* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Может это банально сказывается уровень образования и отсутствие критического мышления. Проблема то системная. Ну и идеалистический взгляд на мир, куда без него в наше время
Плюс масштабная, антипрививочная кампания в сми и интернете, даже на нашем скромном провинциальном форуме она активно ведется!

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
При наличии у человека всего вышеперечисленного сми ему пофигу имхо.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Плюс масштабная, антипрививочная кампания в сми и интернете, даже на нашем скромном провинциальном форуме она активно ведется!
Враги не то что плотным кольцом страну окружили, но уже и на форум пробрались?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Посади зерно сомнения в ум, а всхожесть у них хорошая!

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Не видел на нашем форуме любой антипрививочной кампании. Тем более крупной. Просто противники прививок высказали мнение против, но насколько я помню агитаций не прививаться здесь не было.
Опять желаемое за действительное выдаешь?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
А если мнение не подкреплено ничем, противоречит основным законам логики, и рушится в диалектику, то вот как к нему относиться?
А стоит ли в таком случае указывать людям на эти ошибки? А как к таким гражданам относиться, если они не прислушиваются к явным указаниям на косяки?
А вот агитация есть как раз, создавая неблагоприятный образ тех, кто на стороне науки, сея страх и сомнения в головах таких же не очень хорошо разбирающихся. Давайте не будем кривляться и притворяться и за ширмочку "я не писал "не идите прививаться"!!!"  прятаться не будем, ок?

Оффлайн fpv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 565
  • Karma: +29/-0
    • Просмотр профиля
Да опять не повезло с народом, 91% населения - негодяи.
А может нет доверия к правительству?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Вот- вот! О том и речь. Вот о чем ваш пост? Как он вообще связан хоть с чем то в этой теме? Не надо эту чушь тут писать.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
А может нет доверия к правительству?
Я бы сказал, что исторически, у нас народ больше верит "бабкам на лавке", тому что Петрович по секрету сказал, чем официальным заявлениям и фактам.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
А вот агитация есть как раз, создавая неблагоприятный образ тех, кто на стороне науки, сея страх и сомнения в головах таких же не очень хорошо разбирающихся.
а, ок. то есть любая информация хоть от кого и хоть откуда это получается агитация?

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Да! Именно в вашей формулировке! Я бы отлил это в граните: Любая информация хоть от кого и хоть откуда!
А должна хотя бы иметь какую то основу,не?
Это про информацию, а про агитацию: агитация это побуждение к действию или бездействию путем дачи информации. И ничего плохого в ней нет, но вы даете ложную информацию "хоть откуда и хоть откого"

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Да! Именно в вашей формулировке! Я бы отлил это в граните: Любая информация хоть от кого и хоть откуда!
А должна хотя бы иметь какую то основу,не?
Это про информацию, а про агитацию: агитация это побуждение к действию или бездействию путем дачи информации. И ничего плохого в ней нет, но вы даете ложную информацию "хоть откуда и хоть откого"
то есть по твоему выходит, что любой кто открывает рот чтоб что-либо сказать, за что то агитирует.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Нет, ровно то, что я написал. Там мысли очень четко выстроены. Потрудитесь разобраться в причинно- следственных связях самостоятельно

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
в чем заключается агитация, из фразы "а я не сделал прививку" или "а я не пошел" и т.д.?

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4354
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
https://www.bfm.ru/news/474356
В Ивановской области отправляют на самоизоляцию непривитых, без антител или ПЦР-тестов. В Петербурге проводятся рейды в транспорте и в заведениях общепита