* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 309022 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Всё, меня выписали с одним отрицательным мазком и двумя не готовыми анализами крови.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Anohimer, а сколько дней  Вы были на больничном? И как себя чувствуете?

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Anohimer, а сколько дней  Вы были на больничном? И как себя чувствуете?
Почти 2 месяца был - 19 сентября заболел, с 21 сентября на больничном. Переболел примерно за 2 недели (температура, сопли, кашель, отдышка, всё тело болело). Потом ещё недели 2 была сильная слабость и утомляемость, типа пол попылесосил и почти падаю и в целом состояние было фиговое. Так долго был на больничном - т.к. первые 3 мазка были положительные и долго делали 4 мазок,который оказался отрицательный, 5-й сдать не успел, т.к. мазки отменили и стали принимать кровь. Кровь которую сдал 30.10 так и не готова. Выписали без неё, только по "сроку" - нефиг долго сидеть на больничном - иди работать.
Сейчас состояние в целом нормальное, но даже при небольшой физ активности - отдышка и быстрая утомляемость. Так же после болезни остались болевые ощущения в груди и отдает под лопаткой. Как то так.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Почти 2 месяца был - 19 сентября заболел, с 21 сентября на больничном. Переболел примерно за 2 недели (температура, сопли, кашель, отдышка, всё тело болело). Потом ещё недели 2 была сильная слабость и утомляемость, типа пол попылесосил и почти падаю и в целом состояние было фиговое. Так долго был на больничном - т.к. первые 3 мазка были положительные и долго делали 4 мазок,который оказался отрицательный, 5-й сдать не успел, т.к. мазки отменили и стали принимать кровь. Кровь которую сдал 30.10 так и не готова. Выписали без неё, только по "сроку" - нефиг долго сидеть на больничном - иди работать.
Сейчас состояние в целом нормальное, но даже при небольшой физ активности - отдышка и быстрая утомляемость. Так же после болезни остались болевые ощущения в груди и отдает под лопаткой. Как то так.
Что то вы какой то слабенький сколько годков то если не секрет,у меня бабушка (80 лет ) переболела вот только, лучше стало  (3 недели ) без всяких лекарств ,дома,но сказала это жесть канечно ,за всю ее жизнь такого с ней небыло
P.S. Скорую канечно ей вызывал (хотя она сказала ничего не надо ) , но она и так не приехала

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
диагноз бабушке сами ставили?

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Что то вы какой то слабенький сколько годков то если не секрет,у меня бабушка (80 лет ) переболела вот только, лучше стало  (3 недели ) без всяких лекарств ,дома,но сказала это жесть канечно ,за всю ее жизнь такого с ней небыло
P.S. Скорую канечно ей вызывал (хотя она сказала ничего не надо ) , но она и так не приехала
35. По разному все болеют. Кто-то сильнее, кто-то легче. Возраст и состояние здоровья не показатель.
Много пенсов знакомых переболели очень легко. Зато довольно молодые люди чахнут очень жестко. Спортсмен знакомый в ЕКБ живёт, ОРВИ и гриппом почти никогда не болел, тут с коронкой 2,5 недели пластом с температурой под 39, после болезни месяц очухаться не может толком, наклоняюсь, говорит, шнурки завязать и встаю потом кое как. По лестнице на 3-й этаж подняться не может без передышки.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
диагноз бабушке сами ставили?
Скорая по симптомам ,сказали ковид ,ждите )

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Профессор  о коронавирусе и медицине.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4356
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
В Бурятии вводят повторную самоизоляцию        https://weacom.ru/news/russia/society/201334?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 ВОЗ заявила о невозможности остановить пандемию коронавируса с помощью вакцины


Наутилус Помпилиус - Эта музыка будет вечной


« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2020, 22:56 от gorik45 »

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
По разному все болеют.
Это точно! Расскажу как было у меня, так как протекает болезнь необычно. Обратился 5ого числа с насморком и температурой 37(думал на ранней стадии среагировать). Прописали антибиотики, назначили рентген. Итог: левосторонняя пневмония. Через неделю шел на прием уверенный, что полностью здоров. Никаких признаков болезни, кроме пропавшего запаха и искаженного вкуса, но они не сразу восстанавливаются думал я. А повторный рентген показал уже двустороннюю пневмонию. Таблетки усилили уколами, взяли мазок. Сегодня позвонили из поликлиники, сказали, что тест положительный, к ним не ходить, ждать ковид-бригаду.

Пугает в этом вирусе то, как быстро и бессимптомно он дошел до легких.

Оффлайн Shepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 709
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
У меня вообще только вкус и запах пропадал , в течении недели все вернулось в нормальное состояние , в больничке сказали вот будут ещё какие симптомы , приходите , а так ничем помочь не можем

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Ученые заявили о случаях заражения COVID-19 в Италии в сентябре прошлого года
https://news.mail.ru/society/44175020/?frommail=1

не понял - китаец не виноват уже что ли ? :crazy:

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Ученые заявили о случаях заражения COVID-19 в Италии в сентябре прошлого года
https://news.mail.ru/society/44175020/?frommail=1

не понял - китаец не виноват уже что ли ? :crazy:
Прошлой осенью была волна пневмонии. Множество знакомых переболели осенью и начало зимы.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
так ведь получается надо было раньше выявлять и предотвращать, задолго до того, как бедолага мышь летучую схарчил с голодухи :crazy:
такая передовая медицина в Европе - и такой "жидкий стул"