делал, да и сам тоже, но пока пронесло слава Богу  :blush:

у нас в городе и так не самая лучшая мягко говоря медицина была, а сейчас уже и слов нет
это не медицина, врачи - лечат, как могут, это организация всей нездоровой суеты, к которой мы были "готовы"

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
это не медицина, врачи - лечат, как могут, это организация всей нездоровой суеты, к которой мы были "готовы"
ну если ты про то что "было" до всей этой канители, то не согласен. редко когда что то удавалось решить без знакомых, друзей, сватьев братьев. только тогда чето шевелились и делали. речь не про простуду и не про участковых врачей, там вообще отдельная история.
просто откровенно пофигистическое отношение было, к пациенту "с улицы" и оно резко менялось если ты по рекомендации от кого-то. исключения были но крайне редко.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
сами так делали уже
Нет. Но я не сталкивалась с таким безобразием, как описано в статье, с отказом в госпитализации. Если бы родственники включили телефон, реакция врачей сразу стала  бы другой.

добавлено: 12 Ноябрь 2020, 15:24
Мне с врачами всегда везло.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 15:24 от Winston »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Eugen333, в этом контексте если - всегда было особое отношение, но не скажу, что вот прям совсем наплевательское
сам редко по больницам, а вот родители в силу возраста частенько - нормальное отношение в большинстве случаев именно в плане лечения, и в районе, и из района когда направляют
может в гор.больницах так как вы написали, тут спорить не буду, не знаю
Нет. Но я не сталкивалась с таким безобразием, как описано в статье, с отказом в госпитализации. Если бы родственники включили телефон, реакция врачей сразу стала  бы другой.
в статье - это уже крайняя форма, я же не столько с точки зрения лечения, сколько с точки зрения "затруднений" при выздоровлении  :crazy:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Мне с врачами всегда везло.
мне тоже грех жаловаться, потому что удавалось обращаться не просто так а через кого-то, либо через личное знакомство

но пробовав обращаться просто так с улицы, было неприятненько

добавлено: 12 Ноябрь 2020, 15:31
в силу возраста
вот и у меня тоже, в возрасте близкие люди часто и много по больницам ходили, за них и говорю в основном.
допустим в вопросе кардиологии удалось порешать только исключительно по старой дружбе мамы с очень хорошим врачом-кардиологом. так как они еще с юности вроде подругами были.
в других областях здравоохранения тоже...
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 15:32 от Eugen333 »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
с ребятней кстати в детскую поликлинику частенько - молодцы, никаких претензий к работе врачей (тьфу-тьфу-тьфу), только поблагодарить за работу можно :good:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
с ребятней кстати в детскую поликлинику частенько - молодцы, никаких претензий к работе врачей (тьфу-тьфу-тьфу), только поблагодарить за работу можно :good:

в детскую да, отношение несколько другое

Оффлайн mvv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1020
  • Karma: +248/-3
    • Просмотр профиля
наконец-то дошло до медиков, что нужно отделять мух от котлет... точнее "условно здоровых" от явно больных
сегодня дали направление для сдачи мазка на ковид на томина 82 (вход для здоровых с торца)
приехал в 14:15 примерно
написано, что работают до 15:40
только никого там нет, кабинет закрыт на ключ, в коридоре одна техничка, которая ничего не знает (с ее слов), хотя у меня создалось впечатление, что знает, только не хочет говорить...
пришлось опять идти сдавать напротив (в Альфамед) за деньги
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2020, 19:07 от mvv »

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
мля, завязывайте с этой вирусной херней, я, конечно, мог когда-то получить диплом и быть, типа, педагогом, но не получил же...
Я не готов обучать своих детей дома самостоятельно.
У старшего хоть как-то он-лайн уроки проводит учитель, у младшей же престарелая учитель просто на листке из тетради фоткает задание и отправляет.
С*ка, платите мне зарплату педагога и у меня не будет ни малейшего вопроса к данной ситуации...