* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308483 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Есть зимбабве всегда и украина. Последними явно не будем никогда. У нас больше 1100 смертей в сутки уже неделю.
В китае меньше сотни выявленных с дельтой, там страна закрылась просто. Почувствуй разницу

Оффлайн Marina_Sh

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1071
  • Karma: +61/-2
    • Просмотр профиля
Есть зимбабве всегда и украина. Последними явно не будем никогда. У нас больше 1100 смертей в сутки уже неделю.
В китае меньше сотни выявленных с дельтой, там страна закрылась просто. Почувствуй разницу
В отчете недаром подробно упоминается Китай и адекватная статистика. Если данные о заболевших не сообщать, так в любой стране будет "меньше сотни".

Оффлайн solomon32

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 119
  • Karma: +5/-0
    • Просмотр профиля
я вот без всякого срача, без разделения на привитых и не привитых, хочу задать вопрос, а почему главный санитарный врач Курганской области, в своем распоряжении, объявил, что ситуация в области сложная (это я по смелости своей выделил основную мысль), и нужно прививаться практически всем, а когда объявили локдаун, а большинство предприятий работает, он не вмешался и не отреагировал, ведь по его же словам ситуация сложная?
если, что я привился первой, не хотел, но реально, разделение идет, привитые и не привитые, если ты в коллективе один не привитый, то это тяжело, меня прям обвиняли , что я переносчик инфекции
ну и ответ я знаю примерно, мне просто интересно
 

добавлено: 04 Ноябрь 2021, 18:57
ну и еще риторический вопрос, почему? если все таки работать можно, и добираться до работы в переполненных маршрутках можно, да и на работе очень много контактов с людьми, а вот нельзя например, сходить на тренировку, на баскетбол? нас там максимум 15 человек собирается, просто для меня это одна из радостей жизни
ну и раз уж туда только с куар кодами разрешали, значит мы же привитые?
или я немного не понимаю, в нынешних реалиях
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 18:57 от solomon32 »

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
тренировки можно устраивать индивидуально например , на даче , в лесу , в поле

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Не понимаю, неужели в последние годы людей совсем думать отучили?
Предприятия не могут не работать, это априори. Задача в том, чтобы без необходимости люди меньше контачили друг с другом. Пришел с работы, сходил в магаз, пожрать-выпить купил и сиди дома телевизор смотри, в приставку играй, с детьми позанимайся, жену приласкай...

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9285
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
я вот на дорогах устраиваю на велосипеде например , за 15 минут с синтеза на кзкт как там кросс ,как пропотеешь , заряда потом на долго хватает , а вы же все ( усядетесь по креслам автотранспорта да еще с подогревом какие там тренировки ) только в тренажерных залах  , богомолов любил лыжные гонки устраивать , мы так в детстве устраивали при -30 на кзкт вокруг острова когда лыжная база там была , почему бы не лыжную базу там не организовать сейчас , да просто ни кому это не нужно почти , все у компьютеров , мне например травма ног не позволяет полноценным спортом заниматься , но я без спорта просто зачахну

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
В китае меньше сотни выявленных с дельтой, там страна закрылась просто. Почувствуй разницу
Ну дак закрывайте , и разрешите отстреливать приставов и коллекторов на месте . Кредиты придут и спросят , платить . И их не будет еб..ть откуда ты бабки возмешь

добавлено: 04 Ноябрь 2021, 19:44
Задача в том, чтобы без необходимости
До старости а точнее до 2025 собрался в погребе сидеть ? Программа ВОЗ рассчитана до 2025 года по короновирусу . Я знаю пенсионеров 2 года на улицу не выходят . Сдохнут от лежания на диване

добавлено: 04 Ноябрь 2021, 19:46
Пришел с работы
Да кстати просил скидываю ссылку
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 19:46 от gorik45 »

Оффлайн URAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Karma: +37/-2
    • Просмотр профиля
Странно, они же медицинские работники, должны понимать пользу вакцинации...

Там не всё так просто и ситуация неоднозначная. Все они работают в ковидном госпитале и переболели ковидом, некоторые даже не по разу, т.е. у них есть антитела. А от них требуют привиться для улучшения отчётности по охвату вакцинацией.
Я что-то похожее пережил, т.к. болел ковидом на работе, без больничного и ПЦР, т.е. формально у меня ковида вообще не было

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
До старости а точнее до 2025 собрался в погребе сидеть ?

Ни где не сижу, сам привит, жена привита, родители и родственники, никаких ограничений не ощущаем, как жили, так и живём.
Может это вы, критиканы накручиваете ситуацию?
Напомню, что никаких изменений в жизни не ощутил, в плане ограничений и ущемлений моих свобод!

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Там не всё так просто и ситуация неоднозначная. Все они работают в ковидном госпитале и переболели ковидом, некоторые даже не по разу, т.е. у них есть антитела. А от них требуют привиться для улучшения отчётности по охвату вакцинацией.
Я что-то похожее пережил, т.к. болел ковидом на работе, без больничного и ПЦР, т.е. формально у меня ковида вообще не было
Та же фигня, у меня тоже ковида не было, т к. Анализ никто не брал, антитела сдал, их много, но это не повод не чипироваться, вмазался лайтом, надеюсь на год отстанут.
Но судя по всему не факт..

добавлено: 04 Ноябрь 2021, 20:21
Ни где не сижу, сам привит, жена привита, родители и родственники, никаких ограничений не ощущаем, как жили, так и живём.
Может это вы, критиканы накручиваете ситуацию?
Напомню, что никаких изменений в жизни не ощутил, в плане ограничений и ущемлений моих свобод!

Чувак! Все магазины закрыты кроме продуктовых и ликеро-водочных, я хотел себе зимние боты купить... Не судьба..
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 20:21 от Фдуч »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Чувак! Все магазины закрыты кроме продуктовых и ликеро-водочных, я хотел себе зимние боты купить... Не судьба..

Чуваааак! Оглянись, всё работает!!!

Упс, немного вру! Вчера поздно освободился, пивка тока в Разливном и иже с ним купить можно было - на районе все разливайки закрыты были, гонял на Швейку, там всегда разливухой торгуют, 24-7!!!
« Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2021, 20:27 от gdv2005 »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Чуваааак! Оглянись, всё работает!!!
В Тюмени закрыто

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Ну дак закрывайте , и разрешите отстреливать приставов и коллекторов на месте . Кредиты придут и спросят , платить . И их не будет еб..ть откуда ты бабки возмешь
[
Нет нет, не надо с больной головы на здоровую. Я с вами не спорю тут. Я лишь показал, что тоталитаризм и не помню точно цитату кого то из здесь присутствующих "цифровой гулаг" это когда тебе жизни важнее бабок.
Отвечая на ваш вопрос и на крик в бездну от соломон32: других мер не будет. У нас есть только вакцина и оптимизированное здравоохранение. Еще корявые полумеры по ограничению сбора людей, не обязателтные к исполнению. Вы это можете видеть в рио к примеру (тут фотки как раз были), транспорте, школах, вузах. Везде.
Все! Ничего другого не будет. Пора уже понять. Люди будут ходить на работу и умирать. В данной ситуации, когда выхода по сути нет, еще и не привиться это просто нечто.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
В Тюмени закрыто

Печаль, в КГН по моему только слово "локдаун", в остальном всё как обычно. Я тоже работаю, жена работает, все работают, и магазы тоже.
Вон, долбо@бы только загоны из палет строят!

Оффлайн smirnoff

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Karma: +24/-6
    • Просмотр профиля
Интернет никуда не исчез. Всё можно найти в соцсетях и на сайтах. Все услуги и вещи также продаются, есть доставка. Нужно просто подождать, параллельно находя выход из сложившейся обстановки.