* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
Ну если по квартире ходить - то не было, а если пару -тройку лестничных пролетов подняться - то запросто. А кашель - да, такое ощущение было что легкие сейчас выплюнешь.
не только по квартире, я ж говорю в больнице удивлялись, кашель, да, приступами и до тошноты

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22433
  • Karma: +341/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
не только по квартире, я ж говорю в больнице удивлялись, кашель, да, приступами и до тошноты
у меня такое было 3 недели.

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
у меня одышка была , но не сказать чтобы совсем задыхался
после выписки из больницы  только через   неделю из дома вышел , пошел в гараж за машиной ,супруга со мной пошла ,побоялись чтоб по дороге не свалился ,слабость была сильная , дошли нормально (хотя гараж 700 метров от дома ,обычно мин 6-7 добегаю)
но самое главное как ни странно кашля практически не было


добавлено: 06 Апрель 2021, 21:15
сейчас вот думаю еще месяц подожду и пойду наверно прививаться
не хочу больше так болеть
блин, меня из второй горки выписали, через неделю я поехал в баскетбол играть, хотя еще был на больничном по месту жительства :blush:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
А восстанавливался, кто как?  Я Стинол пропил от астении, еще сходил к врачу спросил - что попить , чтобы с легкими проблем не было, та выписала бронхомунал и лонгидазу (чтобы спаек не было в легких) Считаю, что полностью восстановился, после болезни, никаких ухудшений не чувствую.

Оффлайн v-s

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 425
  • Karma: +69/-2
    • Просмотр профиля
А восстанавливался, кто как?  Я Стинол пропил от астении, еще сходил к врачу спросил - что попить , чтобы с легкими проблем не было, та выписала бронхомунал и лонгидазу (чтобы спаек не было в легких) Считаю, что полностью восстановился, после болезни, никаких ухудшений не чувствую.

по хорошему то лучше КТ снова сделать и уже понятно будет

я делал через полтора месяца после больницы
были остаточные спайки по краям , и практически полное восстановление - так в КТ было указано

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
читал что после 1 уже начинают антитела вырабатываться

Законы биологии никто не отменял

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
по хорошему то лучше КТ снова сделать и уже понятно будет

я делал через полтора месяца после больницы
были остаточные спайки по краям , и практически полное восстановление - так в КТ было указано
повторное кт, я так и не сделал :blush:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Полного выздоровления не будет. Исходы воспаления можно почитать в книжках по патологической анатомии. В исходе как правило идет рубцевание в пневмонии, т.е образование рубца.

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 741
  • Karma: +31/-1
    • Просмотр профиля
Хочу покаяться с грехе. Не ношу маску в общественных местах.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Хочу покаяться с грехе. Не ношу маску в общественных местах.
Для вас предусмотрено наказание в виде административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ, согласно которой "невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей".

Оффлайн abi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Karma: +30/-0
    • Просмотр профиля
В любом магазине это в первую очередь неуважение к персоналу - штраф нехилый для них светит если в этот момент будет проверка.

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
В магазина процентов 25% покупателей вообще без масок ходят, у продацов большинства маска на подбородке либо только рот закрывает. 

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
В магазина процентов 25% покупателей вообще без масок ходят, у продацов большинства маска на подбородке либо только рот закрывает.
Ну так как большинство (даже на данном форуме) уже убедилось на своем опыте, что маска не дает даже 51% вероятность не заражения, то используют маску в качестве входного билета в общественные заведения и как защиту от штрафа. Все вполне ожидаемо и предсказуемо.

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1638
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Ну так как большинство (даже на данном форуме) уже убедилось на своем опыте, что маска не дает даже 51% вероятность не заражения, то используют маску в качестве входного билета в общественные заведения и как защиту от штрафа. Все вполне ожидаемо и предсказуемо.
Как это вы высчитали 51%?
И как определили большинство (даже на этом форуме)?

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
что маска не дает даже 51% вероятность не заражения,
Она не для этого, а для того, чтоб свои бациллы не разносить в общественных местах кашлем и чиханием.
Чтоб больной человек вирусы не распространял на продукты, вещи и людей.

Оценили сообщение: aquarius