* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308975 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22460
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
прописные истины

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
то, что имея самую навороченную больницу с самым навороченным оборудованием можно не спасти пациента из за того что отсутствует в нужный момент нужный врач.
че уж говорить про глубинку, где может не быть ни того ни другого.
кто виноват?
У нас в селе теперь из оставшихся от 3000 жителей всего 500 закрыли медпункт. Старый врач ушла на пенсию, а молодые не едут. Теперь ближайшая медпомощь в 30 км. Вчера Мама рассказала.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22460
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
У нас в селе теперь из оставшихся от 3000 жителей всего 500 закрыли медпункт. Старый врач ушла на пенсию, а молодые не едут. Теперь ближайшая медпомощь в 30 км. Вчера Мама рассказала.
практически везде так.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Теперь ближайшая медпомощь в 30 км. Вчера Мама рассказала.
Ну а когда я в теме про конституцию писал о том, что будете за медпомощью обращаться к председателю сельсовета, хихикали и называли меня МД. Это ваш выбор. Какие теперь проблемы? Всей деревней в 24 году проголосуйте за несменяемого лидера и будете за 300км даже не ездить, а ходить в медпункт.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Ну а когда я в теме про конституцию писал о том, что будете за медпомощью обращаться к председателю сельсовета, хихикали и называли меня МД. Это ваш выбор. Какие теперь проблемы? Всей деревней в 24 году проголосуйте за несменяемого лидера и будете за 300км даже не ездить, а ходить в медпункт.

Сейчас вам тут расскажут, что Путин не может уследить за каждым медпунктом в каждой деревне. Царь хороший - бояре плохие :)

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Ну а когда я в теме про конституцию писал о том, что будете за медпомощью обращаться к председателю сельсовета, хихикали и называли меня МД. Это ваш выбор. Какие теперь проблемы? Всей деревней в 24 году проголосуйте за несменяемого лидера и будете за 300км даже не ездить, а ходить в медпункт.
любой другой выбор конечно же откроет больницы в каждой деревне и снабдит их оборудованием и врачами, наступит рай на Земле и в России в частности  :facapalmr:

добавлено: 25 Ноябрь 2020, 13:13
Сейчас вам тут расскажут, что Путин не может уследить за каждым медпунктом в каждой деревне. Царь хороший - бояре плохие :)
все плохие, один URAL хороший  :wink:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
любой другой выбор конечно же откроет больницы
кстати стереотипный ответ, из серии если не путин - то кто. Проблема в том, что пока не попробуешь не узнаешь, а если будет хуже, что мешает через 6 лет  :crazy: снова избрать Путина  :wink:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
кстати стереотипный ответ, из серии если не путин - то кто. Проблема в том, что пока не попробуешь не узнаешь, а если будет хуже, что мешает через 6 лет  :crazy: снова избрать Путина 
кстати тоже стереотипный ответ  :wink:
ну и это, в "святые 90е" вроде как уже пробовали, вам добавки ?  :crazy:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
shtirlitz80,  отошли от медицинской темы , нт.е. вы искренне считаете,   что если завтра президентом изберут условного "навального" , то у нас сразу наступят 90-е ? А я вот верю в нашу бюрократическую систему  :wink: У нас вон цпкио 2й год ремонтируют, а вы говорите что 90-е за 6 лет наступят :)

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Достаточно сравнить времена Брежневского застоя и Горбачевской перестройки.



Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Да что раз уже перетирали, что не сменяемая власть через некоторое время начинает работать исключительно на свою несменяемость. Что мы и наблюдаем сейчас. Все эти обнуления гарантии неприкосновенности, пожизненное почетное сенаторство и т.д.
Других то проблем нет, страна цветет и пахнет, потому и нет более важных вопросов как обнулить сроки.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
А шо, 90е могут вернуться? Сомневаюсь. Хотя смотря что вы имеете в виду, под этим страшным словосочетанием.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
А шо, 90е могут вернуться? Сомневаюсь. Хотя смотря что вы имеете в виду, под этим страшным словосочетанием.
Как что? Любой другой президент первым же указом напишет: повелеваю! Задержать всем зарплаты! Выбить все стекла в подъезде и по возможности нассать там! Понизить зарплаты до 300-400 баксов! Ну и так далее...

Оценили сообщение: Alek

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
товарищи политики, ИДИТЕ НА...В тему политики, начали мля опять то, да потому!!! Все-то знаете, и как корону лечить, и как страной управлять, поди и как ядрённый коллайдер запустить тоже!

добавлено: 25 Ноябрь 2020, 14:12
В Зауралье людям старше 65 лет продлили самоизоляцию до нового года
Жители Курганской области в возрасте старше 65 лет должны остаться на обязательной самоизоляции до самого нового года.
Такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом. Оно закреплено в постановлении губернатора о внесении изменений в постановление о введении режима повышенной готовности.

Таким образом, до 31 декабря 2020 года пожилым людям можно покидать жилье лишь в исключительных случаях:

Если пожилой человек обращается за медицинской помощью или существует прямая угроза его жизни и здоровью
Если гражданин следует к месту и от места работы (не касается граждан, которые переведены на дистанционный режим работы)
Если пожилой человек вышел за продуктами в ближайший магазин, до мусорного контейнера или выгулять домашнее животное.
Режим самоизоляции не применяется к медработникам и тем людям, чье нахождение на работе является критически важным, независимо от того, в какой организации работает человек.

Вместе с тем, с 30 ноября младшие школьники выходят с дистанционного обучения, что может увеличить риски распространения коронавируса, поэтому пожилым зауральцам рекомендовано по возможности ограничить контакты с внуками и общаться с родными с помощью различных средств связи.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2020, 14:12 от gdv2005 »

Оценили сообщение: Dimalex