* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308943 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1457
  • Karma: +73/-0
    • Просмотр профиля
А можно поподробнее? Нужно.


Я сюда ездил https://vertebrolog-ekb.ru/about-us/
Диагноз поставили. Прописали лечение, упражнения.Помогло. В Кургане год кругами по врачам ходил безтолку.

Оценили сообщение: Дядя Ваня

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Я запутался, помоги. Открываю соцсети и сайты, пишут, что власть списывает все на ковид, и что власть наоборот не пишет ковид в диагнозе. Как на самом деле?
Я думаю, судя по тому что пишут, присутствует и то и то. Где реально нет ковида, а хочется доплат - пишут кому-нибудь ковид. Где с ковидом завал, чтобы не портить картину - статистику занижают. Чего только стоит разница в статистике РПН и Минздрава.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
А где можно онлайн узнать результаты анализов, поговаривают куда то можно позвонить и узнать, вдруг кровь жены не совсем потерялась.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2638
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Я думаю, судя по тому что пишут, присутствует и то и то. Где реально нет ковида, а хочется доплат - пишут кому-нибудь ковид. Где с ковидом завал, чтобы не портить картину - статистику занижают. Чего только стоит разница в статистике РПН и Минздрава.
Я писал об этом уже давно (о том что под ковид ,списывается практически все ) , теперь смотрю прозревать начали

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
А где можно онлайн узнать результаты анализов, поговаривают куда то можно позвонить и узнать, вдруг кровь жены не совсем потерялась.
Сотрудник звонил по тел. 42-82-90.
И долго слушал музыку)
Очень сложно было дозвониться.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
А где можно онлайн узнать результаты анализов, поговаривают куда то можно позвонить и узнать, вдруг кровь жены не совсем потерялась.
по крови должны перезвонить сами вроде как

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Сейчас была в  пол-ке №1 в Заозерном. Действительно ни одного человека. Правда была только на 1 этаже в рег-ре. Неужели закончились все больные? Или мороза боятся?  :scratch_one-s_head:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
С температурой отдельный вход

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
А где можно онлайн узнать результаты анализов, поговаривают куда то можно позвонить и узнать, вдруг кровь жены не совсем потерялась.
Онлайн не знаю, как в вашей полуклинике не знаю. В нашей телефон есть, я туда звонил, два раза по 30 минут, один 45. Но потом трубку взяли.

добавлено: 03 Декабрь 2020, 19:36
по крови должны перезвонить сами вроде как
Мне не стали, звонил сам. Так как не хотелось больничный закосячить

добавлено: 03 Декабрь 2020, 19:37
судя по тому что пишут,
Какие у тебя основания верить онанимусам в интернете? Вот просто интересно.
« Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 19:37 от Дядя Ваня »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Онанимус, понравилось, надо запомнить))

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Мне не стали, звонил сам. Так как не хотелось больничный закосячить
мне по крови тоже СРАЗУ не позвонили, в те сроки, за которые "побожились", звонил сам, каждый день, 2 раза минимум  :crazy:
И долго слушал музыку)
вот нихрена не смешно, такая мелодия и такое теперь отвращение  :bad:
НО через некоторое время после того, как я сам узнал результаты "выходных" анализов, уже вышел на работу - был звонок на тему результата  :unknw:

Оффлайн Дядя Ваня

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Karma: +35/-3
    • Просмотр профиля
мне по крови тоже СРАЗУ не позвонили, в те сроки, за которые "побожились", звонил сам, каждый день, 2 раза минимум  :crazy:вот нихрена не смешно, такая мелодия и такое теперь отвращение  :bad:
НО через некоторое время после того, как я сам узнал результаты "выходных" анализов, уже вышел на работу - был звонок на тему результата  :unknw:
Во второй поликлинике мне сказали по телефону что данные апдейтятся один раз в день в 18 часов так что нет смысла звонить дважды. Не знаю насколько это актуально Сейчас, там каждые пять минут новшества.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
было - обновление базы 2 и более раз в день, по словам "говорящих голов" на гор.линии, последняя обнова - так как вы написали, потому и отсекали излишне любопытных "позвонков", чтоб звонили попизже и не "грузили" в горячее время  :sad:
но как сейчас тоже не знаю, там наперсточники так быстро правила не меняют, как по ковидле :crazy:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Вот что говорит главврач ОДКБ 1 в Екб:
— С запуском ковидного госпиталя всем пришлось потесниться. Кое-где в одном отделении теперь работают три. Плановое лечение, включая операции, частично свернули. Прием пациентов переносим на более поздние сроки. Но дети, нуждающиеся в неотложном лечении, в том числе оперативном и ВМП, получают его без задержки. Технологии, которые сейчас не используются, стоят дороже, чем лечение коронавируса. Получается, что на Covid-19 больница зарабатывает меньше. Чтобы покрыть дефицит, ТФОМС увеличивает тарифы для стационара. Но у нас большие расходы на средства защиты. Учитывая высокую нагрузку на персонал, мы пытаемся удержать выплаты врачам, которые лечат пациентов с коронавирусом, — они очень большие.
https://66.ru/health/news/236602/

Ну и про оптимизацию :
— Оптимизацию принято ругать, но медицина нуждается в изменениях. Укрупнение больниц неизбежно. Чем крупнее стационар, тем лучше для пациента. Маленькой больнице сложно оказывать качественную медицинскую помощь. Там, где принимают 100 родов в год, специалистов высокого уровня не может быть по определению. Для безопасности рожениц лучше направлять их туда, где помимо акушера будут другие специалисты — реаниматолог, хирург и еще бригада врачей. Поэтому на первой позиции реформирования — межрегиональные центры, в том числе высоких технологий. Если развивать санавиацию, пациента будет проще доставить за 200 километров в многопрофильный центр, чем оставлять в поселковой больнице.

Будьте здоровы!

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Какие у тебя основания верить онанимусам в интернете? Вот просто интересно.
Потому что это пишут сми:
https://openmedia.io/news/n3/mediki-predlagayut-semyam-umershix-ne-ot-covid-19-ukazyvat-ego-v-spravke-o-smerti-za-eto-sulyat-ot-15-000-rub/


добавлено: 04 Декабрь 2020, 08:18
было - обновление базы 2 и более раз в день, по словам "говорящих голов" на гор.линии, последняя обнова - так как вы написали, потому и отсекали излишне любопытных "позвонков", чтоб звонили попизже и не "грузили" в горячее время  :sad:
но как сейчас тоже не знаю, там наперсточники так быстро правила не меняют, как по ковидле :crazy:
Раньше говорили база обновляется 2 раза в день, в 14 и в 18 часов.