* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

СТОЛКНУЛИСЬ ЛИ ВЫ С COVID-19 В ПАНДЕМИЮ 2020-2021 ГОДА?

Болел подтвержденным ковидом
Болел неподтвержденным ковидом(все симптомы, но теста нет или отрицательный)
Сам ковидом не болел, но болели члены семьи
Ни я, ни члены семьи ковидом не болели
Ковида не существует. Я томат

Автор Тема: ВОЗ объявила пандемию коронавирусной инфекции  (Прочитано 308437 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
У пока выявленных обходит вакцину. Болеют привитые. В полный рост причем. И передаваемость выше
Против нового штамма вакцина бессильна, а против старых штаммов бесполезна - ибо новый штамм в кратчайшие сроки вытеснит старые? Ну собственно наблюдаем то, о чем здравомыслящие люди уже пару лет и говорят, и даже на этом форуме: человечество не способно победить острые респираторные вирусы, ни с помощью принудительной, ни с помощью никакой вакцинации. Соблюдайте масочный режим, правила гигиены, социальную дистанцию и не уповайте на чудодейственную вакцину. Всем здоровья.

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
Откуда такие проблемы в головах то. У нас на курсе были ребята после сельских школ курганской области, нормальные ребята и девчата. Вы не с дагестанского же аула, ну правда.
Вот откуда, откуда вы это взяли, цитирую "новый штамм в кратчайшие сроки вытеснит старые"?
Даже если это произойдет по какой то известной только вам причине, то не прививать от остальных штаммов? Так что ли?

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Вот откуда, откуда вы это взяли, цитирую "новый штамм в кратчайшие сроки вытеснит старые"?
Даже если это произойдет по какой то известной только вам причине, то не прививать от остальных штаммов? Так что ли?
А вот интересно ,если он так мутирует на новые и в кратчайшие сроки ,получается прививать надо будет постоянно и все равно будет отставание и прививаться надо будет все больше и больше и чаще и разными новыми вакцинами и так до безконечности  ? Так ?

Оффлайн Владимир

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 510
  • Karma: +31/-0
    • Просмотр профиля
Интересно, почему не было holi-варов по поводу прививок от гриппа??? Хотя там сразу говорили, что прививка от конкретного типа вируса, и совсем не факт, что в данный конкретный год придет именно этот штамп вируса... При этом куча народа безо всякого принуждения совершенно добровольно прививалась...
Я от гриппа никогда не прививался. По банальной причине - когда ее нужно было ставить я обычно простывал и сопливел. Организм такой.... В результате - по всем канонам прививку ставить нельзя... За все время существования этой прививки серьезно заболел всего один раз, и то диагноз поставили "пневмония".... Так почему против прививки от гриппа никто не возмущается????

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Я от гриппа никогда не прививался. По банальной причине - когда ее нужно было ставить я обычно простывал и сопливел. Организм такой.... В результате - по всем канонам прививку ставить нельзя... За все время существования этой прививки серьезно заболел всего один раз, и то диагноз поставили "пневмония".... Так почему против прививки от гриппа никто не возмущается????
Не переживайте  вы ничего не потеряли ,у меня коллеги каждый год от гриппа прививались и болели также как те кто не прививался)))) ,а иногда и чаще

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
против старых штаммов бесполезна - ибо новый штамм в кратчайшие сроки вытеснит старые? Ну собственно наблюдаем то, о чем здравомыслящие люди уже пару лет и говорят, и даже на этом форуме: человечество не способно победить острые респираторные вирусы
Когда  короновирус был я же говорил , придумают что то новое , по-любому . Вспомните !

добавлено: 27 Ноябрь 2021, 22:49
. Сейчас элита думает продолжать ли дальше коронокачели , или какой то другой проект будет . Секиса
« Последнее редактирование: 27 Ноябрь 2021, 22:49 от gorik45 »

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
Новый штамм коронавируса омикрон уже есть в России, заявил сенатор Владимир Круглый. «Штамм омикрон уже в России, скорее всего, присутствует. Источником его распространения являются наши люди, которые посещали Египет», — сказал он. По его сведениям, источником его распространения стали российские туристы, которые отдыхали в Египте.

Основными симптомами нового штамма являются сильная усталость и головные боли. Температура тела при этом повышается редко, горло не болит.

добавлено: 29 Ноябрь 2021, 00:01
Назван способ уничтожить коронавирус за две секунды
https://lenta.ru/news/2021/11/28/kill_covid/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2021, 00:01 от DE_JA_VU »

Оффлайн u1cer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Karma: +56/-1
    • Просмотр профиля
1.А вот интересно ,если он так мутирует на новые и в кратчайшие сроки ,получается прививать надо будет постоянно
2. и все равно будет отставание и
3.прививаться надо будет все больше и больше и чаще и разными новыми вакцинами
4.и так до безконечности  ? Так ?
1. Наличие или скорость мутации никак не влияет на скорость падения условных антител.
2. Вполне возможно, по крайней мере на сегодняшний день оно есть, это можно утверждать.
3. Смотря что по ресурсу у вируса и его структуре. Базис определяет надстройку. Если базис (строение вируса) подходит под имеющуюся вакцину, то менять не нужно ничего. В данном случае говорим о свежей структуре, тут не стоит вопрос о "прививаться чаще", тут вопрос о неспособности нынешних имеющихся справиться с проблемой. Появляние второй независимой вакцины возможно,да. А за ней третьей.
4. Тут нужна микробиолога консультация. Условно говоря у гриппа конечное количество устойчивых мутаций. Есть ли такая тенденция у этого вируса- мне не известно, у меня нет знаний в этой сфере. Я подсказать не могу, извините.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
похоже переболел , не выпив ни одной таблетки кроме комлевита , уже как три дня вернулось обоняние , продолжал ездить на велосипеде , главное хорошая жратва , аппетита не была ,но надо через силу давиться  :good:   

добавлено: 29 Ноябрь 2021, 08:51
от бухла только ухудшалось

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
«ЭТО БЫЛА ВЫНУЖДЕННАЯ МЕРА»: ПОЧЕМУ УХАЖИВАВШИЙ ЗА БАБУШКОЙ В КОВИДНОМ ГОСПИТАЛЕ ПОД ВИДОМ ВРАЧА ТОМИЧ УЕХАЛ ИЗ РОССИИ

По словам Сергея Самборского, его отъезд в Грузию связан с угрозой реального срока. «Я сам не хочу уезжать. Если бы у меня была гарантия, что в моей ситуации мне помогут, а не будут фабриковать, штамповать что-то на меня, то конечно я остался бы», — рассказал Самборский Дождю

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9280
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
омикрон еще и вичём заражать будет  :umnik2: это уже явно лаборанты постарались

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
ИЗ области фантастики . Но все же ))
Что дальше?
Странные и необъяснимые 80 процентов «коллективного иммунитета» в качестве контрольного порога, за которым якобы «закончится эпидемия»?
В чем здесь дело?
Cинхронные действия мировых элит можно объяснить неким мировым заговором, но более разумно предположить о сложившемся консенсусе, который позволяет действовать в неком едином русле, но относительно автономно/

 
  Давосский форум, судя по всему, был центральной частью формирования этого консенсуса. Косвенно это подтверждается выдвижением владельца и основателя форума Шваба в число фронтменов процесса строительства «новой нормальности», и его «труды», в частности последняя книга «COVID-19: Великая перезагрузка», по сути, является достаточно популярным изложением достигнутого консенсуса. Сам факт ее публикации говорит об окончательно принятом общем решении, которое уже нет никакого смысла скрывать в общих чертах.

Перед нами довольно несложная схема перехода. «Эпидемия» - первый этап. Вторым этапом является «вакцинация». Третий этап — кодирование населения планеты в той части, которая теоретически будет взята в «новую нормальность». За получение кода, дающего право и на переход и (главное) — на шанс выживания при переходе (причем это именно шанс, а не гарантия), придется заплатить согласием на вакцинацию.

Здесь, собственно, и возникают искомые 80 процентов. Шваб не скрываясь пишет о сопротивлении, которое будет оказывать население процедуре кодирования

поэтому потребуется введение военного положения и проведение всех мероприятий по изоляции в максимально быстрые сроки и, конечно, предельно жестко по исполнению. (Отсюда, к примеру, и проводимые в Крыму учения Росгвардии по стрельбе из пулемета с вертолетов — даже при групповых побегах заключенных такие меры были избыточными.)

Поэтому сейчас такая дикая спешка кремлевских — по всей видимости, есть согласованные сроки, когда включится стадия «изоляции» по всему миру

Тем не менее подготовка к изоляции идет полным ходом: это и принятые ГОСТы по ЧС эпидемиологического характера, по эвакуации из зон ЧС, по массовым захоронениям, проведенные учения по действиям служб в условиях ЧС, это и «города Шойгу» в вечной мерзлоте, куда, по всей видимости, будут этапировать «изолируемых

На практике для нас в России означает следующее. Во-первых, кремлевские не потянут введение ЧС сразу по всей территории страны
поэтому режимы ЧС (военные режимы) будут вводиться в разных регионах в разное время.

управленческая несостоятельность кремлевского режима в конечном итоге выбьет нас из процесса перехода к «новой нормальности». Мы на сегодня очевидное «слабое звено.
полагаю, что где-то к февралю-максимум марту 22 года удерживать обстановку в нынешнем совершенно нестационарном состоянии будет уже невозможно, а потому придется вступать в следующую фазу, фазу «изоляционных мероприятий» по принципу «как есть». А возможно, и раньше.

Оффлайн DE_JA_VU

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2759
  • Karma: +128/-31
    • Просмотр профиля
В СВОЁМ ТЕЛЕГРАММ КАНАЛЕ НАТАЛЬЯ ПОКЛОНСКАЯ НАПИСАЛА:

Друзья!

Вопросы, которые вы мне направили, в основном связаны с QR-кодами, поэтому отвечаю письменно, чтобы изложить свою позицию более кратко.

Своё личное мнение на этот счёт я уже высказала и снова повторю: дискриминация людей по наличию или отсутствию у них QR-кода о вакцинации является нарушением фундаментальных прав человека.
Угрозы врачам об аннулировании дипломов в случае, если они выскажутся против вакцинации, — это нарушение их прав, этики, а также противоправное вмешательство и оказание давления на врачей, основной задачей которых является лечение. Как известно, главное — не навредить человеку.

Отдельно стоит обратить внимание на высказывания оскорбительного характера в отношении людей, которые не хотят вакцинироваться или не имеют цифрового кода — их относят почти к преступникам. Журналисты (и не только) призывают отказывать людям, не прошедшим вакцинацию, в предоставлении медицинской помощи, что является призывом и подстрекательством к нарушению гарантируемых Конституцией прав человека на охрану здоровья и медицинскую помощь (часть 1 статьи 41 Конституции РФ).

По сути, это является уголовным преступлением и нарушением этических, гуманных и моральных основ нашего общества. На подобные факты следовало бы обратить внимание органам прокуратуры.

Отказ в оказании медицинской помощи по основанию отсутствия у гражданина прививки образует признаки составов преступлений, предусмотренных (в зависимости от ситуации) статьёй 124 («Неоказание помощи больному»), статьёй 124.1 («Воспрепятствование оказанию медицинской помощи»), статьёй 125 («Оставление в опасности») и другими статьями Уголовного кодекса РФ.

Что делать в такой ситуации? Думаю, нужно озвучивать свою позицию и защищать свои права законными способами. И не превращаться в разрозненное общество людей, разделённых по признаку наличия или отсутствия цифрового кода (соответственно, с правами и без).

Оффлайн gorik45

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4353
  • Karma: +83/-85
    • Просмотр профиля
то делать в такой ситуации?
патриотам не объяснить,  на все согласны и денег куры не клюют

Оффлайн I(Lo№

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2629
  • Karma: +41/-3
    • Просмотр профиля
Нас "ждет великое будущее"  ,но нашим ))па....м кажется ,что после того как они будут к,,,,,ся ,все будет хорошо и будет по старому