* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308583 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Marina_Sh, симптоматика ковидная.
Но надо дождаться офф. данных.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Надо было быстрее всех вакцинировать. Задержка смерти подобна.
Дим, дак чего там в Израиле-то? Вирус в страхе бежит от почти 100% привившихся? Как главный вирусолог и инфекционист форума, разъясни неразумным, пожалуйста.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Короче, кто что хочет, то и пишет!

Цитировать
Три члена семьи на в Краснодарском крае скончались после прививки от коронавируса "ЭпиВакКорона", еще один находится в реанимации, сообщает Telegram-канал Readovka.


Фото: РИА Новости
По его данным, семья очень боялась заболеть COVID-19, поэтому отправилась в Москву, чтобы поставить вакцину "ЭпиВакКорона", так как в Краснодарском крае препарата нет.

Знакомые семьи рассказали, что прививку четырем членам семьи (супругам и родителям одного из них) поставили в один день, 29 июня. При этом вся семья якобы имела противопоказания к вакцинации - сахарный диабет и диализ, говорится в сообщении.

Через неделю все они слегли с высокой температурой, и вскоре были госпитализированы.

Трое умерли с промежутком в несколько дней, 37-летний глава семейства находится в реанимации. Однако, как сообщает Telegram-канал, шансов на спасение у мужчины практически нет.

Родственница Елена Куприянова рассказала «Подъему», что члены семьи успели получить только первую дозу вакцины. По ее словам, она точно не знает, что могло стать причиной трагедии.

«Я утверждать не могу, что это из-за прививки... Я не медик», - сказала она.

По ее словам, в свидетельстве о смерти у всех скончавшихся указали разные причины смерти: у одного - сахарный диабет и COVID, у второго – отек легких, у третьего — COVID и легочное заболевание.

У него и его погибшей жены осталась 13-летняя дочь, над которой сейчас оформляет опекунство тетя.

Семья жила на хуторе Ленина в пригороде Краснодара. По словам родни, члены семьи погибли с 16 по 26 июля. Ранее сообщалось, что в реанимации находится не отец девочки, а дедушка. Росздравнадзор по Краснодарскому краю начал проверку данной информации. Об этом сообщает "Рамблер".

Отсюда получается сами долбондяны!

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Отсюда получается сами долбондяны!
Почему? Они то в чем виноваты, когда из каждого утюга слышится подобное:
Каждый день умирает от COVID-19 в России куча народа, и все равно находятся те, кто на свой шкуре хочет проверить рулетку, не обезопасив себя прививкой.
Чем дольше будет идти вакцинация населения, тем больше будет появляться новых штаммов вируса, и тем менее эффективной будут вакцины.
Надо было быстрее всех вакцинировать. Задержка смерти подобна.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Почему?
О как! Им ясно сказали, вам прививаться нельзя!

Но давайте дождёмся хоть какой-то развязки этого дела, сейчас журнаш...шки пишуть всё, что в их безмозглую башку прийдет!

Но и из ссылок выше и по моей, получается что всё-таки ковид был, уж очень на него всё указывает.

Я еще думаю, что это может быть частью наезда на ЭпиВакКорона, чёт в последнее время её здорово поносить стали.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Но давайте дождёмся хоть какой-то развязки этого дела
Я не ванга, но развязка будет следующей: главный санитарный врач региона  или кто там еще, может быть даже и генерал-майор полиции,   заявит о том, что у пострадавших были мед отводы. Им персонально и ежедневно по тв артисты, врачи и прочие пропагандисты вещали: не прививайтесь, если у вас есть противопоказания, не прививайтесь, есть огромный риск возникновения осложнений! Последствия вакцин еще не изучены в достаточной мере! Не прививайтесь! А они не послушались. Вот по этому они
получается сами долбондяны!

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
в Израиле-то?
Нет у них наших вакцин.  :pardon:

добавлено: 02 Август 2021, 15:21
А вы знаете статистику по умершим от других болезней (от рака, например) за 2020-2021 год по причине невозможности попасть к специалисту/пройти плановое лечение и т.д.?
У меня по двум диагнозам может быть медотвод. Но его должен дать врач-специалист, которым дано указание не давать медотводы. Такой вот заколдованный круг.

Вот люди то это не понимают, что надо всем оперативно вакцинироваться, чтоб все заработало в обычном ритме. :facapalmr:
« Последнее редактирование: 02 Август 2021, 15:21 от DIIIM »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Нет у них наших вакцин. 
Так вот где собака то порылась. Отоночё. Только наши вакцины защищают, а все остальные совершенно бесполезны. И вообще их (ну все остальные, окромя наших) производят просто , что бы рубить бабло. Спасибо, друх.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
разъясни неразумным, пожалуйста.
Так читать надо внимательно!
Чем дольше будет идти вакцинация населения, тем больше будет появляться новых штаммов вируса, и тем менее эффективной будут вакцины.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Вот люди то это не понимают, что надо всем оперативно вакцинироваться, чтоб все заработало в обычном ритме.
Дим, а что у тебя не работает в обычном режиме? Я вроде к маске привык, остальных неудобств не испытываю. Несколько раз даже за границей побывал. Не заметил, чтобы что-то и где-то работало в не обычном ритме. Пашто всех поголовно в вакцинации призываешь? В новых методичках так пишут? Или расценки подняли? Вон 4 человека выше послушали уже тебя.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Только наши вакцины защищают
Поправлю. Помогать могут все, но наши самые эффективные, и безопасные.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Помогать могут все
Поправлю. А могут и совершенно не помогать.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Alek, ну посмотри сам. Вакцина не содержит живого вируса, т.е. заразить не может ковидом.
Симптомы были ковидные, температура, поражение лёгких. Инкубационный период 2 недели, у них через неделю началось.
Не надо быть Вангой, чтобы увязать всё воедино.
Почему именно Эпивак? Да потому-что нужна всего одна прививка.
Вполне вероятный сценарий мне вырисовывается такой.
Семья возможно уже точно знала, что была в контакте с больным, учитывая диабет и прочее, труханули не на шутку, потому и погнали Эпивак ставить, а не Спутник, возможно думали, точнее надеялись и верили, что разок ширнуться и всё нормально станет.
Конечно это моё ИМХО, но в общую картину происшедшего ложиться в ёлочку и вполне логично.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Дим, а что у тебя не работает в обычном режиме?
Ну выше то не прочитать что ли? Самое главное не работает.
за 2020-2021 год по причине невозможности попасть к специалисту/пройти плановое лечение и т.д.?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Не знаю как с медотводами, у мамы диабет, но не тяжелый, без уколов и прочего, плюсом какой-то там бронхит хронический, в начале декабря переболели с отцом, отца пару дней потемпературило, маму чуть дольше. Поражение лёгких около 20% у мамы и 5% у папы. Главное вовремя лечение начать. Пока медицина "расскачивалась" мы сразу привезли им все медикаменты, консультировал врач из Омска, наш хороший знакомый, там какой-то крутой по подобным болячкам, так и сказал, не ждите, каждый день на вес золота, выписал что купить надо и сразу лечиться.
А вот на вакцинацию маме дали разрешение, а папе нет, у него сердце и сосуды, сказали нельзя, щас долечится и возможно разрешат.