* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308932 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks_i

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 546
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Спрошу у медработников. У нас в городе можно привиться от пневмонии?
Можно. Пневмококовая вакцина есть

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Можно. Пневмококовая вакцина есть
я прививался платно. весной.

Оффлайн v@dnik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Karma: +36/-2
    • Просмотр профиля
... разобрался в алгоритмах их действий.
Должно быть так:
Директор сдаёт анализ, лаборатория (любая) видя положительный тест, тут же оповещает роспотребнадзор.
РПН звонит директору и выясняет круг контактов, причём в течении суток.
Далее, РПН оповещает контакты о положительном результате и всем выдаёт предписания о самоизоляции на 14 дней, параллельно выдавая предписание в поликлинику об открытии больничного и наблюдении. Если симптомов нет, то сидишь ровно на самоизоляции, через 14 дней берут мазок...

Алгоритм из какой-то параллельной реальности. Если следовать ему, то я уже месяца 2 должен сидеть на самоизоляции (столько раз я был контактным), да и сам до конца не уверен в себе, т.к. возможно уже переболел (пропадал нюх, так до конца и не вернулся спустя 1,5 месяца) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
я прививался платно. весной.
Пневмо 23?

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Алгоритм из какой-то параллельной реальности. Если следовать ему, то я уже месяца 2 должен сидеть на самоизоляции (столько раз я был контактным), да и сам до конца не уверен в себе, т.к. возможно уже переболел (пропадал нюх, так до конца и не вернулся спустя 1,5 месяца) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Да не, все логично, просто они забили на эти алгоритмы.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Да не, все логично, просто они забили на эти алгоритмы
Это сугубо проблема руководства и организации работы, некомпетентные руководители, вот проблема!
Почему у армейских все четко и слажено? Есть инструкции, четкие приказы и схемы взаимодействия, потому все и работает у них.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Это сугубо проблема руководства и организации работы, некомпетентные руководители, вот проблема!
Почему у армейских все четко и слажено? Есть инструкции, четкие приказы и схемы взаимодействия, потому все и работает у них.
Согласен.
Рлспотребнадзор, как минимум обосрался.

добавлено: 10 Декабрь 2020, 10:34
Зачем им статистику портить, если причину смерти пишут - внебольничная пневмония, но гроб не открывают. Она такая заразная?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2020, 10:34 от Паха72 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
За годы безудержной оптимизации закрыли 3500 больниц по стране. По количеству врачей на душу населения вышли на уровень 1913 г.
я вот на охоту езжу в лебяжьевский район, в деревне Баксары живет мать моего друга, она местный фельдшер, колхозники со всей округи едут к ней. А в 20 километрах, в деревне Островное был кабинет, который считался больницей, посещала она его раз в месяц если не реже. Существовал он там не бесплатно, его необходимо было отапливать, оплачивать электроэнергию, прибирать в нем, тоже не бесплатно, поддерживать в исправном состоянии. Его закрыли за ненадобностью, как наверное и большую часть из тех 3500. Так что огульно озвучивать эти цифры неправильно. В той же москве, где окулистка навального устраивала митинги, ты Дмитрий тогда выкладывал ролик. если смотреть только этот ролик, то кровавая власть совсем с ума сошла, делает всё, лишь бы народ вымер, а если разобраться, то московские власти построили три новых корпуса в этом же районе, закупили кучу нового оборудования и переместили больницу туда. Но тем у кого поликлиника была напротив подъезда это не понравилось, а подогреваемые адептами навального они еще пуще негодуют.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
я по себе скажу, считаю, что врачей надо больше,  все хорошо вокруг, пока не коснется.
с узкими специалистами тоже проблема.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
masol, да был у родителей в деревне фельдшерский кабинет, удобно было, раз в неделю приезжал фельдшер. Закрыли, заставили пол деревни пенсионеров за 20 км в город гонять. Ну че все для людей же, экономия, а пенсионерам что, они у нас крепкие - съездят.


Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
masol, да был у родителей в деревне фельдшерский кабинет, удобно было, раз в неделю приезжал фельдшер. Закрыли, заставили пол деревни пенсионеров за 20 км в город гонять. Ну че все для людей же, экономия, а пенсионерам что, они у нас крепкие - съездят.


нет, надо к каждому пенсионеру по врачу приставить.
а вот если бы приставили, то вы ныли бы, что средства разбазариваются, ибо вам лишь бы ныть  :good:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
stalker, masol,
тут вопрос двоякий, с одной стороны masol прав, содержать кабинет ради одного дня работы в неделю удовольствие дорогое. С другой стороны тогда необходимо организовать доставку жителей в один оставшийся пункт за 20 км, к примеру по типу школьных автобусов, раз в неделю привезти и увезти людей наверное дешевле получится. В экстренных случаях по старинке - вызов скорой или того-же фельдшера.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
пусть переселяются в областные центры, маршрутка тоже денег стоит, а болеть только по определенным дням люди не могут

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
а еще спрашивают, почему же деревни вымирают. зато в крупных городах все друг на друге толкутся

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
пусть переселяются в областные центры, маршрутка тоже денег стоит, а болеть только по определенным дням люди не могут
в деревне тоже жизнь есть. и многие не от хорошей жизни в деревни бегут