* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308886 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
..., "потерявших нюх" на денек...
Ну не знааааю  :scratch_one-s_head: насчет "на денёк".
Одна знакомая болела ковидом, потеряла обоняние в августе, до сих пор не восстановилось.
У другого знакомого год не может восстановиться.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Одна знакомая болела ковидом, потеряла обоняние в августе, до сих пор не восстановилось.
У другого знакомого год не может восстановиться.
Это понятно, но такие переболевшие скорее всего попали в официальную статистику. Я про тех, кто перенес бессимптомно или легко и на ногах. Реальные цифры, думаю в разы больше.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8594
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Я про тех, кто перенес бессимптомно или легко и на ногах
и их не мало, и сами они про болезнь не знали и не знают!

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9299
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
а что если сейчас тем- ра  поднялась немного ,то все, можно считаться ковид положительным  :crazy:

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2659
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
а что если сейчас тем- ра  поднялась немного ,то все, можно считаться ковид положительным  :crazy:
Нее нужно, чтоб анализ показал положительность, вот у друга, тож пенсионер - и температура были и кашель-насморк, а мазок показал отрицательный результат.

добавлено: 23 Декабрь 2020, 11:28
             Интересная информация:
Врачи предупредили, что в праздники существует риск заражения коронавирусом необычным способом - через новогодние подарки. Например, на картонных поверхностях вирус может жить до нескольких часов.

Врачи рассказали, как не заразиться коронавирусом в праздники. Медики убеждены, что вирус может передаваться через подарки и новогодние игрушки. Например, на картонных поверхностях он может жить до суток, а на пластиковых и металлических - до трёх дней.

"Практически любая поверхность может содержать болезнетворные микроорганизмы. Вирус SARS-CoV-2, который становится причиной болезни COVID-19, может жить на деньгах, на картонных поверхностях он сохраняется до 24 часов, а на пластиковых и металлических - до трёх дней", - объяснила врач-эпидемиолог Ольга Ненастина РИА Новости.

Врачи напоминают, что при покупке подарка в торговом центре нужно обязательно быть в маске и одноразовых перчатках. А придя домой, вещи нужно обработать дезинфицирующим средством.

Подарки также можно вынести на балкон на какое-то время, а овощи и фрукты тщательно промыть под проточной водой.

                                                                              [скопировано не с ОКов]
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 11:29 от nod3 »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Подарки также можно вынести на балкон на какое-то время
Можно, но вскрыть подарки придется как раз на майские праздники. При текущей температуре -9 возбудитель вируса SARS-CoV-2 прекрасно сохраняется. Что действительно убивает возбудителя, так это солнечный свет, но с этим, как и с витамином D, в наших широтах вроде бы как беда...
« Последнее редактирование: 23 Декабрь 2020, 12:25 от Alek »

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3178
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Друзья.Вот этот человек был на нашем форуме? https://ura.news/news/1052464407

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
Завязывайте )
На урару статья от 22 декабря 2020 в 17:01, а человек последний раз на форуме был 22 Декабрь 2020, 21:18.
Уже во второй теме упоминания, придет на форум, удивится очень, наверное

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22455
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Абсолютно согласен. Сколько покашлявших и потемпературивших пару дней, "потерявших нюх" на денек...
у меня вокруг переболели все.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
у меня вокруг переболели все.
Аналогично, почти все друзья переболели. Выполз в спортзал после болезни, там тоже половина из знакомых, кто ходит постоянно переболели.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22455
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
ну теперь три месяца в зале не должно быть ни одного кашля. только пуки. :smile2:

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1672
  • Karma: +69/-1
    • Просмотр профиля
Да в залах народу мало сейчас наверно... Кто-то болеет, кто-то боится, страхуется...
Я утром хожу. Раньше к 8.00 уже человек 20-25 было. Сейчас в 5 раз меньше. Да и те одни и те же лица, кто уже несколько лет в это время ходит.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Сегодня мне подтвердили, что анализ отрицательный. Завтра в поликлинику больничный закрывать. Типа здоров, вылечили. :smile2:

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22455
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
НЬЮ-ЙОРК, 25 декабря. /ТАСС/. Директор Национального института аллергических и инфекционных заболеваний США Энтони Фаучи считает, что коллективного иммунитета от нового коронавируса в стране можно будет достичь, когда сделают прививку от COVID-19 или переболеют 70-90% населения. Такое высказывание главного американского инфекциониста приводит в четверг на своем сайте газета The New York Times.

"Когда данные опросов гласили, что прививку от коронавируса будут готовы сделать лишь около половины американцев, я говорил, что коллективный иммунитет будет достигнут, [если переболеют COVID-19 или вакцинируются] 70-75% населения. Позже, когда опросы показывали готовность 60% американцев вакцинироваться, я говорил, что достаточно будет 80-85%", - отметил Фаучи.

"В действительности мы не знаем точных цифр. Я думаю, что на самом деле речь идет о диапазоне от 70% до 90%", - подчеркнул он.

Согласно последней информации, около 1 млн человек в США уже привиты вакцинами от коронавируса, разработанными американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech, а также американской Moderna. Ранее министр здравоохранения и социальных служб страны Алекс Азар выразил надежду на то, что до конца декабря порядка 20 млн американцев получат эти препараты, а к концу января число вакцинированных составит 50 млн.
тоже очень все интересно :smile2:

Оффлайн An_net

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Karma: +63/-0
    • Просмотр профиля
Сегодня мне подтвердили, что анализ отрицательный. Завтра в поликлинику больничный закрывать. Типа здоров, вылечили. :smile2:
А по Вашим ощущениям - какое лекарство больше помогло?