* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Каждая строчка отвратительно воняет
От этого и ваших ее оценок в том числе, она не становится не правдой...

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Гюстав Ле Бон
Его же слова: "Вообще можно сказать, что величие народов зависит главным образом от уровня их нравственности".

добавлено: 03 Ноябрь 2021, 16:36
Каждая строчка отвратительно воняет презрением, несправедливостью и кровью от ударов хлыста по коже.
Цитировать
- О друг мой, Аркадий Николаич! -- воскликнул Базаров, -- об одном прошу тебя: не говори красиво.
Отвратительно воняет - тавтология.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 16:36 от Marina_Sh »

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
От этого и ваших ее оценок в том числе, она не становится не правдой...
Если вы так же как и автор считаете, то да. В остальных случаях- нет.

добавлено: 03 Ноябрь 2021, 16:43
Его же слова: "Вообще можно сказать, что величие народов зависит главным образом от уровня их нравственности".

добавлено: 03 Ноябрь 2021, 16:36
Отвратительно воняет - тавтология.
Соглашусь с последним, но тут скорее гиперболизация была целью.
А по поводу величия народов это вот туда же к первой цитате. Так и Ильина с Путиным можно начать читать
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 16:43 от u1cer »

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
несправедливостью и кровью от ударов хлыста по коже
Это я думаю будет потом после QR-кодов и масок

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Это я думаю будет потом после QR-кодов и масок
Не, зачем хлыст, просто приходишь на работу сканируешь куар код, а тебе: ваш куар код аннулирован, два года назад вы лайкнули видео Навального на Ютубе. И все...

Оценили сообщение: Eugen333

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Соглашусь с последним, но тут скорее гиперболизация была целью.
Для гиперболизации можно было написать "сильно" вместо "отвратительно"  :russian_ru:
Цитировать
А по поводу величия народов это вот туда же к первой цитате. Так и Ильина с Путиным можно начать читать
Это один автор, классик исследований по "психологии толпы". Редкий гад, но именно эти два упомянутых высказывания я поддерживаю.
Ильина не знаю совсем, Путина читать не планирую никогда.
« Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 17:14 от Marina_Sh »

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Массы никогда не стремились к правде. Они отворачивались от фактов, которые им не по вкусу, предпочитая обожествлять заблуждение, если заблуждение соблазнительно. Любой, кто доставляет им иллюзии, с легкостью становится их хозяином. Любой, кто пытается разрушить их иллюзии, всегда их жертва. (с. Гюстав Ле Бон).

Согласен, как начинаешь факты показывать про пользу вакцинацию - так "какахами" кидают,  предпочитая обожествлять заблуждение  :blush:

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
если есть статистика, наша, зарубежная , если нашей не доверяете уж так. Для меня человек отрицающий пользу вакцинации - это из серии отрицать полет американцев на луну :) 
Люди бояться ставить.  Звонил пацану в Братск , на заводе бояться ставить , хотя заставляют всех . Слухи ходят не хорошие по заводу .....  География слухов это не только курган , это Москва ,и  Сибирь  .   Я не говорю это 100% . Но дыма без огня не бывает .

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Люди бояться ставить.  Звонил пацану в Братск , на заводе бояться ставить , хотя заставляют всех . Слухи ходят не хорошие по заводу .....  География слухов это не только курган , это Москва ,и  Сибирь  .   Я не говорю это 100% . Но дыма без огня не бывает .
А мне пох, мы с женой вакцинировались, хотя я переболел за полгода до вакцинации.

добавлено: 04 Ноябрь 2021, 01:13
А мне пох, мы с женой вакцинировались, хотя я переболел за полгода до вакцинации.
И никто меня не заставлял и куар коды тогда не в ходу были ещё.

Оценили сообщение: kingskyaleks

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Люди бояться ставить.  Звонил пацану в Братск , на заводе бояться ставить , хотя заставляют всех . Слухи ходят не хорошие по заводу .....  География слухов это не только курган , это Москва ,и  Сибирь  .   Я не говорю это 100% . Но дыма без огня не бывает .
Слабая позиция не опираться на мнение специалиста в области. Не нравятся свои, потому что считаете что каким то образом трудяги в поле связаны с властью, а вы власти не доверяете. Хотя они хрен без соли доедают. Ну пусть. Нет пророка в своих землях, допустим. Ну а с буржуями что не так? Там тоже не такие.
Опираться на свои знания подвергая все сомнению, дак их нет даже в плане биологии как показывает данная ветка.
Это по сути идет война с такими же жертвами и мы ее в салат проигрываем. Нету сейчас духа коллективизма, кругом насаждается индивидуализм. Ну дак хотя бы действуйте согласно этой конве: умри ты сегодня, что бы я завтра. Выгрызай право жить, иди по головам. Постсвь вакцину, успей раньше соседа. Чем раньше он умрет, тем вероятнее тебе достанется койка с ивл, когда понадобится.

Много людей тут не выбирают ни один из вариантов, а переносят материальную проблему в плоскость веры. Эта позиция близка государству опять же, но вы типа против.
Иррациональное мышление и я правда не понимаю куда вы идете. Это больше напоминает позицию ежика в тумане, когда он попал в реку.

Оценили сообщение: stalker, stalker

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
(Image removed from quote.)
Странно, они же медицинские работники, должны понимать пользу вакцинации...

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Странно, они же медицинские работники, должны понимать пользу вакцинации...
ХЗ Может они ,что то знают ,что мы не знаем ,а так да , выше товарищи объяснят я думаю,что к чему

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
По ссылке самое последнее исследование по ковиду в России и мире.
https://centerforpoliticsanalysis.ru/image/report/46/58a84fc4183bf3d9bfb1c9ec7636fe4a.pdf
Кратко:
уверения, что в России с КОВИДом справляются хуже всех в мире не имеют под собой никаких оснований.