* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308918 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Adaptor

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Karma: +23/-1
  • Правда добрый взгляд?
    • Просмотр профиля
мне принесли капли в нос и 10 таблеток гидроксихлорохина. Без инструкций.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2020, 15:34 от Adaptor »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Подтвердилась у меня корона.
Врачи говорят, сиди дома, каждый день звони.
Завтра позвоню, про бесплатные таблетки уточню  :biggrin:
их не будет.
Здоровья!!!!!

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
их не будет.
Здоровья!!!!!
Вот и узнаю  :biggrin:

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Вот и выясню. Я их ДВА дня заставлял мазок взять.
Посмотрим, что про лекарства расскажут.
В Кургане врачи выдают такие рекомендации.

Онлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Вместо бесплатных лекарств выдают бесплатные рекомендации?? :wink:

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Вместо бесплатных лекарств выдают бесплатные рекомендации?? :wink:
сначала рекомендации, после положительного теста - бесплатные лекарства. Но из этого списка в бесплатные только парацетамол попал. Это свекровь болела.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22457
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
мне другой список давали

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
мне другой список давали
Мне и список не давали. Я 2 числа почувствовал лёгкое недомогание и купил в аптеке Инфлюцеин, Эргоферон и Циклоферон. Начал пить, 3 числа рубануло совсем, 4 сходил на приём, спросили, что пью. Ответил, ну и пей дальше, только от горла вот ещё купи и в нос капай.
Кое как взяли мазок, опять сегодня спросили, что пью, сказал, что 2 дня Ингавирин90 по 1 шт. в день. Пей по 2 говорят.

Сегодня опять было шоу. Позвонила тётка из поликлиники - эпидемиолог, на предмет близких контактов. Так как семья у мене в Питере, а я один на Вологодчине заболел, то кроме, как гл. механика с работы, назвать то и некого. Но тётка в отказ, только семью записываем. Я ей в нос приказ роспотребнадзора от 13 ноября.... в общем мычала, да мычала и спихивала на роспотребнадзор и что всего 35 тестов в день на район и прочие непечатные вещи.
Так как у меня есть "подпольный" номер телефона Вологодского роспотребнадзора (на официальные не дозвониться), который я в прошлом бою добыл  :biggrin:, позвонил туда, пообщался снова с дядечкой, он меня вспомнил и был более скромен в суждениях, типа у них есть рекомендации по лечению, не особо официальные, тем не менее он записал данные главного механика и обещал передать. Механик же у нас сахарным диабетом болеет, ему 58 лет и он свалился с температурой.

Вот вам и статистика, тут пол района лежит, а у них 35 тестов на день, вместе с повторными.  Как будь-то в дерьмо наступил, такие вот ощущения от медицины. Так хоть бы молчали в тряпочку, ещё пытаются умничать, приходится объяснять, что они живут на мои деньги, т.к. бюджетники.  :rtfm:

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Мне и список не давали. Я 2 числа почувствовал лёгкое недомогание и купил в аптеке Инфлюцеин, Эргоферон и Циклоферон. Начал пить, 3 числа рубануло совсем, 4 сходил на приём, спросили, что пью. Ответил, ну и пей дальше, только от горла вот ещё купи и в нос капай.
Кое как взяли мазок, опять сегодня спросили, что пью, сказал, что 2 дня Ингавирин90 по 1 шт. в день. Пей по 2 говорят.

Сегодня опять было шоу. Позвонила тётка из поликлиники - эпидемиолог, на предмет близких контактов. Так как семья у мене в Питере, а я один на Вологодчине заболел, то кроме, как гл. механика с работы, назвать то и некого. Но тётка в отказ, только семью записываем. Я ей в нос приказ роспотребнадзора от 13 ноября.... в общем мычала, да мычала и спихивала на роспотребнадзор и что всего 35 тестов в день на район и прочие непечатные вещи.
Так как у меня есть "подпольный" номер телефона Вологодского роспотребнадзора (на официальные не дозвониться), который я в прошлом бою добыл  :biggrin:, позвонил туда, пообщался снова с дядечкой, он меня вспомнил и был более скромен в суждениях, типа у них есть рекомендации по лечению, не особо официальные, тем не менее он записал данные главного механика и обещал передать. Механик же у нас сахарным диабетом болеет, ему 58 лет и он свалился с температурой.

Вот вам и статистика, тут пол района лежит, а у них 35 тестов на день, вместе с повторными.  Как будь-то в дерьмо наступил, такие вот ощущения от медицины. Так хоть бы молчали в тряпочку, ещё пытаются умничать, приходится объяснять, что они живут на мои деньги, т.к. бюджетники.  :rtfm:
Я скорую ждал, чтобы на кт съездить, во вторую городскую, 4 часа, живу практически напротив нее, позвонил, мне сказали, дак тебя же возили уже. Дак это и то в августе было, когда не столько больных было

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Я скорую ждал, чтобы на кт съездить, во вторую городскую, 4 часа
родители у меня полтора суток ждали. Кстати результатов анализа с пятницы нет, как следствие и лечения! Благо мы по своим каналам уже все назначили и обеспечили медикаментами. А так стариков просто обрекают умирать!

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Паха72, Сам то себя хоть как чувствуешь?

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Паха72, Сам то себя хоть как чувствуешь?
Лучше. Ингавирин стал пить, полегчало.
Вобще болезнь странная, у всех по разному протекает. У меня температура была, сейчас лёгкий насморк. Посмотрим, как дальше.
У директора нюх пропал и в кашель ушло, товарища ломало неделю нещадно и кашель.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Внезапно оказалось, что самые важные специальности это врач и учитель

Оффлайн nikcool

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 72
  • Karma: +10/-0
    • Просмотр профиля
Мне и список не давали. Я 2 числа почувствовал лёгкое недомогание и купил в аптеке Инфлюцеин, Эргоферон и Циклоферон. Начал пить, 3 числа рубануло совсем, 4 сходил на приём, спросили, что пью. Ответил, ну и пей дальше, только от горла вот ещё купи и в нос капай.
Кое как взяли мазок, опять сегодня спросили, что пью, сказал, что 2 дня Ингавирин90 по 1 шт. в день. Пей по 2 говорят.
Цитировать
Эргоферон: у гомеопатии не может быть доказательств эффективности.

Циклоферон (Cycloferon/Meglumine acridоnacetate): как бы индуктор интерферона для лечения любых вирусных инфекций и оппортунистических заболеваний при ВИЧ-инфекции. За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном из крупных международных исследований; по препарату 220 не-РКИ работ в индексе Пабмеда (и лишь одна по действующему веществу). Cochrane 38; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Конечно же, входит в ЖНВЛП.

Ингавирин (Ingavirin/Имидазолилэтанамид пентандиовой кислоты/imidazolyl ethanamide pentandioic acid, IEPA): якобы противовирусное якобы от большинства ОРВИ (адено, РСИ и гриппа). Механизм действия достоверно неизвестен, о действующем веществе как о противовирусном не знает никто в хим-фарм среде, кроме производителя; очень постаравшись можно найти упоминания в исследованиях по лечению рака [76]. Cochrane Reviews 0; Pubmed 2 (российские работы без данных о рандомизации и ослеплении, в одной сравнение с арбидолом, в другой с осельтамивиром, в обеих ингавирин лучше всех); FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-). Ранее продавался как «Дикарбимин» в качестве средства для лейкопоэза. Входит в ЖНВЛП.

Инфлюцеин(акт. в-во: осельтамивир) нашел только про Тамифлю, где активное вещество тоже осельтамивир - эффективность Тамифлю против гриппа была лишь симптоматической, и препарат оказался ничем не лучше аспирина или парацетамола (которые, как известно, на причину заболевания – вирус – вообще не воздействуют).
Такой себе список получился.
Начал проверять эффективность выписываемых препаратов после того, как маме выписали Эргоферон. Похоже врачи работают по принципу "лишь бы пациент уходил не с пустыми руками", а организм сам справится. А если не справится, то на повторном уже антибиотики выпишут.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
меня этим лечили, за пару дней вылечили  :biggrin: