* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308617 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Право голоса забрали?

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
На 3 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 74 новых случая COVID-19.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
На 4 июля в Курганской области лабораторно подтверждено 79 новых случаев COVID-19.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Вирусолог с мировым именем: о дате конца пандемии, эффективности QR-кодов, ошибках вакцинации
Кто прав в борьбе с коронавирусом: прививочники или антипрививочники? Помогут ли QR-коды и другие ограничения граждан в борьбе с пандемией? Московский опыт борьбы с оспой 1959-го года: повторим ли успех? Через сколько лет победим недуг?

На эти и ряд других вопросов в эксклюзивном интервью «Sputnik на русском» ответил Виталий Зверев — советский и российский микробиолог, специалист в области молекулярной биологии и патогенных микроорганизмов, академик РАМН, академик РАН.



Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Хорошее интервью. Админы разрешите это тут обсуждать, а не в политической помойке. Ну кто здравомыслящий будет искать ответы в теме с таким названием, а?
Давайте обсудим. К тому же забавно, что это видео выложили из лагеря противников прививок,значит мало что понятно

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Забавно, что он не разделяет некоторых позиций агитаторов местных.
К тому же действительно, болезнь действует лучше прививки. То есть если переболел то иммунитет дольше и лучше. Зачем колоться, непонятно.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Давайте обсудим.
Специалист озвучил в очередной раз, мысли, которые все слышали и из "лагеря антипрививочников" в том числе. Не хотите "подрывать доверие" к вакцинации? Ни в коем случае не заставляйте вакцинироваться насильно каждого. Проводите нормальные исследования перед вакцинацией ( в том числе и тесты на антитела) - человек будет понимать, да, антител нет, он в группе риска скорее всего вакцинируется. Многим не нужна эта вакцина. Скажу конкретно за себя. Я, например, постоянно по работе контактирую с людьми. За эти 2 года несколько раз был за границей. Контактировал с подтверженными covid-больными (разумеется сохраняя меры предосторожности). Не болел. Все люди разные. С разным иммунитетом в том числе. Кто-то 2-3 раза в год болеет тем же ОРВИ. Я например, болею ОРВИ раз в 3-4 года. Диагноз ГРИПП, по моему, последний раз слышал в лет 11. Вы конечно сейчас скажете - ты можешь быть переносчиком, ты опасен для нас, прививайся. Ну так я могу быть переносчиком и после вакцинации. К тому же, есть вероятность, что мой организм уже давно познакомился с коронавирусом и при последующем появлении вируса в организме, этот вирус будет достаточно быстро уничтожен. Вакцинация, не отменяет того, что в организм не может попасть вирус. Кроме того, тот же Зверев подтверждает, что иммунитет естественного происхождения сильнее иммунитета от вакцинации. Что же мы слышим из каждого утюга - вакцинируйтесь всегда, вне зависимости от того, болели или нет, вне зависимости от наличия и уровня антител. Здравомыслящий человек же понимает - ну не бывает так. Не нужна во многих случаях вакцина. Нужно разбирать каждый случай, а не колоться на пеньке всем подряд, авось хуже не будет.
Не меняйте каждую неделю официальную точку зрения. Беременных не прививать - прививать, обязательной вакцинации не будет-хотите сохранить работу - прививайтесь, дети не болеют и их прививать не нужно - прививать детей нужно с 6 лет и прочие кульбиты с переобувками на ходу. Подходить к вакцинации нужно прежде всего с позиции здравого смысла, о чем и говорит Зверев. Где хоть зерно здравого смысла в официальной позиции властей? Ложь порождает недоверие. Что сейчас и наблюдается.

добавлено: 05 Июль 2021, 11:11
Зачем колоться, непонятно.
Ну как, чтобы в ресторан в Мск сходить или при особом расположении фортуны автомобиль выиграть....
пысы. Прививаться раз в пол года всю свою оставшуюся жизнь должен каждый гражданин мира. Фарм-производители задыхаются от безденежья, поддержать эту отрасль народного хозяйства надо бы...
« Последнее редактирование: 05 Июль 2021, 11:12 от Alek »

Оффлайн Lelik30

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1453
  • Karma: +72/-0
    • Просмотр профиля


добавлено: 05 Июль 2021, 11:11
Ну как, чтобы в ресторан в Мск сходить или при особом расположении фортуны автомобиль выиграть....
пысы. Прививаться раз в пол года всю свою оставшуюся жизнь должен каждый гражданин мира. Фарм-производители задыхаются от безденежья, поддержать эту отрасль народного хозяйства надо бы...

Покажи хоть одного гражданина РФ кто за вакцинацию платил?

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Покажи хоть одного гражданина РФ кто за вакцинацию платил?
Ты. Я. Мы все. За счет бюджета, который из наших налогов.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Покажи хоть одного гражданина РФ кто за вакцинацию платил?
Ну то есть вы наивно полагаете, что производитель за бесплатно ее производит и поставляет? А еще вроде бы умничали тут пару дней назад про меридианы и прочие "устройства"...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13209
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Ну то есть вы наивно полагаете, что производитель за бесплатно ее производит и поставляет? А еще вроде бы умничали тут пару дней назад про меридианы и прочие "устройства"...
Ага. Фармконторы бесплатно работают. А деньги в бюджет сами собой из ниоткуда поступают, чтоб потом в эти самые фармкомпании попасть

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Вот вот. И за ремонт износоустойчивого покрытия улицы Карбышева Лелик тоже ни чего не платил, конечно же это означает что асфальт завод отгружал за бесплатно и рабочие его укладывали просто из любви к человечеству.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Забавно, что он не разделяет некоторых позиций агитаторов местных.
К тому же действительно, болезнь действует лучше прививки. То есть если переболел то иммунитет дольше и лучше. Зачем колоться, непонятно.
Он все взгляды разделяет. Абсолютно ровный дяденька. Его мнение берем за отправную точку? Именитый дядька, консультант при ВОЗ бывший, опыт и багаж знаний. Ресурсу опубликовавшим вы тоже доверяете, как я понял?
Я че заранее спрашиваю, я разберу видео, а вы опять скажете, что дядька гумно и не понимает тонких материй

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Ага. Фармконторы бесплатно работают.
Сбербанк создал компанию ООО «Иммунотехнологии», которая займется масштабированием производства вакцины от коронавируса, разрабатываемой НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, сообщает «Фармвестник» со ссылкой на источник. Компанию возглавил бывший топ-менеджер STADA CIS Дмитрий Ефимов.
Компанию зарегестрировали 15 мая, 100% принадлежит ПАО «Сбербанк». По данным СПАРК, направления деятельности ООО «Иммунотехнологии» — научные разработки, производство фармсубстанций и готовых лекарств, а также оптовая торговля фармацевтической продукцией.
пысы. Только Лелику и прочим, верующим в филантропию и прочие высокие материи не показывайте.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2760
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Абсолютно ровный дяденька. Его мнение берем за отправную точку? Именитый дядька