* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308644 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3177
  • Karma: +134/-2
    • Просмотр профиля
Ещё информация о происхождении. https://centrasia.org/news.php?st=1618155060

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Как мы замеряли эффективность интересно? Носок может быть из плотнотканной материи через которую вздохнуть невозможно, а бывает по структуре из сетки с ячейкой которой рыбу ловить можно (утрирую).
И то и другое "маска"  :smile2: и то и другое, по твоему, эффективны. Так получается?
Обидно, что не читаете написанного. Там четко указано величина ячейки одного слоя, т.е плотность ткани. Это я писал, когда указывал, что даже марлевая повязка все так же эффективна.
Но да, если носок не позволяет пропускать каплю жидкости, то он так же эффективен. Если таких "носков" будет 2 или 3,то ничем отличаться не будет от заводской маски по выполнению функции. Сюрприз, да?


добавлено: 12 Апрель 2021, 10:38
Термин «ковидиот» с ростом заболеваемости COVID-19 вновь обрел свою актуальность: так с начала пандемии называют тех,
кто не верит в опасность коронавирусной инфекции.
Психологи призывают не осуждать таких людей и объясняют, что их психика прибегла к этому грубому, но надежному способу защититься от стресса.
«Газета.Ru» попыталась понять тех, кто готов поверить в теорию заговора, но не носить маску.

   :smile2:

Вы кстати зря смеетесь. Одно из осложнений, о котором не очень любят трубить по телеку, но все же скромно говорят без обьяснения широким массам, это энцефалопатия по типу васкулита. Кроме деменции (отупения если коротко) вызывает психические расстройства. И это очень все весело, если небыло бы так страшно.
Многие перенесшие заболевание указывают на подавленность и апатию, а некоторые, например, заканчивают самоубийством. Погуглите новости. Вышли двое из окон в красноярске помоему за день до выписки домой, там есть интервью и с их родственниками и друзьями в том числе. Есть такие в сочи и новосибе, на украине, в японии, сша, франции.
Это те, кто попадают в новости потому что вышли в больнице. Те, кто вышел или стрельнул дома после выписки в новости не идут, а проходят банальной бытовухой. Осложнение не обратимое
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 10:38 от u1cer »

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2398
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Жуть. Когда на заре капитализма в Россию стали завозить СПИД - было тоже самое.  Много писали о самоубийцах.
Массовый психоз ?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Вы кстати зря смеетесь. Одно из осложнений, о котором не очень любят трубить по телеку, но все же скромно говорят без обьяснения широким массам, это энцефалопатия по типу васкулита. Кроме деменции (отупения если коротко) вызывает психические расстройства. И это очень все весело, если небыло бы так страшно.
Многие перенесшие заболевание указывают на подавленность и апатию, а некоторые, например, заканчивают самоубийством. Погуглите новости. Вышли двое из окон в красноярске помоему за день до выписки домой, там есть интервью и с их родственниками и друзьями в том числе. Есть такие в сочи и новосибе, на украине, в японии, сша, франции.
Это те, кто попадают в новости потому что вышли в больнице. Те, кто вышел или стрельнул дома после выписки в новости не идут, а проходят банальной бытовухой. Осложнение не обратимое

Кста про это медики всех стран еще летом говорили, но как обычно, все поржали, мол причём тут "простуда" и шиза на всю бошку?!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Обидно, что не читаете написанного.
Читаю. Я маленько про другое.
Я про то, что требований к ним нет. Главное наличие. А там уже каждый сам выбирает какую брать.
Велика ли эффективность таких мер при таком раскладе?

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
Читаю. Я маленько про другое.
Я про то, что требований к ним нет. Главное наличие. А там уже каждый сам выбирает какую брать.
Велика ли эффективность таких мер при таком раскладе?

100% лучше чем ничего

Оффлайн exИнфоцентр

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2865
  • Karma: +136/-6
    • Просмотр профиля
Читаю. Я маленько про другое.
Я про то, что требований к ним нет. Главное наличие. А там уже каждый сам выбирает какую брать.
Велика ли эффективность таких мер при таком раскладе?
А почему нет то? Вот представь, я болею короной, в лёгкой форме, а ты нет. две ситуации:

1. Никакого масочного режима нет, я спокойно себе иду в метрополис и встречаюсь с тобой возле стеллажа с свежей выпечкой (если в метрике такая есть), стою, тяжело дышу, выбираю, а рядом ты здоровенький, в 50 см от меня. Какая вероятность заразиться тебе или кому то еще возле меня? Не 100%, но она есть.

2. Масочный режим, я спокойно себе иду в метрополис, в маске и встречаюсь с тобой возле стеллажа с свежей выпечкой (если в метрике такая есть), стою, тяжело дышу, выбираю, а рядом ты здоровенький, но тоже в маске, в 50 см от меня. Какая вероятность заразиться тебе или кому то еще возле меня? Она точно есть, но такая же как и в первом случае? Не думаю

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля
А почему нет то? Вот представь, я болею короной, в лёгкой форме, а ты нет. две ситуации:

1. Никакого масочного режима нет, я спокойно себе иду в метрополис и встречаюсь с тобой возле стеллажа с свежей выпечкой (если в метрике такая есть), стою, тяжело дышу, выбираю, а рядом ты здоровенький, в 50 см от меня. Какая вероятность заразиться тебе или кому то еще возле меня? Не 100%, но она есть.

2. Масочный режим, я спокойно себе иду в метрополис, в маске и встречаюсь с тобой возле стеллажа с свежей выпечкой (если в метрике такая есть), стою, тяжело дышу, выбираю, а рядом ты здоровенький, но тоже в маске, в 50 см от меня. Какая вероятность заразиться тебе или кому то еще возле меня? Она точно есть, но такая же как и в первом случае? Не думаю

Да какой смысл ражовывать таким....все равно не пойму пока петух в ж...у не клюнет.
Я хоть и привился но всегда маску ношу в магазинах и т.п. заведениях - это элементарно уважение к окружающим и забота о их здоровье. Но у нас половина точно уже давно поклала на окружающих. Все же бесстрашные и здоровые.
Остается только всем крепкого здоровья пожелать  :yes3:


Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
А теперь по поводу вероятностей - вероятность в любом случае равна 50%. Хоть потрогав тележку в супермаркете, хоть сходив на прием к стоматологу. Либо заболеешь, либо нет. u1cer учились-то в одних школах, но нужно было больше внимания уделять математике, тогда бы мое сообщение не вызвало у вас такую волну негатива.
пысы. Всем здоровья.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Читаю. Я маленько про другое.
Я про то, что требований к ним нет. Главное наличие. А там уже каждый сам выбирает какую брать.
Велика ли эффективность таких мер при таком раскладе?
Взгляд идеалиста. Меры и контроль никак не связаны с функцией и строением. Контроля за марлей нету (величина ячейки), нету гостов уже давно, и что теперь? Марлевая маска теперь не будет работать?
Мне, как специалисту, крайне пофигу на то, какой размер сита на одном слое моей трехслойной маски. Да, по тактильным ощущениям и по субьективным показателям, таким как скорость прохождения воздуха, я могу сказать какая плотнее. Не значит, что в китайской маске я не подойду к больному, а только когда моему высочеству принесут 3м или евронду.
Вам для успокоения достаточно знать, что для защиты достаточно однослойной маски из современных материалов. Таких не бывает. Двухслойка- щас днем с огнем не найдешь, в фикс прайсе каком нибудь. Она работает, но все остальные идут еще дополнительно плюс 1 слой.

добавлено: 12 Апрель 2021, 14:47
А теперь по поводу вероятностей - вероятность в любом случае равна 50%. Хоть потрогав тележку в супермаркете, хоть сходив на прием к стоматологу. Либо заболеешь, либо нет. u1cer учились-то в одних школах, но нужно было больше внимания уделять математике, тогда бы мое сообщение не вызвало у вас такую волну негатива.
пысы. Всем здоровья.
50% чего вероятность? Как встретить динозавра? Или встретил или нет? Не вам указывать на мои пробелы в образовании с таким подходом
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 14:47 от u1cer »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
50% чего вероятность? Как встретить динозавра? Или встретил или нет? Не вам указывать на мои пробелы в образовании с таким подходом
Ну если вы в теме пандемии обсуждаете встречи с динозаврами, то да. Пробелы очевидны.

Оффлайн aquarius

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Karma: +17/-29
    • Просмотр профиля
А теперь по поводу вероятностей - вероятность в любом случае равна 50%. Хоть потрогав тележку в супермаркете, хоть сходив на прием к стоматологу. Либо заболеешь, либо нет. u1cer учились-то в одних школах, но нужно было больше внимания уделять математике, тогда бы мое сообщение не вызвало у вас такую волну негатива.
пысы. Всем здоровья.


ковидиот?   
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2021, 16:07 от aquarius »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
ковидиот? 
aquarius увидишь его в зеркале.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Ну если вы в теме пандемии обсуждаете встречи с динозаврами, то да. Пробелы очевидны.
Нет уж, позвольте. Вы говорите о вероятности 50% заболеть и 50% не заболеть? Кривляться не будем, я ведь правильно понял?
Почему же сравнение с динозавром вдруг вам не нравится? Тут используется именно эта логическая ошибка.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Почему же сравнение с динозавром вдруг вам не нравится?
Где я сказал что данное сравнение мне не нравится?