* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1245 : 09 Июль 2020, 08:48 »
как я и предполагал, кроме слёз про то, что всё плохо, ничего не будет

Вы хотели услышать - Айда на баррикады, Долой буржуев. Да здравствует коммунизм?

При текущем понимании людьми сути текущих отношений между собой, это просто невозможно. Точнее возможно, но это будет не более чем просто "майдан" и не более. И будет очень глупо призывать к чему то подобному.

Пока же большинство людей все устраивает. Особенно устраивает, что нету "кровавого совка". Не зря же лет 30-ть поносят при любом удобном случае, СССР. Да и Хрущев не мало сделал что бы подорвать коммунизм и воспитать "новых" людей, так к месту пригодившимся классу эксплуататоров :)

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1246 : 09 Июль 2020, 08:49 »
Так вот не смог отчетливо вспомнить при стабильном Союзе всех тех ужасов. чем пестрит инет, мол ничего не было, все в опе и пр.
Я тоже отношусь с большой гордостью, что родился и пожил в СССР. А определённым людям без разницы, что и как обсирать.... Вчерашнее, сегодняшнее или будущее...просто кредо жизни такое.  :wink:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1247 : 09 Июль 2020, 09:01 »
Вы хотели услышать - Айда на баррикады, Долой буржуев. Да здравствует коммунизм?

При текущем понимании людьми сути текущих отношений между собой, это просто невозможно. Точнее возможно, но это будет не более чем просто "майдан" и не более. И будет очень глупо призывать к чему то подобному.

Пока же большинство людей все устраивает. Особенно устраивает, что нету "кровавого совка". Не зря же лет 30-ть поносят при любом удобном случае, СССР. Да и Хрущев не мало сделал что бы подорвать коммунизм и воспитать "новых" людей, так к месту пригодившимся классу эксплуататоров :)
а что обязательно нужно агитировать к восстанию? то есть за то, что ты напишешь, что тебе больше нравится коммунизм тебя сразу в воронок и в the Gulag? самому не смешно?

Коммунизм идея отличная, но не реализуемая и время это доказало, даже глядя на публику присутствующую на форуме, все хотят, чтоб всём было поровну и збс, но сами в этом участвовать не готовы, а при коммунизме каждый трудится ради общего, а не ради личного.
По этому я за социально направленный госкапитализм

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1248 : 09 Июль 2020, 09:01 »
А определённым людям без разницы, что и как обсирать....

Ошибаетесь.
Это не кредо жизни у людей. Это государственная политика.
Опять же потому что государство всегда действует в интересах правящего класса. При капитализме, как бы там кто не называл, правящий класс - класс эксплуататоров. СССР был и остается врагом капиталистических государств. Так что ни чего удивительного в том, что постоянно льются помои на СССР и коммунизм, нет. Все логично и предсказуемо.

Оффлайн Winston

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2394
  • Karma: +209/-2
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1249 : 09 Июль 2020, 09:11 »
Это государственная политика.
Так же думаю. Это капиталисты не хотят поворота к социализму.

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1250 : 09 Июль 2020, 09:14 »
а что обязательно нужно агитировать к восстанию? то есть за то, что ты напишешь, что тебе больше нравится коммунизм тебя сразу в воронок и в the Gulag? самому не смешно?

Коммунизм идея отличная, но не реализуемая и время это доказало, даже глядя на публику присутствующую на форуме, все хотят, чтоб всём было поровну и збс, но сами в этом участвовать не готовы, а при коммунизме каждый трудится ради общего, а не ради личного.
По этому я за социально направленный госкапитализм

Коммунизм - идея реализуемая. Время это доказало. То, что ученики Гебельса и Сороса смогли разрушить СССР, не доказательство утопичности коммунизма.

А про "публику" я так и сказал, что сейчас предложений и призывов к действию быть не может. Потому что "кредитный айфон" гораздо ближе к телу нежели "общее процветание". Другими словами - заказа нет, нет и товара.

....Поэтому я за социально направленный госкапитализм...   - последнии 30-ть лет доказали, что этого быть просто не может. Да, говорить, призывать и т.п. можно. Что собственно сейчас и происходит. И будет происходить дальше. Иначе большинство, а класс эксплуатируемых и есть то самое большинство, начнет понимать, что как не назови капитализм, капитализмом он быть не перестанет и что в основе любого капитализма лежит ЭКСПЛУАТАЦИЯ и вот тогда этому малочисленному классу эксплуататоров очень не поздоровится. И "кухонными" трепами в чатих дело не ограничится.

Видео, кстати, к вопросу о публике. Если до конца внимательно посмотреть и послушать, то не мало о себе можно услышать.


Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1251 : 09 Июль 2020, 09:16 »
то есть за то, что ты напишешь, что тебе больше нравится коммунизм тебя сразу в воронок и в the Gulag? самому не смешно?
Людей, бывает, и с чистыми плакатами в "воронок" садят. Совсем не смешно.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1252 : 09 Июль 2020, 09:18 »
none, я к тому, что существует категория крикунов аля-"всё плохо", и даже по нашему форуму это видно. Не важно при каком строе или руководителе,
главное всё обхаивать...Брежнев, Горбачёв, Ельцин или Путин.... Просто вот такое кредо по жизни, ну или сущность. Человек видит, что хочет видеть, вроде как очевидная истина. Уверен у подобных кликуш, даже в раю найдутся поводы для критики.... :smile2:

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1253 : 09 Июль 2020, 09:47 »
Помню магазин
В конце "перестройки", все(более или менее нужное), было по талонам, записи или живой очереди с раннього утра.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1254 : 09 Июль 2020, 09:56 »
я пожил в не лучшем союзе, в том плане, что с жратвой, шмотками и различной веселухой там было уже не очень, очень хочется узнать, действительно ли до появления меня на свет там было прям как в раю.
Из плюсов союза считаю сплоченность народа, всё таки там дружнее люди были

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1255 : 09 Июль 2020, 10:04 »
В конце "перестройки", все(более или менее нужное), было по талонам, записи или живой очереди с раннього утра.


Продали Союз за джинсы и жувачку!  :rofl:

Вопрос в другом, если есть джинсы и жевательная резинка коммунизм существовать не может? Почему в СССР забивали на самые простейшие и примитивные потребности человека? Если в 80-х вы жили в Кургане, расскажите когда вы попробовали эскимо, банан, красную рыбу, и туалетную бумагу?
Хотя креветки лапы крабов и замороженный ананас иногда встречался в магазинах, хотя тушенки например там не было... Такая понимашь ли загогулина...

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1256 : 09 Июль 2020, 10:12 »
Почему в СССР забивали на самые простейшие и примитивные потребности человека?
видимо так жил и соцлагерь ,солидарность трудящихся ... давздравствует антикомфорт ... все для фронта - все для победы , привел элиты к тому ,что, возненавидила весь этот строй и систему
почему у развивающих стран все есть , а в сверхдержаве ссср ничего нет , либо какой то жесткий дефицит

добавлено: 09 Июль 2020, 10:15
не понимаю только то ,зачем это нужно было алкашу ельцину ,видимо просто был солидарен элитам
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 10:15 от lekar »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1257 : 09 Июль 2020, 10:20 »
видимо так жил и соцлагерь ,солидарность трудящихся ... давздравствует антикомфорт ... все для фронта - все для победы , привел элиты к тому ,что, возненавидила весь этот строй и систему
почему у развивающих стран все есть , а в сверхдержаве ссср ничего нет , либо какой то жесткий дефицит

добавлено: 09 Июль 2020, 10:15
не понимаю только то ,зачем это нужно было алкашу ельцину ,видимо просто был солидарен элитам

Зато по количеству чугуна на душу населения мы были первыми! Но жопу вытирали газетами, особо учитывая, что тогда была высокая печать со свинцом в типографской краске.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1258 : 09 Июль 2020, 10:25 »
очень хочется узнать


Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1259 : 09 Июль 2020, 10:27 »
Но жопу вытирали газетами, особо учитывая, что тогда была высокая печать со свинцом в типографской краске.
об этом хорошо знали англичане ,но в ссср даже не пренебрегали мирным атомом и прочими ядохимикатами ,что этот свинец ...

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3