* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Много у тебя там курганских продуктов продают? Может есть местные продукты из курганского сырья?

добавлено: 10 Декабрь 2020, 18:35
Оно ведь не важно откуда везти, а при желании можно дороже продать
ты не учитываешь еще немаловажный момент. это лобби. хоть и мелкое, в рамках одной сети супермаркетов, но все же.
все зависит от того, как договорятся поставщики и ретейлеры по цене.

добавлено: 10 Декабрь 2020, 18:38
продукцию велес, говорят даже в германию отправляют.
так что тут дело такое

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3178
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Рлспотребнадзор, как минимум обосрался.
Согласен.Из санэпидслужбы сделали черте что.В результате нет контроля за продуктами питания.Систему стандартизации тоже развалили.За нарушение ГОСТ нет уголовной ответственности ( только после ЧП).

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
ты не учитываешь еще немаловажный момент. это лобби. хоть и мелкое, в рамках одной сети супермаркетов, но все же.
все зависит от того, как договорятся поставщики и ретейлеры по цене.

добавлено: 10 Декабрь 2020, 18:38
продукцию велес, говорят даже в германию отправляют.
так что тут дело такое
Это совсем не значит, что в Кургане можно эффективно продавать колбасу дороже только от того, что логистика дороже

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Это совсем не значит, что в Кургане можно эффективно продавать колбасу дороже только от того, что логистика дороже
я тоби так скажу, ты будешь покупать эту колбасу, в любом случае, даже если она на 100р в цене поднимется. все остальное это уже игры престолов, в лице производителя, дистрибьютора, заказчика и ретейлера

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
Отойду от темы. Сколько лет masol?
Ну и для masol. Еще экономически невыгодно иметь самую большую территорию в мире. :smile2:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2020, 19:23 от Pavel »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Отойду от темы.
:rofl:
уже давно отошли...  :blush:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
doc 600, за рубеж еще очень много продать надо вакцины.
ну без этого то как????? :smile2: :smile2: :smile2: :smile2:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Это совсем не значит, что в Кургане можно эффективно продавать колбасу дороже только от того, что логистика дороже
Нашу русскую логистику ничем не понять, даже жопой. Я как то у Челябинского поставщика покупал Шадринское сгущенное молоко дешевле, чем напрямую с завода.
То есть увезти его в Челябинск из Шадринска, и привезти обратно в Курган получается дешевле, чем купить у производителя. Чудеса да и только.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Нашу русскую логистику ничем не понять, даже жопой. Я как то у Челябинского поставщика покупал Шадринское сгущенное молоко дешевле, чем напрямую с завода.
То есть увезти его в Челябинск из Шадринска, и привезти обратно в Курган получается дешевле, чем купить у производителя. Чудеса да и только.
а я отвечу. объемы, Слава. объемы.
ты вот сколько сгухи покупал? тонну допустим. за тонну тебе в шадринске выставили пусть 100к.
а челябинцы берут тысячами тонн. и цена для них другая от завода. и соот-но поэтому поставщик часто может продавать дешевле завода

добавлено: 10 Декабрь 2020, 19:30
производителю не выгодно продавать мелочью. поэтому цену они держат выше. производителю выгодно работать с крупным оптом

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Много у тебя там курганских продуктов продают? Может есть местные продукты из курганского сырья?
Причём тут курганское сырьё.
Ты не задумывался почему говядину с Аргентины возили?
Мы разговор ведем о деревне. И ты говорил, что за 50 км от города дюже наваристей, чем за 150км. Типа Логистика-выгода и всё такое.
Я тебе ТЕОРЕТИКУ объясняю, что так ПРЯМО это не работает. Да есть местечковые нюансы, но поверь, ты не зная темы пытаешься умничать. Не надо, не твоё это  :rofl: :rofl: :rofl:

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
doc 600, за рубеж еще очень много продать надо вакцины.
За рубежом наша вакцина будет продаваться сделанная там же. Нам скорее всего тоже из за рубежа прийдется свою вакцину завозить, т.к. своих мощностей не хватает.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
За рубежом наша вакцина будет продаваться сделанная там же. Нам скорее всего тоже из за рубежа прийдется свою вакцину завозить, т.к. своих мощностей не хватает.
я чуть выше по этому поводу уже грустил

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
а я отвечу. объемы, Слава. объемы.
ты вот сколько сгухи покупал? тонну допустим. за тонну тебе в шадринске выставили пусть 100к.
а челябинцы берут тысячами тонн. и цена для них другая от завода. и соот-но поэтому поставщик часто может продавать дешевле завода

добавлено: 10 Декабрь 2020, 19:30
производителю не выгодно продавать мелочью. поэтому цену они держат выше. производителю выгодно работать с крупным оптом
Я тебе больше скажу. Вполне возможно, что Челябинск поставляет в Шадринск сахар для сгущёнки, а берёт молоком (типа бартер), а сахар он закупил по очень выгодной цене в своё время. Вот и всё.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Я тебе больше скажу. Вполне возможно, что Челябинск поставляет в Шадринск сахар для сгущёнки, а берёт молоком (типа бартер), а сахар он закупил по очень выгодной цене в своё время. Вот и всё.
легко

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Сегодня у родителей тест взяли, мама тоже заболела. Вчера после долгой ругани нами нами и медиками, к ним все-же приехали уже в ночь проверить кислород в крови, у папы 90, у мамы 50, мы как на иголках. Сегодня вечером свозили на КТ - все норм пока, у мамы кислород 97 у отца почти 100, у мамы небольшая пневмония на фоне бронхита, через 10 дней повторное КТ. Как-то не быстро все, результат анализа сказали в понедельник будет.
Пенсионеры (за 70 и за 80 лет) видать уже списаны в расход  :sad:
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2020, 19:54 от gdv2005 »