* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44346 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1230 : 09 Июль 2020, 08:03 »
Капитализм, всем хорошо это при другом экономическом строе

У нас какой то "третий путь" ?

Онлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2870
  • Karma: +201/-9
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1231 : 09 Июль 2020, 08:04 »
Нет такой сущности, как "средний класс".

При нынешнем строе есть только два класса - класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых.

Средний класс эксплуатируемых  :crazy:

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1232 : 09 Июль 2020, 08:08 »
Средний класс эксплуатируемых  :crazy:


Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1233 : 09 Июль 2020, 08:08 »
У нас какой то "третий путь" ?

Я за государственный капитализм

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1234 : 09 Июль 2020, 08:11 »
Я за государственный капитализм
каждому своё ,но вас меньшинство :rofl:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1235 : 09 Июль 2020, 08:15 »
каждому своё ,но вас меньшинство :rofl:
Я понимаю у вас есть предложения? Или старое ламповое хоть кто, лишь бы не он?

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1236 : 09 Июль 2020, 08:15 »
Я за государственный капитализм

Извините, но "хрен, редьки не слаще".

Вы видимо человек ученый, не то что мы.
Но я вот как думаю - есть только два класса - класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. И совершенно не важно как класс эксплуататоров нам, классу эксплуатируемых, преподносит эту самую эксплуатацию.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1237 : 09 Июль 2020, 08:16 »
Извините, но "хрен, редьки не слаще".

Вы видимо человек ученый, не то что мы.
Но я вот как думаю - есть только два класса - класс эксплуататоров и класс эксплуатируемых. И совершенно не важно как класс эксплуататоров нам, классу эксплуатируемых, преподносит эту самую эксплуатацию.
Ну и к вам аналогичный вопрос, какие у вас предложения?

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1238 : 09 Июль 2020, 08:19 »
Ну и к вам аналогичный вопрос, какие у вас предложения?

Удобная у вас позиция. И вы не хуже меня об этом понимаете.

Законодательная база нашего "третьего пути" не позволяет мне даже намекнуть на.
Но это ни чего не меняет. Два класса как было так и останется.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1239 : 09 Июль 2020, 08:23 »
Удобная у вас позиция. И вы не хуже меня об этом понимаете.

Законодательная база нашего "третьего пути" не позволяет мне даже намекнуть на.
Но это ни чего не меняет. Два класса как было так и останется.
Какая удобная позиция? Я считаю, что средствами производства должно владеть государство, крупные корпорации должны быть государственными, а вы льёте воду, так не нравится, а как надо не скажу.
Если вариантов кроме эксплуататор и эксплуатируемый нет, значит надо постараться перебраться в класс эксплуататоров, нет?

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1240 : 09 Июль 2020, 08:30 »
Чего то в СССР мясо 3 рубля стоило. Сейчас 300, сами посчитаете, сколько кг можно было купить тогда и сейчас на 17000?
С математикой видать совсем беда. Из приведённых приверженцем С.Ковалевской цифр: 17000:300=56.66.... СССР со слов наиумнейшего агрария : 170:3=56.66... А если учесть, что средняя зарплата по стране была 120 рэ и что мясо покупали в основном на рынке, то цена того же мяса доходило до 5 рэ...и расклад выходит совершенно другой. Но это уже совсем другая история..... Придётся накидывать другие примеры о плохой жизни, раз с мясом не вышло. :smile2:

Оценили сообщение: none

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1241 : 09 Июль 2020, 08:32 »
значит надо постараться перебраться в класс эксплуататоров, нет?
один губернатор тоже так думал ,что даже,начал мочить коммерсов

добавлено: 09 Июль 2020, 08:36
Я понимаю у вас есть предложения? Или старое ламповое хоть кто, лишь бы не он?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_экономическая_политика
Новая экономическая политика (сокр. НЭП или нэп) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России и СССР.

Принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны и интервенции, которые привели Советскую Россию к экономическому упадку[1]. Главное содержание нэпа — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.

Перед советским государством стояли проблемы финансовой стабилизации, а значит, подавление инфляции и достижение сбалансированного государственного бюджета. Стратегия государства, нацеленная на выживание в условиях кредитной блокады, определила первенство СССР в составлении балансов производства и распределении продуктов. Новая экономическая политика предполагала государственное регулирование смешанной экономики с использованием плановых и рыночных механизмов. В основе нэпа лежали идеи работ В. И. Ленина, дискуссий о теории воспроизводства и денег, принципах ценообразования, финансов и кредита.

НЭП позволила быстро восстановить народное хозяйство и экономику, разрушенные Первой
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 08:37 от lekar »

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1242 : 09 Июль 2020, 08:36 »
Какая удобная позиция? Я считаю, что средствами производства должно владеть государство, крупные корпорации должны быть государственными, а вы льёте воду, так не нравится, а как надо не скажу.
Если вариантов кроме эксплуататор и эксплуатируемый нет, значит надо постараться перебраться в класс эксплуататоров, нет?

А что я могу сказать умному человеку у которого противоречие в утверждениях? Я не на столько умен. Извините.

При капитализме, какой бы он не был, правящий класс - класс эксплуататоров. По другому, извините, не бывает. Другими словами - не важно как класс эксплуататоров зарабатывает на эксплуатации - напрямую или через посредника (государство). Суть будет та же.

В вашем варианте, кстати, не исключено, что та самая эксплуатация, на которой и строится прибыль эксплуататоров, через посредника (владельца средствами производства), для эксплуатируемых будет тяжелее.

А вы точно говорите и думаете про одно? Судя по вашим словам, вы вообще говорите о государственно-монополистическом капитализме. Но это мне может просто казаться. Мы люди неученые. Из простых мы. Из "диванных".


добавлено: 09 Июль 2020, 08:40
один губернатор тоже так думал ,что даже,начал мочить коммерсов

добавлено: 09 Июль 2020, 08:36
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_экономическая_политика
Новая экономическая политика (сокр. НЭП или нэп) — экономическая политика, проводившаяся в 1920-е годы в Советской России и СССР.

Принята 14 марта 1921 года X съездом РКП(б), сменив политику «военного коммунизма», проводившуюся в ходе Гражданской войны и интервенции, которые привели Советскую Россию к экономическому упадку[1]. Главное содержание нэпа — замена продразвёрстки продналогом в деревне (при продразвёрстке изымали до 70 % зерна, при продналоге — около 30 %), использование рынка и различных форм собственности, привлечение иностранного капитала в форме концессий, проведение денежной реформы (1922—1924), в результате которой рубль стал конвертируемой валютой.

Перед советским государством стояли проблемы финансовой стабилизации, а значит, подавление инфляции и достижение сбалансированного государственного бюджета. Стратегия государства, нацеленная на выживание в условиях кредитной блокады, определила первенство СССР в составлении балансов производства и распределении продуктов. Новая экономическая политика предполагала государственное регулирование смешанной экономики с использованием плановых и рыночных механизмов. В основе нэпа лежали идеи работ В. И. Ленина, дискуссий о теории воспроизводства и денег, принципах ценообразования, финансов и кредита.

НЭП позволила быстро восстановить народное хозяйство и экономику, разрушенные Первой

Государственный капитализм возможен только при переходе к социализму.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 08:42 от none »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1243 : 09 Июль 2020, 08:41 »
как я и предполагал, кроме слёз про то, что всё плохо, ничего не будет

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1244 : 09 Июль 2020, 08:42 »
средствами производства должно владеть государство, крупные корпорации должны быть государственными
совершенно согласен! Все образующее, научное и производственное должно быть государственным, а вот мелочевка - частной.

каждому своё ,но вас меньшинство
а вот все говорит о том, что как-раз наоборот!

Придётся накидывать другие примеры о плохой жизни, раз с мясом не вышло.
тут как-то начал вспоминать былое, на фоне всеобщего либерального визга - обгаживания Союза, да видимо возраст... Так вот не смог отчетливо вспомнить при стабильном Союзе всех тех ужасов. чем пестрит инет, мол ничего не было, все в опе и пр. Помню магазин "Культтовары" (впоследствии Радиотовары) - техники любой на выбор, даже видики ВМ-12 лежали свободно. Для фотографии - устанешь выбирать, радиодетали - были (справедливости ради отмечу, что многих "редких" позиций конечно не было, их доставали. В магазине Луч мама частенько покупала лапы крабов (где сейчас их может купить человек с ЗП рублей в 20-25?), да в овощнике (где сейчас магазин Пирания по Красина) бананы, арбузы и прочие сезонные вкусняшки были редкостью, если с балкона видел очередь - сразу бежал занимать, и пофигу что-там дают, явно диффисцыт, пока очередь подойдет, папа или мама с работы "подбегут". 
Так-что не знаю даже!

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3