* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Реокмендации будут на основании статистических данных
Так откуда будут получены статистические данные, если люди не будут сдавать анализ на антитела? Или выборка будет из профессий, которые по долгу службы направлены на анализ?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Так откуда будут получены статистические данные, если люди не будут сдавать анализ на антитела? Или выборка будет из профессий, которые по долгу службы направлены на анализ?
я конечно не врач и не ученый, но мне почему то кажется, что о каких то хотя бы начальных данных можно будет рассуждать как минимум через пару лет вакцинации а так же наблюдений за вакцинированными...
у нас вирус только только появился, год грубо говоря, о каких сейчас можно данных еще рассуждать яхз

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
наблюдений за вакцинированными...
Ну привились, например, у меня родители. Хоть какого-то наблюдения за ними после введения вакцины не заметил. Разве что чип сам вакцина сама передает  всю необходимую информацию куда следует  :crazy:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Так откуда будут получены статистические данные, если люди не будут сдавать анализ на антитела? Или выборка будет из профессий, которые по долгу службы направлены на анализ?
В статистику попадают все. Эти в первую очередь. Просто залетные, повторно инфецированные и т.д.
Есть медицинские статисты в штате любой муниципальной больницы. Они и считают. Ежегодно сдается статистика в облздрав из частных лавочек. Введут в обязательном порядке подавать эти сведенья.

добавлено: 20 Май 2021, 16:34
я конечно не врач и не ученый, но мне почему то кажется, что о каких то хотя бы начальных данных можно будет рассуждать как минимум через пару лет вакцинации а так же наблюдений за вакцинированными...
у нас вирус только только появился, год грубо говоря, о каких сейчас можно данных еще рассуждать яхз
Данные будут, когда они статистически будут достоверны. Есть критерии, причем вполне математичечкие, регламентированные. Срок всплывет сам по себе. Только если очень интересно, могу рассказать, но это муторно и нудно. На таком форуме это читать не будут
« Последнее редактирование: 20 Май 2021, 16:34 от u1cer »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Данные будут, когда они статистически будут достоверны
но согласись, что за год собрать достоверную статистику по заболеванию и вакцине это мало...

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Нет не согласен. Если лед тает при комнатной температуре за 30 минут, а я провожу исследования по таянью льда, то у меня год уйдет на это что ли? Зависит от явления, а не от аморфных циферок из головы.
Еще раз говорю, есть критерии строгие, вполне точные данные дадут на границе дейтсвия вакцины в первой группе вакцинированных. Условно говоря если у 60% вакцинированных после полутора лет осталось недостаточное коли ество антител, то примерно там и будет порог. Статисты добьют среднюю, что бы кратность вакцинации была максимально отдаленноц при сохранении коллективного иммунитета. Последний абзац просто пример логики использования статистики. Иммунологом я не являюсь, их критериев по вакцинам я так же не знаю

Оффлайн Yodo

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 82
  • Karma: +8/-0
    • Просмотр профиля
я конечно не врач и не ученый, но мне почему то кажется, что о каких то хотя бы начальных данных можно будет рассуждать как минимум через пару лет вакцинации а так же наблюдений за вакцинированными...

Через пару лет вакцинированние станет не обязательным и чисто добровольным, потому как разрабатывается лекарство от всех короновирусов и им подобных

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Еще раз говорю, есть критерии строгие, вполне точные данные дадут на границе дейтсвия вакцины в первой группе вакцинированных. Условно говоря если у 60% вакцинированных после полутора лет осталось недостаточное коли ество антител, то примерно там и будет порог
ну то есть все эти фазы, этапы, исследования, доклинические испытания и проверку препарата на временной дистанции придумали дурачки и по вашему нужно так - вкололи героин, препарат сразу подействовал, испытуемому стало легче - все, одобряем, производим, все супер. Ничего что от героина пациент скопытится через 5 лет? Не беда. Сразу же подействовало. Значит препарат работает и соответствует строгим критериям эффективности.

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
В статистику попадают все. Эти в первую очередь. Просто залетные, повторно инфецированные и т.д.
Есть медицинские статисты в штате любой муниципальной больницы. Они и считают. Ежегодно сдается статистика в облздрав из частных лавочек. Введут в обязательном порядке подавать эти сведенья.
Видел я как они эту статистику считают...... Самым точным методом "пол,палец, потолок"........

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Видел я как они эту статистику считают...... Самым точным методом "пол,палец, потолок"........
Если там статистика такая же как и у росстата, то тогда да, согласен  :smile2:

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
ну то есть все эти фазы, этапы, исследования, доклинические испытания и проверку препарата на временной дистанции придумали дурачки и по вашему нужно так - вкололи героин, препарат сразу подействовал, испытуемому стало легче - все, одобряем, производим, все супер. Ничего что от героина пациент скопытится через 5 лет? Не беда. Сразу же подействовало. Значит препарат работает и соответствует строгим критериям эффективности.
Нет, не считаю что придумали дураки. Препарат пройдет все этапы исследований. При этом этом вообще никак не противоречит моим словам

добавлено: 20 Май 2021, 18:01
Видел я как они эту статистику считают...... Самым точным методом "пол,палец, потолок"........
Ну я лично отсылаю по рентген диагностике ежегодно. Я тоже как то не так делаю?

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
ЕС рекомендовал разрешить въезд вакцинированным иностранцам     :smile2:

https://www.rbc.ru/society/20/05/2021/60a643409a794717b5d71987

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
ЕС рекомендовал разрешить въезд вакцинированным иностранцам     :smile2:

https://www.rbc.ru/society/20/05/2021/60a643409a794717b5d71987

кроме вакцинированных нашими вакцинами  :smile2:

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Ну я лично отсылаю по рентген диагностике ежегодно. Я тоже как то не так делаю?
Как и что вы считаете, я не знаю. А как обрабатывают стат-талоны в поликлинике наблюдал в течении приличного времени.. То прочитать написанное нельзя точно, то номер полиса недействительный, то код услуги не верный, вот и рисуют что посчитают правильным. Дальше обьяснять, что покажет статистика с подобными исходными данными? Тем более, что для статистиков тех главное, что бы врачи разбираться не прибежали, почему им часть принятых больных в расчет ЗП не взяли, все остальные тонкости им по барабану....

Оффлайн yura

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Karma: +38/-2
  • Если вам плюют в спину - значит вы впереди
    • Просмотр профиля
кроме вакцинированных нашими вакцинами  :smile2:
О конституции, правах, равенстве, свободе перемещения, не слышал, да?
:smile2: