* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
отличная попытка, но ты так и не понял что я имел в виду.
я имел в виду степень фильтрации.
ты спросиля ответил.
тебе как врачу должно быть известно, чем отличаются с виду вроде бы одинаковые маски, медицинские. и что их вовсе ни один единственный вид.

дак вот, у нас нет каких либо требований к тому какие маски носить а какие нет.
дак что эффективнее, хирургическая маска или непонятный носок со стразиками который нонче продают от короны?  :smile2:


добавлено: 10 Апрель 2021, 18:22
если бы не "всепропальщики", форум давно бы оказался на темной стороне силы.  :smile2:
кому-то же надо открывать глаза на нелицеприятные вещи
Нет не знаю чем отличается, кроме критерия который написал до этого: плотность материала и количество слоев. Любая двухслойная уже пойдет. Трехслойная стандарт. Хирургической маски не существует (по строениию, для хирургов делают ничем не отличающиеся маски стерильными) , я как хирург вам говорю."носок со стразиками" так же эффективен как специализированная маска. А собственно почему должен быть менее эффективным?

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
По-моему , в магазине самое грязное место - это ручки тележек. Я на входе их всегда протираю дезраствором или спиртовой салфеткой. А вы?

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
По-моему , в магазине самое грязное место - это ручки тележек. Я на входе их всегда протираю дезраствором или спиртовой салфеткой. А вы?

У меня выработалась привычка сразу после общественных мест руки обрабатывать антисептиком. Всегда в машине бутылёк лежит

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2875
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
У меня выработалась привычка сразу после общественных мест руки обрабатывать антисептиком. Всегда в машине бутылёк лежит
Во время ковида, или для примера, в последние 10 лет  :blush: я ни на что не намекаю ...  :wink:

добавлено: 11 Апрель 2021, 10:47
Как там в анекдоте, я мыл руки с мылом еще до того, как это стало трендом  :smile2:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Как там в анекдоте, я мыл руки с мылом еще до того, как это стало трендом 
Одно дело делать это когда приходишь домой и совсем другое после каждого магазина обрабатывать антисептиком

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Нет не знаю чем отличается, кроме критерия который написал до этого: плотность материала и количество слоев. Любая двухслойная уже пойдет. Трехслойная стандарт. Хирургической маски не существует (по строениию, для хирургов делают ничем не отличающиеся маски стерильными) , я как хирург вам говорю."носок со стразиками" так же эффективен как специализированная маска. А собственно почему должен быть менее эффективным?
Как мы замеряли эффективность интересно? Носок может быть из плотнотканной материи через которую вздохнуть невозможно, а бывает по структуре из сетки с ячейкой которой рыбу ловить можно (утрирую).
И то и другое "маска"  :smile2: и то и другое, по твоему, эффективны. Так получается?

добавлено: 11 Апрель 2021, 12:33
Одно дело делать это когда приходишь домой и совсем другое после каждого магазина обрабатывать антисептиком
До того как ты пришел домой, ты еще 100500 раз взял телефон, почесал глаза/уши/нос/затылок etc...
 :smile2:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
До того как ты пришел домой, ты еще 100500 раз взял телефон, почесал глаза/уши/нос/затылок etc...
Дак именно поэтому и обработка после каждого магазина или что не так?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Дак именно поэтому и обработка после каждого магазина или что не так?
Дак я и говорю что так

добавлено: 11 Апрель 2021, 12:58
Безопасность превыше всего  :smile2:

« Последнее редактирование: 11 Апрель 2021, 12:58 от Eugen333 »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Безопасность превыше всего 
Лучше перебдеть и не заболеть. :smile2:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Лучше перебдеть и не заболеть. :smile2:
в качестве дополнительной подстраховки, взять пример с агафьи лыковой например  :smile2:

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Лучше перебдеть и не заболеть. :smile2:
Да не, лучше отрицать, смеяться над опасающимися, но при этом мучаться с одышкой которая возможно никогда не пройдет.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13210
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Да не, лучше отрицать, смеяться над опасающимися, но при этом мучаться с одышкой которая возможно никогда не пройдет.
от гриппа кстати не менее фатальные осложнения бывают. только тссссс....  :secret:

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
от гриппа кстати не менее фатальные осложнения бывают. только тссссс....  :secret:
Да, бывают. Но только вот почему то за 45 лет своей жизни я не слышал, что у кого то из всех моих знакомых были какие то осложнения от гриппа. И буквально вот за последний год слышал, что у некоторых моих знакомых идут осложнения от ковидлы.

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
Да, бывают. Но только вот почему то за 45 лет своей жизни я не слышал, что у кого то из всех моих знакомых были какие то осложнения от гриппа. И буквально вот за последний год слышал, что у некоторых моих знакомых идут осложнения от ковидлы.
Термин «ковидиот» с ростом заболеваемости COVID-19 вновь обрел свою актуальность: так с начала пандемии называют тех,
кто не верит в опасность коронавирусной инфекции.
Психологи призывают не осуждать таких людей и объясняют, что их психика прибегла к этому грубому, но надежному способу защититься от стресса.
«Газета.Ru» попыталась понять тех, кто готов поверить в теорию заговора, но не носить маску.

   :smile2:

Оценили сообщение: Lionel, DIIIM

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
от гриппа кстати не менее фатальные осложнения бывают. только тссссс....  :secret:
За 33 года я вообще не помню, чтобы кто то из знакомых болел именно гриппом. ОРВИ да, но конкретно диагноз грипп не видел. Ковидом переболело достаточно много знакомых, сейчас родители в больнице с ковидом, они как бы тоже в серьез не воспринимали его. Ковид и ковид, он уже слабенький, проще переболеть, его уже нет давно и так далее. Сейчас говорят, что лучше бы прививку поставили. Про последствия, вправду, не могу сказать, может оно как орви будет по последствиям.