* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308902 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
Предприятие платит налоги с моей официальной зарплаты, за год тысяч 200 -250 в копилку падает.
Предприятие, но ваша заработная плата при этом остаётся прежней в соответствии с трудовом договором. Потому и вопрос был, сумма налогов без взносов и НДФЛ.
 
Или вы думаете, что я на минималке официально сижу???
Нет, так не думал, но думаю, вы переоцениваете свою роль и значимость в жизни бюджетников.

Парышев молодец.помог больнице.даже без указания фамилии своей.
Насколько мне известно, анонимно передать что-то в медицинское учреждение или перечислить денежные средства несколько затруднительно, обяжут составить договор пожертвования, естественно с указанием всех данных жертвователя и цели, на которые средства передаются. Потому что, получатель должен отчитаться и вернуть полученное, если средства использованы не на цели указанные в договоре. 
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 13:10 от М1А2 »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Предприятие, но ваша заработная плата при этом остаётся прежней в соответствии с трудовом договором
По разному бывает. В Питере нет районного коэффициента, как в Кургане "уральские" 15%. Там есть чёткие понятия - з/п и "на руки". В договорах идёт "грязная" ( с ндфл), например 70 000, ну а на руки 60 000 получаешь. Плюс на эти 70 000 соцстрах и прочее, предприятие отдаёт.
Вот в совокупности за год и выходит кругленькая сумма.
думаю, вы переоцениваете свою роль и значимость в жизни бюджетников.
Это вы недооцениваете  :biggrin:.  Я понимаю, что их зарплата не только из моих налогов и платежей,  и таких, как я, состоит. Но тем не менее..... Они едят, И на мои деньги тоже!!!!!!!!

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
И на мои деньги тоже!!!!!!!!
и тоже платят налоги

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
В договорах идёт "грязная" ( с ндфл), например 70 000, ну а на руки 60 000 получаешь.
Когда вы подписывали трудовой договор, вы знали, что фактически работаете за 60 000.

Они едят, И на мои деньги тоже!!!!!!!!
Между прочим, с их заработной платы начисляются те же самые налоги и взносы,  в те же самые бюджеты, на те же самые общие нужды.  Нужно понимать, если бы был выбор, то вы отказались бы «кормить» бюджетников? Это было бы весьма занимательно, потому что создаваемый вами продукт им может и не потребоваться, а вот без их услуг вы вряд ли обойдётесь.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Когда вы подписывали трудовой договор, вы знали, что фактически работаете за 60 000.
Между прочим, с их заработной платы начисляются те же самые налоги и взносы,  в те же самые бюджеты, на те же самые общие нужды.  Нужно понимать, если бы был выбор, то вы отказались бы «кормить» бюджетников? Это было бы весьма занимательно, потому что создаваемый вами продукт им может и не потребоваться, а вот без их услуг вы вряд ли обойдётесь.
Да, это оговаривается сразу.
Между прочим, с их заработной платы начисляются те же самые налоги и взносы,  в те же самые бюджеты, на те же самые общие нужды.
Согласен, но я то на их деньги не живу, а они на мои + свои, живут  :smile2:
Без моего продукта (молоко и мясо) они точно не обойдутся.

Оффлайн Anohimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Karma: +39/-1
    • Просмотр профиля
Да, это оговаривается сразу.Согласен, но я то на их деньги не живу, а они на мои + свои, живут  :smile2:
Без моего продукта (молоко и мясо) они точно не обойдутся.
а как же макарошки?

Оффлайн М1А2

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +20/-3
    • Просмотр профиля
но я то на их деньги не живу, а они на мои + свои, живут
Государственные служащие живут на свои, заработанные своим трудом, но выплачиваемые государством, только потому, чтобы все имели равные права в получении необходимых базовых услуг оказываемых государством в их лице.

Без моего продукта (молоко и мясо) они точно не обойдутся.
Не молоком и мясом единым...
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 17:07 от М1А2 »

Оценили сообщение: Izverg

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Государственные служащие живут на свои, заработанные своим трудом, но выплачиваемые государством, только потому, чтобы все имели равные права в получении необходимых базовых услуг оказываемых государством в их лице.
Это словоблудие.  Бюджетники это работники "сферы услуг". Я своими налогами эти услуги оплачиваю, они где-то тоже, но мизерно в сравнении с другими. Как ни крути, они всё же живут на мои налоги, а вот я на их налоги, практически нет.

добавлено: 16 Декабрь 2020, 18:20
Не молоком и мясом единым...
И что??? Тем не менее, без него они не могут.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Бюджетники это работники "сферы услуг"
Ты скажи это перед важной операцией команде хирурга, он тебя не зарежет, все же этика и прочее, а вот в палате лечиться прийдется "через тернии к звездам"!
Странно такое слышать от тебя, вроде нормальный, адекватный мужик.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Ты скажи это перед важной операцией команде хирурга, он тебя не зарежет, все же этика и прочее, а вот в палате лечиться прийдется "через тернии к звездам"!
Странно такое слышать от тебя, вроде нормальный, адекватный мужик.
Странно, что ты не видишь кавычки.
Я понимаю, что это не парикмахерская. И не я придумал этот термин. Я просто показал, что это не производство, вот и всё.
А лечусь я и не в палате, через тернии  :biggrin: , что и бесит, врут в глаза, пока не прижмёшь их же алгоритмами и приказами, и то баракатятся.

Онлайн fuhjnjh

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 298
  • Karma: +6/-1
    • Просмотр профиля
Считаю бухгалтерию в любой организации "бюджетниками" :blush:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Считаю бухгалтерию в любой организации "бюджетниками" :blush:
Правильно, пусть знают своё место.
Они без производства никто :rofl:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Правильно, пусть знают своё место.
Они без производства никто :rofl:
ага... бухи всегда настолько важные, что считают себя чуть ли не выше совета директоров  :rofl:
не замечали?  :wink:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
ага... бухи всегда настолько важные, что считают себя чуть ли не выше совета директоров  :rofl:
не замечали?  :wink:
Ещё как замечал, они все такие. Приходилось главбуха на место ставить, сука ещё та была. Уволили в итоге нахрен оборзевшую.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13219
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
главбухи мнооогие такие  :smile2:

добавлено: 16 Декабрь 2020, 21:10
кстати должность как раз является хорошей лакмусовой бумажкой) обычно когда человек говно, то при "поднятии" на любую даже мелкую руководящую должность сразу видно как меняется и как из него начинает литься вся та гадость которая в нем есть  :smile2:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2020, 21:10 от Eugen333 »