* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308651 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Чтоб больной человек вирусы не распространял на продукты, вещи и людей.
Спасибо КЭП.  :wink:  Речь о том - что как минимум больше половины маски не носит или носит для вида  и это никак не влияет на эпидемию. Год назад , когда ввели жесткий карантин, я сам агитировал за то что вместо карантина, лучше бы ввели обязательное ношение масок как альтернатива карантину. Но время не стоит на месте, и по новому опыту видно, что толку от этой меры нет. как точно описал Alek, "маску используют в качестве входного билета в общественные заведения и как защиту от штрафа" и все, так какой в ней смвсл.  Как профилактическую меру , можно оставить обязательное ношение при посещении больницы или поликлиники, т.к. туда больной человек пойдет с большей вероятностью, чем в кино.


Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
РФПИ попросил Словакию вернуть партию вакцины "Спутник V"
"К сожалению, в нарушение существующего контракта как акт саботажа Словацкий государственный институт контроля за лекарственными средствами провел испытания "Спутник V" в лаборатории, которая не является частью сети официальных лабораторий контроля лекарственных средств ЕС, несмотря на то что такие лаборатории были доступны", — сообщают они.
Кроме того, по данным разработчиков, регулятор запустил кампанию по дезинформации против вакцины и планирует провокации в будущем.
Словакия получила партию "Спутника V" 1 марта. Инициаторами закупки были Игорь Матович, занимавший тогда пост премьер-министра, и Марек Крайчи, который был министром здравоохранения. Это спровоцировало скандал в правящей коалиции, некоторые члены которой возражали против закупки российской вакцины без одобрения европейского регулятора. В результате Крайчи, а за ним и Матович ушли в отставку.
https://ria.ru/20210408/slovakiya-1727410161.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Ну так как большинство (даже на данном форуме) уже убедилось на своем опыте, что маска не дает даже 51% вероятность не заражения, то используют маску в качестве входного билета в общественные заведения и как защиту от штрафа. Все вполне ожидаемо и предсказуемо.
Давайте не будем личные убеждения и не понимание выдавать за факты, хорошо?
Я уже писал тут, что друг есть, который с ковидными работал ежедневно. И количество вызовов в голове не укладывается. Заболел только зимой. И он не в скафандре ходил как вы понимаете.
Сам стоматологом работаю, как вы понимаете пациент без маски и рук полтора метра у меня нет, что бы дистанцию соблюдать. Не болел, антител нет.
Путь передачи воздушно капельный, а не магически сверхестественный.
Мы с вами с одного города, в одних школах учились. Откуда это вот все мракобесие в вас я не понимаю

Оценили сообщение: DIIIM

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
u1cer, так в чем мракобесие - носить всем поголовно маску - или не носить?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
прививочники, ширяйтесь давайте реще, чтоб уже скорее объявили о победе единой россии над бацилой, и дозволили уже намордники поснимать

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
u1cer, так в чем мракобесие - носить всем поголовно маску - или не носить?
Да хрен с ними с масками. Ну абсурдно же читать от взрослых людей иррациональное, с банальными логическими ошибками. Сплошные метамагии и заговоры жидомассонов и рептилойдов, вместо матеарилистического подхода к бытию.
Маски не помогают, потому что "большинство убедилось". Следом вон пишет "прививочники ширяйтесь". Самое смешное, что люди считают себя индивидуальностями и не такими как все, думающей прослойкой населения, которую хрен проведешь и напаришь. Это не мрак разве?
Есть банальные физика и биология, знаний в которых даже на школьном уровне достаточно, что бы закрыть вопрос по маскам. С прививками не спорю, сложнее, нужны еще дополнительные знания по нормальной и патологической физиологии, которых нет в школе, но если тема волнует, то можно же и окунуться туда чуток, чем горячку пороть на форуме.
Самое трагичное, что могут прочитать такие же "индивидуальности с креативным мышлением"

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Да хрен с ними с масками.
партия с тобой не согласится

метамагии и заговоры жидомассонов и рептилойдов
если ты не веришь в рептилоидов, это не значит что их нет  :wink:
они среди нас. возможно даже рядом.
The truth is out there  :trol5:

Следом вон пишет "прививочники ширяйтесь"
чтобы быстрее всё это закончилось  :smile2:

Это не мрак разве?
мраааак. кругом мрак.

Есть банальные физика и биология, знаний в которых даже на школьном уровне достаточно, что бы закрыть вопрос по маскам.
это все псевдонаука, земля плоская  :crazy:


Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Отвечу вашим языком:
>Евген333 заклинание "Жидкий дефекат в уши" цель ульц
>ульц Успешный спасбросок (модификатор интеллект) . Заклинание не подействовало

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Заклинание не подействовало
на меня чужие заклинания не действуют  :smile2:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
на меня чужие заклинания не действуют  :smile2:
А выглядит так, как будто подействовало

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
А выглядит так, как будто подействовало
еслиб действовали, я бы хором пел наряду с некоторыми местными обитателями  :smile2:


Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
А выглядит так, как будто подействовало
У него стадия отрицания  :rofl:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
У него стадия отрицания  :rofl:
а у тебя какая? принятия?  :smile2:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
еслиб действовали, я бы хором пел наряду с некоторыми местными обитателями  :smile2:
Ну вот о том и говорил. Незнание за исключительность выдаете. Вокруг одни сумасшедшие, а вы дзен постигли. Ну ну

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ну вот о том и говорил. Незнание за исключительность выдаете. Вокруг одни сумасшедшие, а вы дзен постигли. Ну ну
можно не на вы, все же вживую общались  :smile2:

а так да, постиг. когда шапочку из фольги одеваю, принимаю сигналы из космоса  :good: