* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308735 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
оворили мне что долб...ам проще на свете жить. Сложно с этим поспорить
Дык я смотрю вы им походу и стали ,раз вам посоветовали

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Марк Эдвард Уилмор ушел из жизни прошлой ночью после борьбы с коронавирусом

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3177
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
От туберкулеза умирают больше и регулярно, но никто не возбуждается на эту тему, так как политических и экономических выгод здесь не будет. Туда же и Эбола с ее почти 100% смертностью. А "свиной" и "птичий" грипп помните? Смертность была выше. А меры? То есть меры неадекватны сейчас. Мир загнали в концлагеря, все добровольно надели условную "желтую звезду" и радостно приветствовали новую реальность. Но вирусная инфекция развивается по своим законам, о чем вирусологи и инфекционисты и твердят весь год.
Еще надо учесть, что смерть от коронавируса на показатели российских больниц для отчетов не влияет. А смертность от других заболеваний снижает эффективность. Так что на коронавирус много можно списать,и я уверена, что списывают.
PS. Я очень не люблю писать в этой теме, так как мой сын - врач в красной зоне, и это для меня очень большой стресс. С ним мы это не обсуждаем совсем
От туберкулёза?Больше? В России? Цифры в студию! Считаю что во время первой волны значительно приуменьшали количество заболевших и погибших.Чтоб не было паники. Сейчас приуменьшают меньше. А врачам из зоны запрещено делиться информацией

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Чтоб не было паники. Сейчас приуменьшают меньше.
))))))))) Какая паника  (вы в Армии хоть служили )  тут ,что вам Сталинград начался ,стреляют во всех )))

Оффлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
))))))))) Какая паника  (вы в Армии хоть служили )  тут ,что вам Сталинград начался ,стреляют во всех )))

Паника это , не Сталинград
Это когда люди боятся за свою жизнь и за здоровье и жизнь своих
родных и знакомых…
Мы сами заболели в октябре , сын легко на ногах перенес , жена более тяжелее , но ей цефтриаксон помог , улучшения пошли после 7 укола
Мне эти препараты не помогли и в итоге уже при смерти забрали в больницу в Половинскую РЦБ( в Кургане на то время уже мест не было)
Вот сын  и ездил по аптекам искал препараты … помню вечером взял какие-то таблетки за 150 руб, утром пошел за ними же для меня цена была 220
Так же и цефтриаксон сегодня 25 руб , на завтра уже 40 руб был и то если удастся купить , народ брал по 40-50 шт про запас , кому то могло и не достаться ….
И мы брали тоже 40 шт , на всякий случай
Вот это и была паника , не дай бог заболел а препаратов то нет… а это пипец и в больницу забирали только тогда когда уже все ... край
Сейчас слава богу все нормально , но я и вся семья надеваем маску в магазинах и общественных местах и не считаю что на меня намордник надели …
Пока антитела есть сам не заболею , но маска для того чтобы кого нибудь не заразить ( переносить вирус то я запросто могу , но я это прошел  и знаю что это такое и не дай бог не кому )
Много знакомых в Германии , там сейчас условия более жесткие , но никто
не жаловался что на него власти намордник надели и свободы лишают…
в США двое знакомых с кем раньше работал умерли , причем у одного вся семья за полгода

Оценили сообщение: Дядя Ваня, Sokey

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Мне эти препараты не помогли и в итоге уже при смерти забрали в больницу в Половинскую РЦБ( в Кургане на то время уже мест не было)
А какое лечение в Половинском было? Ради интереса, просто
. Меня с 50% поражения легких тоже не брали в Кургане из-за отсутствия результата на ковид (по 3 недели его тогда делали), в районную больницу я ехать отказался, уколы мне и дома поставят :)

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2637
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
ы сами заболели в октябре , сын легко на ногах перенес , жена более тяжелее , но ей цефтриаксон помог , улучшения пошли после 7 укола
Мне эти препараты не помогли и в итоге уже при смерти забрали в больницу в Половинскую РЦБ( в Кургане на то время уже мест не было)
Вот сын  и ездил по аптекам искал препараты … помню вечером взял какие-то таблетки за 150 руб, утром пошел за ними же для меня цена была 220
Так же и цефтриаксон сегодня 25 руб , на завтра уже 40 руб был и то если удастся купить , народ брал по 40-50 шт про запас , кому то могло и не достаться ….
И мы брали тоже 40 шт , на всякий случай
Сам лично перенес весной ,бабушка заболела позже (80 лет )  никаких больниц и т.д.  кинули просто навсего(они ее) , спокойно пережили и все ,не надо кипешавать  , маски если хотите надевайте ,лучше 2 сразу (сейчас вроде как модно )  хз

добавлено: 02 Февраль 2021, 01:29
Много знакомых в Германии , там сейчас условия более жесткие , но никто
не жаловался что на него власти намордник надели и свободы лишают
Ясен пень вам это по первому каналу не покажут ))
Посмотрите в Ютьюбе  как протестуют ))

« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 01:34 от I(Lo№ »

Оффлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
Мне эти препараты не помогли и в итоге уже при смерти забрали в больницу в Половинскую РЦБ( в Кургане на то время уже мест не было)
А какое лечение в Половинском было? Ради интереса, просто
. Меня с 50% поражения легких тоже не брали в Кургане из-за отсутствия результата на ковид (по 3 недели его тогда делали), в районную больницу я ехать отказался, уколы мне и дома поставят :)

у меня положительных тестов тоже не было их все либо потеряли либо специально скрывали ( кто болел сентябрь - октябрь прекрасно знают об этом , это было до приезда московских военных медиков )
дома валялся с температурой 39-39,5 9 дней, становилось только хуже, неотложки и скорые вызывали практически каждый день , но толку ноль, положительного теста не было ( из пяти тестов что делали нашли результат только одного и то за тот день когда у меня этот тест и не брали , вообщем все скрывали )
22 .10 уже почти ночью скорая приехала , девушка врач (дай ей бог доброго здоровья ) посмотрела и сказала я попробую вас на КТ отвезти , через час сделали , поражение более 50% , позвонила из скорой тут же диспетчеру , сказали в Половинке место есть ,я согласился .. состояние уже все край было.
ночью привезли , до утра откачивали слабо уже это помню под препаратами был
два дня был в отдельной палате под кислородом, потом стало лучше , лежал в палате на двоих. Кололи капельницу и внутривенный укол утром и вечером и в живот против тромбов ну и таблетки разные.
лежал 10 дней . Кормили очень хорошо, отношение медиков прекрасное , населенный пункт маленький все друг друга знают и люди не злые на весь белый свет , просто делали свою работу, за что им  благодарен.

добавлено: 02 Февраль 2021, 08:03
маски если хотите надевайте ,лучше 2 сразу (сейчас вроде как модно )

маски мне и одной хватит, я просто выполняю санитарные нормы ( это нынешние реалии жизни )
а кто их не выполняет , так на них думаю нужно действительно намордник надеть  :biggrin: чтобы не только о себе думали
но и о других не забывали
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 08:03 от v-s »

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
Посмотрел последние страничек 5 - во всей теме человек 10, а сколько дерьма друг на друга вылили......  зачем?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22450
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Посмотрел последние страничек 5 - во всей теме человек 10, а сколько дерьма друг на друга вылили......  зачем?
тему поддерживают....
всем здоровья :good: :good:

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
От туберкулёза?Больше? В России? Цифры в студию! Считаю что во время первой волны значительно приуменьшали количество заболевших и погибших.Чтоб не было паники. Сейчас приуменьшают меньше.
Почитайте отчеты ВОЗ. Правда я не помню, есть ли они на русском. 1,5 млн.чел. в мире ежегодно - стабильная цифра.
Тут по ссылке наш Минздрав рапортует, что у нас лучше общемирового, но явно врут. Вы можете верить, ваше право. А данные из ВОЗ упоминают, да.
Туберкулез является одной из 10 ведущих причин смерти в мире. Согласно данным ВОЗ ежегодно в мире туберкулезом заболевают до 10 миллионов человек, и около 1,5 миллионов человек умирают от этой болезни, в т.ч. 20% от ко-инфекции ВИЧ и туберкулез.
https://minzdrav.gov.ru/news/2020/03/24/13577-rossiya-demonstriruet-odin-iz-samyh-znachitelnyh-tempov-snizheniya-zabolevaemosti-i-smertnosti-ot-tuberkuleza-v-mire
Цитировать
А врачам из зоны запрещено делиться информацией
Это вы к чему? Всё вышесказанное является только моим личным мнением.
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2021, 08:41 от Marina_Sh »

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22450
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
по туберкулезу у нас ситуация улучшается,  я с детьми с таким диагнозом уже 15 лет работаю.

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
За время локдауна в США количество убийств выросло на 30% по сравнению с 2019 г. https://nypost.com/2021/02/01/americas-murder-rate-increase-in-2020-has-no-modern-precedent/?fbclid=IwAR0Vf262-ucNkoXXjXBpR9q5d24O-Vhvr1POVJ7CWFRnRHuluSpCRhNTbq8


добавлено: 02 Февраль 2021, 08:52
по туберкулезу у нас ситуация улучшается,  я с детьми с таким диагнозом уже 15 лет работаю.
Так и слава богу, но количество умерших от него в мире остается стабильным - 1,5 млн. в год.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22450
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
За время локдауна в США количество убийств выросло на 30% по сравнению с 2019 г. https://nypost.com/2021/02/01/americas-murder-rate-increase-in-2020-has-no-modern-precedent/?fbclid=IwAR0Vf262-ucNkoXXjXBpR9q5d24O-Vhvr1POVJ7CWFRnRHuluSpCRhNTbq8


добавлено: 02 Февраль 2021, 08:52
Так и слава богу, но количество умерших от него в мире остается стабильным - 1,5 млн. в год.
сейчас врожденного много, приобретенный все меньше. и это беда.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
За время локдауна в США количество убийств выросло на 30% по сравнению с 2019 г. https://nypost.com/2021/02/01/americas-murder-rate-increase-in-2020-has-no-modern-precedent/?fbclid=IwAR0Vf262-ucNkoXXjXBpR9q5d24O-Vhvr1POVJ7CWFRnRHuluSpCRhNTbq8
Мне вот кажется, что нынешняя протестная деятельность, тоже с локдауном связана, молодежи просто некуда выпустить пар