* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308933 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
По количеству врачей на душу населения вышли на уровень 1913 г.
это повышение авторитета и престижа профессии, ведь в 1913 году врач был ооочень авторитетным человеком!

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
я не удивлюсь ,что скоро скажут и  женщину (мужчину)  нельзя будет )))
сейчас пост.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
я видел другие данные. спутник неплох.

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
(Image removed from quote.)
Таблица не верна.
Хранение и транспортировка Спутник V  при температуре не выше -18.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
я, в принципе, таким таблицам не верю.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Все зависит кто их составляет.
Тут гадать не надо, что наша вакцина будет хуже, чем американская. Это как с мельдонием, отечественный препарат "Милдронат" - это допинг и вообще фуфловое лекарство, а точно такой-же препарат, и по составу и всему прочему (копия) от Баера и Файзера - отличное лекарство!

Оффлайн Михалыч45

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 866
  • Karma: +22/-3
    • Просмотр профиля
Все зависит кто их составляет.
Тут гадать не надо, что наша вакцина будет хуже, чем американская. Это как с мельдонием, отечественный препарат "Милдронат" - это допинг и вообще фуфловое лекарство, а точно такой-же препарат, и по составу и всему прочему (копия) от Баера и Файзера - отличное лекарство!
Двойной стандарт как обычно.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
А вот французы нашу вакцину ставят выше остальных по эффективности
Le Monde (Франция): сравнительные показатели различных вакцин против covid-19
https://inosmi.ru/science/20201130/248646092.html

добавлено: 09 Декабрь 2020, 11:42
Разработчик «Спутник V» отверг запрет на алкоголь при вакцинации

Цитировать
Во время вакцинации можно пить, но без излишеств, заявил РБК директор НИЦ имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

«Ни о каком полном запрете на алкоголь во время вакцинации речь, разумеется, не идет. Речь всего лишь о разумном ограничении потребления, пока организм не сформировал свой иммунный ответ на коронавирусную инфекцию», — пояснил Гинцбург.

Он добавил, что это требование справедливо не только для «Спутника V», но и для любой другой вакцины.

«Важно понимать, что чрезмерное употребление алкоголя способно значительно снизить иммунитет, а значит, и снизить эффективность от вакцинирования или вообще сделать его бессмысленным. Аналогично, в течение 42 дней, пока формируется иммунитет к коронавирусу, не рекомендуется принимать лекарства, подавляющие иммунную систему. Все это стандартные рекомендации при вакцинации, чтобы достичь ее максимальной эффективности», — добавил он.

«Тем не менее, мы настоятельно рекомендуем воздержаться от алкоголя в течение 3-х дней после каждого укола», — заключил академик.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/09/12/2020/5fd066879a7947249132cf13?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Академик сказал бухнуть можно!
« Последнее редактирование: 09 Декабрь 2020, 11:42 от gdv2005 »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3178
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Если ковид лечить и за больными наблюдать, то это совсем не опасное и не смертельное для большинства людей младше 80 лет заболевание. Беда, что у большинства населения России нет доступа к КТ, в провинции в больницах кончился дексаметазон, проблемы с кислородом, с доступом к лекарствам и количеством врачей.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Расскажу про себя.
Прописан в Питере, работаю в Вологодской области.
27 ноября (пятница) с директором ездили в ОДНОЙ МАШИНЕ в соседний район, там на входе в администрацию у него измерили температуру - 37,2
28 ноября (суббота) директора всю ночь ломало, но днём стало нормальною
30 ноября (понедельник) директор сдаёт ПЛАТНЫЙ анализ на КОВИД.
1 декабря (вторник) результат положительный, у директора КОВИД, он окончательно уходит на самоизоляцию и лечение.
2 декабря (среда) у меня появляются очень лёгкие симптомы простуды, вечером покупаю антивирусные, начинаю пить.
3 декабря (четверг) меня рубит окончательно, температура 38,5 и выше. Вечером звоню в скорую, поговорили, типа если что звони, а с утра в поликлинику.
3 декабря (четверг) у директора берут БЕСПЛАТНЫЙ мазок на КОВИД.
4 декабря (пятница) сходил на приём, рассказал ситуацию, я что я "контактный", сказали, что в понедельник (7 числа) получим результат директора и будет видно, а пока пей антивирусные и ещё ИБУКЛИН выписали.
7 декабря (понедельник) позвонил терапевту, КОВИД у директора подтвердился повторно. У меня ТЕСТ брать ОТКАЗАЛИСЬ.
7-8 декабря (понедельник-вторник) задолбал все горячие линии, начиная с федералов и заканчивая местными, также бодрил Вологодский минздрав, главврача райбольницы, роспотребнадзор Вологодский.
9 декабря (среда) плановый приём, выписали направление на завтра на сдачу теста, я их добил (надеюсь).

Теперь лирика:
Два дня бодался и разобрался в алгоритмах их действий.
Должно быть так:
Директор сдаёт анализ, лаборатория (любая) видя положительный тест, тут же оповещает роспотребнадзор.
РПН звонит директору и выясняет круг контактов, причём в течении суток.
Далее, РПН оповещает контакты о положительном результате и всем выдаёт предписания о самоизоляции на 14 дней, параллельно выдавая предписание в поликлинику об открытии больничного и наблюдении. Если симптомов нет, то сидишь ровно на самоизоляции, через 14 дней берут мазок.
Если симптомы ОРВИ есть, то мазок берут немедленно.
И вроде всё логично и правильно. Только вот РПН не позвонил директору и не выявил круг контактов, а раз нет, то я вроде и не контактный, раз предписания нет.
Тут пол района лежит, чем болеют не знают, я тоже, пока не знаю, завтра буду сдавать.
Попутно всей этой фигне, врачи в поликлинике врут в лицо, что контактным мазок берут на 10-14 день(одна версия), 7-10 день (вторая версия), забывая однако, что так было до 13 ноября, когда вышло новое постановление РПН, они его, тактично умалчивают.
Два дня, два дня у меня телефон кипел  :smile2:

Оценили сообщение: An_net

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3178
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
У нас каждый день за 100. По такому алгоритму надо не одну сотню работников рпн.

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Спрошу у медработников. У нас в городе можно привиться от пневмонии?

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
У нас каждый день за 100. По такому алгоритму надо не одну сотню работников рпн.
Дык надо было сразу, а то весной в скафандрах бегали, да остановки брызгали. Теперь забили и орут - эпидемия, не справляется. Конечно эпидемия, конечно не справляются, все протоколы к лешеиу послали.