* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44340 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9270
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1275 : 09 Июль 2020, 11:14 »
сценарий истории немного похож столетней давности ,только на этот раз прогресс выглаживает эту старую историю

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1276 : 09 Июль 2020, 11:15 »
Это как ЖКХ, мы доверили государству управлять нашим домом, оно должно нам делать капитальный ремонт, тепло обеспечивать, ну то есть удовлетворять базовые потребности
Что оно в принципе и делает

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1277 : 09 Июль 2020, 11:15 »
Вот с товарищем разговариваю, говорит мяса в его детстве было в достатке, в таком, что он баранины перевел и сейчас есть только свинину и курицу, но он жил в селе, в котором был овцеводческий комплекс, а я из детства помню суп из пакетиков
У городского жителя, Кургана уж точно баранины не было в магазинах никогда, может только на рынке по высокой цене. Супы из пакетиков и каши мне в детстве залетали на ура, а если это консерва перловая каша с мясом то вообще деликатес. Но их тож не было, родственники тушёнку, каши с мясом в консервах и завтрак туриста привозили из Сургута летом, когда в отпуск приезжали. Не достойны были курганцы каши с мясом из консервной банки.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1278 : 09 Июль 2020, 11:18 »
Фдуч, Во времена СССР баранина была самым массовым и дешёвым мясом, практически в одной цене с курицей. :wink:

добавлено: 09 Июль 2020, 11:20
ну бумагу я не пробовал, скорее по назначению использовал, видать совсем у тебя плохо было.
Видимо всё ещё более драматично....
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:20 от Izverg »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1279 : 09 Июль 2020, 11:20 »
Фдуч, Во времена СССР баранина была самым массовым и дешёвым мясом, практически в одной цене с курицей. :wink:
Хз в магазинах не помню, талоны на мясо как правило колбасой выбирались, ещё говядину большей части из костей состоящую помню в магазине, свинины и баранины нет. Может только на рынке колхозном.

добавлено: 09 Июль 2020, 11:21
Курица кстати не дешёвая была, это счас бройлеров на поток поставили.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1280 : 09 Июль 2020, 11:23 »
А я помню в том-же магазине Луч окорок, не часто, но баловали регулярно. Какой вкусный был, немного водянистый, чуть-чуть сальца, сейчас вкусы этих "деликатесов" стали совсем другими, в большинстве своем какая-то одна мясная масса, но под разными названиями!

Оффлайн none

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 83
  • Karma: +20/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1281 : 09 Июль 2020, 11:25 »
Ну вообще коммунизм это общественная собственность на средства производства я  пусть государство от имени общества владеет и регулирует

Государство при коммунизме - не от имени общества, общество и было государством. Достигалось это устройством властных структур.

Например, я сам из деревни родом, соответственно родня вся - деревенская. С 1976 года в городе. Дядька, в свое время, немец кстати по национальности, был простым комбайнером. Реально просто обычный комбайнер. Был избран депутатом. Ездил пару раз на сьезды. Имел возможность что то там говорить. Потом был избран какой то другой человек из того колхоза. Фактически государство развивалось в интересах общества и в интересах каждого. Характерной чертой коммунизма  действительно является общественная собственность на средства производства. Этим кстати господа и пользуются когда говорят, что при СССР якобы все разворовывалось потому что всё было государственным, а народ и есть государство, значит тащить можно всё и вся. Вот мол и тащили. Но это чушь низкой пробы. Воруют всегда только ради наживы. Воруют всегда только воры. Воруют всегда и чем менее сложные моральные принципы в которых вырос человек, тем отношение к факту взять чужое проще. При коммунизме моральные принципы, даже если не идеализировать (преведмедвед), были гораздо выше и человечные чем при капитализме.

« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:26 от none »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1282 : 09 Июль 2020, 11:25 »
Фдуч, тушёнка была в дефиците отечественная , так как шла на оборонзаказы, резервы итд.... А вот к примеру китайской свинной " Великая стена"  были целые пирамиды из банок практически в каждом продуктовом. И качеством она была весьма не плоха...Я так понимаю у вас СССР исключительно с поздним Горби и ранним ЕБн ассоциируется....

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1283 : 09 Июль 2020, 11:26 »
А я помню в том-же магазине Луч окорок, не часто, но баловали регулярно. Какой вкусный был, немного водянистый, чуть-чуть сальца, сейчас вкусы этих "деликатесов" стали совсем другими, в большинстве своем какая-то одна мясная масса, но под разными названиями!
Накачивают сейчас для веса и объёма мясопродукты, вот и вкус не тот.

добавлено: 09 Июль 2020, 11:28
Фдуч, тушёнка была в дефиците отечественная , так как шла на оборонзаказы, резервы итд.... А вот к примеру китайской свинной " Великая стена"  были целые пирамиды из банок практически в каждом продуктовом. И качеством она была весьма не плоха...Я так понимаю у вас СССР исключительно с поздним Горби и ранним ЕБн ассоциируется....
С 80-го года помню, Китайская свиная душонка уже закончилась к тому времени, хотя пустые банки ещё валялись где нибудь.
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:33 от Фдуч »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1284 : 09 Июль 2020, 11:33 »
с 80 года помнишь , а аппелируешь 90-ым. Погугли цену на курицу, баранину итд... Благо сейчас найти информацию не трудно..

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1285 : 09 Июль 2020, 11:35 »
Накачивают сейчас для веса и объёма мясопродукты, вот и вкус не тот
технологии другие, тогда окорок был окороком - кусок мяса полужопия, теперь в бюджетном исполнении клееные мясные отходы, в более дорогом кусок мяса, но видимо технологии круто изменились и не в сторону вкуса. Та-же буженина, взять велесовскую, бюджет - биомасса с непонятным вкусом, запеченая похожа на ту, старую-добрую, но стоит как пол свиной туши!

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1286 : 09 Июль 2020, 11:37 »
с 80 года помнишь , а аппелируешь 90-ым. Погугли цену на курицу, баранину итд... Благо сейчас найти информацию не трудно..

Зачем мне гуглить цену на баранину если я ее в гос магазинах не помню :smile2:
По талонам даже ветчины и копченой колбасы не купить было, только в кооперативных.

добавлено: 09 Июль 2020, 11:40
технологии другие, тогда окорок был окороком - кусок мяса полужопия, теперь в бюджетном исполнении клееные мясные отходы, в более дорогом кусок мяса, но видимо технологии круто изменились и не в сторону вкуса. Та-же буженина, взять велесовскую, бюджет - биомасса с непонятным вкусом, запеченая похожа на ту, старую-добрую, но стоит как пол свиной туши!

Технологии откорма скота тоже изменились, что влияет на вкус. Буженину запеченую в Юргамышском брал, была неплоха, а то что бюджетное, да хрень какая то...
« Последнее редактирование: 09 Июль 2020, 11:40 от Фдуч »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1287 : 09 Июль 2020, 11:40 »
Фдуч, если ты не помнишь, это не означает, что этого не было.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1288 : 09 Июль 2020, 11:40 »

Оценили сообщение: none, masol

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #1289 : 09 Июль 2020, 11:43 »
Фдуч, если ты не помнишь, это не означает, что этого не было.
Согласен, зато я помню банку черной икры грамм так на 700, по случаю урвали из обкомовского буфета, но я эту соленую фигню есть не хотел, мне бы конфет тогда...

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 252
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3