* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #195 : 20 Март 2020, 09:33 »
Еще раз, поправки приняты, одобрены КС РФ, подписан закон президентом. Просвятите дурака, как повлияют результаты голосования?
У нас демократия, если народ против проголосует, то Путин языком поцокает и скажет: Ну ладно, не хотят, не надо, на пенсия пойду по окончанию срока

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #196 : 20 Март 2020, 09:42 »
EU83, Роман, Спасибо вам за ответы! Но все же, хотелось услышать ответ, от человека, который знает зачем идет на голосование. Ведь возможно, он убедит меня в том, что это нужно сделать.

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #197 : 20 Март 2020, 10:08 »
есть такое понятие "легитимность власти", проще говоря им нужно чтоб народ пришёл и проголосовал, неважно как, результат всёравно будет такой как им надо, главное чтоб вы пришли и проголосовали. потом из всех утюгов будут дудеть о том сколько процентов поддержало путина в очередной раз, а все кто не согласны с таким раскладом просто жалкие маргиналы неудачники и в целом недостойные жизни существа. другой прикол получится при бойкоте голосования, можно будет вполне обоснованно выйти на улицу и предьявить власти законное возмущение хотябы как в 12ом году

добавлено: 20 Март 2020, 10:18
Чем насрет то? Тем что Путин будет править бесконечно или индексацией пенсий? Или может тем, что больше не надо будет выполнять внешние указания, например от МВФ повысить пенсионный возраст? Я буду голосовать за, насру тебе в карман.
не про вас песенка? :sarcasmi:
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 10:18 от Billy_ »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #198 : 20 Март 2020, 10:39 »
Спасибо вам за ответы! Но все же, хотелось услышать ответ, от человека, который знает зачем идет на голосование. Ведь возможно, он убедит меня в том, что это нужно сделать.
Для начала, нужно понять, какой статус в юридическом смысле будет нести данное голосование (на которое, к слову, будут истрачены не малые деньги). Данное голосование будет иметь статус ОПРОСА. Не РЕФЕРЕНДУМА и не ВЫБОРОВ.
мне интересно, противники и аппозиция знают хоть какие поправки внесены и в чем их суть?
Разумеется, только вы знаете и во все вникли. Куда уж остальным до вас.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 10:41 от Alek »

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #199 : 20 Март 2020, 10:51 »
Разумеется, только вы знаете и во все вникли. Куда уж остальным до вас.
Ну я не поленился и прочитал предложенные поправки с комментариями, чего и вам желаю сделать. Впрочем прочитать мало, надо еще и понять что написано, а судя по форуму у вас плохо получается.  :pardon:

Оценили сообщение: Alek, Hi, DIIIM

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #200 : 20 Март 2020, 10:55 »
Dudarik а сходить стоит. И проголосовать. Против поправок - оставляйте голос против. Сходить стоит хотя бы ради того, что бы посмотреть очередной спектакль. Да не бесплатный. Заплатить за него придется налогоплательщикам. Но предположим на минутку, если результаты голосования совпадут с результатами на данном форуме? Какой очередной изворот мы увидим? Какая же очередная многоходовочка нас ожидает...? Какая интрига. Хотя бы ради этого.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #201 : 20 Март 2020, 12:19 »
Чем насрет то? Тем что Путин будет править бесконечно или индексацией пенсий? Или может тем, что больше не надо будет выполнять внешние указания, например от МВФ повысить пенсионный возраст? Я буду голосовать за, насру тебе в карман.
Костя, разочаровал ты меня, дальше носа не видишь или не хочешь видеть.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #202 : 20 Март 2020, 12:37 »
Для начала, нужно понять, какой статус в юридическом смысле будет нести данное голосование (на которое, к слову, будут истрачены не малые деньги). Данное голосование будет иметь статус ОПРОСА. Не РЕФЕРЕНДУМА и не ВЫБОРОВ.
Вот и я, почему-то, также понял - это не референдум, а простой опрос... От которого ничего не зависит, к сожалению.

Dudarik а сходить стоит. И проголосовать. Против поправок - оставляйте голос против. Сходить стоит хотя бы ради того, что бы посмотреть очередной спектакль. Да не бесплатный. Заплатить за него придется налогоплательщикам. Но предположим на минутку, если результаты голосования совпадут с результатами на данном форуме? Какой очередной изворот мы увидим? Какая же очередная многоходовочка нас ожидает...? Какая интрига. Хотя бы ради этого.
Не у бе дил  :crazy:
Не хочу, тратить свое время, на не интересный мне спектакль. Тем более, что концовка известна.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #203 : 20 Март 2020, 12:51 »
Еще раз, поправки приняты, одобрены КС РФ, подписан закон президентом. Просвятите дурака, как повлияют результаты голосования?
Для особо тупых, одобрение кс РФ и закон не означают, что конституция изменена

добавлено: 20 Март 2020, 13:05
Костя, разочаровал ты меня, дальше носа не видишь или не хочешь видеть.
Один в один скажу про вас
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 13:05 от masol »

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #204 : 20 Март 2020, 13:06 »
Для особо тупых, одобрение кс РФ и закон не означают, что конституция изменена
Как повлияют результаты голосования? - Вопрос вроде так звучал.
Ответить можно, например, так: Исходя из результатов голосования, будет принято решение, о внесении поправок в конституцию. Если большинство будет "за" - конституцию изменят, если большинство будет "против" - поправки в конституцию отменят, не смотря на то, что общероссийское голосование по вопросу одобрения изменений в Конституцию РФ будет проведено после вступления закона в силу. Я правильно трактовал ваш ответ ?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #205 : 20 Март 2020, 13:18 »
Вам просто невозможно принять, что большая часть ваших сограждан здравомыслящая и проголосует за поправки

добавлено: 20 Март 2020, 13:19
Хорошо что малолетние дебилы сидят по форумам, когда мы голосуем  :biggrin:

добавлено: 20 Март 2020, 13:20
От этого для них голосовалка выглядит, как будто их большинство 
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 13:20 от masol »

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #206 : 20 Март 2020, 13:21 »
Dudarik, причем закон тут?
КС РФ признал, что изменить конституцию можно. Президент принял закон, по которому это можно сделать, где прописаны все шаги как это сделать. Если проголосуют за, то на основании этого закона внесут изменения в Основной закон. Если против, то ничего делать не будут.
Крайняя, ельцинская конституция так то тоже нифига не народная, но ее так отстаивают...

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9291
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #207 : 20 Март 2020, 14:37 »
какие партии? и почему этого нужно боятся? :unknw:
боятся те кто без кормушки останется ,а мне не чего боятся, да и вам я думаю тоже
была бы одна партия как раньше 30 лет назад ,было бы намного лучше
толку от этих партий ,как от кота молока
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 14:39 от lekar »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #208 : 20 Март 2020, 14:54 »
Dudarik, причем закон тут?
КС РФ признал, что изменить конституцию можно. Президент принял закон, по которому это можно сделать, где прописаны все шаги как это сделать. Если проголосуют за, то на основании этого закона внесут изменения в Основной закон. Если против, то ничего делать не будут.
Крайняя, ельцинская конституция так то тоже нифига не народная, но ее так отстаивают...
А называется это, соблюдение процедуры

Онлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8586
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #209 : 20 Март 2020, 14:57 »
была бы одна партия как раньше 30 лет назад ,было бы намного лучше
толку от этих партий ,как от кота молока
Блин, я снова с лекарем согласен!

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3