* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308929 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Но социализм закончился, а при правильном капитализме, о котором мечтают местные либерахи, бесплатно можно только сдохнуть, кстати в любом месте, хоть в деревне, хоть в городе. При капитализме ни кто, ни кому, ни чего не должен.
Ну да у нас государство текущее никому ничего не должно  :smile2: только  не забывай налоги платить государству  :)

Оценили сообщение: Фдуч

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Не, в деревнях ещё нормальное поколение - рукастое.
я про городских.

насколько мне известно, труды и домоводство больше в школах не преподают. и пральна, зачем оно когда можно не готовить дома а дошик заварить. или не вырезать себе скалку или полочку а в магазине купить

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
то есть деревни в 150 км от областного центра не могут конкурировать с деревнями в 50 км от областного центра.
:lol:
Всё это никак не влияет.
В деревне, ты выращиваешь "сырец", будь то мясо, молоко, зерно. У тебя его и так купят, хоть 50 км, хоть 500 до тебя. Но при условии, что ты колхоз, к частнику 500 км за тонной мяса никто не поедет.
Молокозаводы гоняют свой транспорт, с учётом того, что молоко на расхват, к тебе приедут и ещё упрашивать будут, чтобы продал. Если мясо промышленно производишь, то та же тема примерно. Про фуражное зерно вообще молчу, ценник всё выше и выше.
Так что не в километрах дело.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
пусть переселяются в областные центры, маршрутка тоже денег стоит, а болеть только по определенным дням люди не могут
суровая реальность, но  так и поступили, но не все могут позволить себе купить квартиру.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
а еще, старики которых забирают в город, угасают на глазах. это тоже многократные наблюдения

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
насколько мне известно, труды и домоводство больше в школах не преподают.
А что, родители уже совсем ничему не учат?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
А что, родители уже совсем ничему не учат?
зависит от родителей.
но раньше почему-то учили же этому в школе. обязательная программа была.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
чтобы уничтожили
малолетние дебилы наивно полагают, что это Путин и правительство намеренно все деревни сгубили и технический прогресс во внимание не берут, зато люто аплодируют ельцыну и чубайсовской приватизации

добавлено: 10 Декабрь 2020, 15:22
Ну да у нас государство текущее никому ничего не должно  :smile2: только  не забывай налоги платить государству  :)
а жопу тебе подтирать в сартире не должно?
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2020, 15:25 от masol »

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3880
  • Karma: +182/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
из 2 страниц постов - ни одного про корону  :facapalmr:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
малолетние дебилы наивно полагают, что это Путин и правительство намеренно все деревни сгубили и технический прогресс во внимание не берут, зато люто аплодируют ельцыну и чубайсовской приватизации
я забыл. они же не причем. они всегда не при чем, что бы не случилось  :rofl: тогда может они уже свалят? и наконец пришел кто-то кто возьмет на себя всю ответственность уже? а то надоела эта ваша "хата с краю" уже.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
:lol:
Всё это никак не влияет.
В деревне, ты выращиваешь "сырец", будь то мясо, молоко, зерно. У тебя его и так купят, хоть 50 км, хоть 500 до тебя. Но при условии, что ты колхоз, к частнику 500 км за тонной мяса никто не поедет.
Молокозаводы гоняют свой транспорт, с учётом того, что молоко на расхват, к тебе приедут и ещё упрашивать будут, чтобы продал. Если мясо промышленно производишь, то та же тема примерно. Про фуражное зерно вообще молчу, ценник всё выше и выше.
Так что не в километрах дело.
затраты на логистику не отменить и чем они больше, тем дешевле будут покупать сырье

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
а еще, старики которых забирают в город, угасают на глазах. это тоже многократные наблюдения
и что что в город, медицина у нас та еще,
ковид это , у меня отец от него скорее всего умер, в конце октября, врач по телефону - ну попейте таких-то лекарств, на дом вызвать нереально, все вкурсе,  ну сходите на рентген (пенсионер с температурой), тест не берут, в больницу не кладут.  Знаю у всех знакомых, у кого родители пенсионеры болеют, с боем в больницу прорывались - а ковид болезнь такая - сразу надо под наблюдение брать, особенно пенсионера.  Вот такая у нас медицина, а я не чем помог не мог - сам лежал полуживой, даже на похоронах не был.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
я забыл. они же не причем. они всегда не при чем, что бы не случилось  :rofl: тогда может они уже свалят? и наконец пришел кто-то кто возьмет на себя всю ответственность уже? а то надоела эта ваша "хата с краю" уже.
возьми и сделай уже сто нибудь, а не ной
блин забыл, от тебя же ничего не зависит

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
а жопу тебе подтирать в сартире не должно?
если оно тебе не должно, то чеж тогда ты от него субсидии то берешь? и медициной пользуешься бесплатной, и участок у него взял. верни обратно! оно тебе ничего не должно и ничем не обязано

добавлено: 10 Декабрь 2020, 15:29
возьми и сделай уже сто нибудь
я делал, наивно полагая что действительно это что-то дает

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
и что что в город, медицина у нас та еще,
ковид это , у меня отец от него скорее всего умер, в конце октября, врач по телефону - ну попейте таких-то лекарств, на дом вызвать нереально, все вкурсе,  ну сходите на рентген (пенсионер с температурой), тест не берут, в больницу не кладут.  Знаю у всех знакомых, у кого родители пенсионеры болеют, с боем в больницу прорывались - а ковид болезнь такая - сразу надо под наблюдение брать, особенно пенсионера.  Вот такая у нас медицина, а я не чем помог не мог - сам лежал полуживой, даже на похоронах не был.
думаешь они там сидят нога на ногу и думают, лечить пенсионера или нет? нравится это нам или нет, но при 50 молодых в тяжелом состоянии, пенсионера спишут.

у меня работник умер, 68 лет, работающий пенсионер, всё на работу рвался, 29 мастеру позвонил, что с пневмонией во второй, 2 умер, ковид+, умер от сердечной недостаточности, был диабетиком, вчера только похоронили, вчера же мы об этом только узнали, когда его сын позвонил.

добавлено: 10 Декабрь 2020, 15:31
если оно тебе не должно, то чеж тогда ты от него субсидии то берешь? и медициной пользуешься бесплатной, и участок у него взял. верни обратно! оно тебе ничего не должно и ничем не обязано
я не ною, чего оно мне должно, чего дает, тем пользуюсь