* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #210 : 20 Март 2020, 15:22 »
Dudarik, причем закон тут?
КС РФ признал, что изменить конституцию можно. Президент принял закон, по которому это можно сделать, где прописаны все шаги как это сделать. Если проголосуют за, то на основании этого закона внесут изменения в Основной закон. Если против, то ничего делать не будут.
Крайняя, ельцинская конституция так то тоже нифига не народная, но ее так отстаивают...
Не совсем опнял вопрос. Отвечу как понял. Чтобы внести поправки в конституцию, следует руководствоваться законом О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Согласно этому закону(да признаю, не все и не внимательно читал, возможно где-то там, есть пунткты, про народное голосование, но я не нашел), нужно, чтобы "одобрили" госдума, совфед, КС, ну и президент(если у него нет возражений :) ). Этого закона мало? Зачем нужно принимать и подписывать еще какой-то закон?

добавлено: 20 Март 2020, 15:25
А называется это, соблюдение процедуры
Можно ссылку на процедуру?
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 15:25 от Dudarik »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #211 : 20 Март 2020, 15:27 »
загугли, книжка такая есть, Конституция РФ называется
Можно ссылку на процедуру?



Цитировать
В соответствии со ст. 136 поправки к главам 3-8 Конституции (это главы о федеративном устройстве государства (ст. 65-79), президенте (ст. 80-93), парламенте (ст. 94-109), правительстве (ст. 110—117), судебной власти (ст. 118—129) и местном самоуправлении (ст. 130—133)) принимаются в порядке, предусмотренном для принятия федерального конституционного закона, и вступают в силу после их одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации.

Таким образом, они должны быть одобрены двумя третями голосов депутатов Государственной думы и тремя четвертями голосов членов Совета Федерации. (п.2 ст. 108). После этого предложение о внесении конституционных поправок направляется законодательным (представительным) органам субъектов Российской Федерации. В течение года данное предложение должно быть одобрено законодательными (представительными) органами не менее чем в двух третях субъектов Российской Федерации. После установления результатов рассмотрения Совет Федерации в течение семи дней направляет закон Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации Президенту, который в течение четырнадцати дней подписывает и опубликовывает его.

Статья 135 Конституции гласит, что положения глав 1, 2 и 9 Конституции (это главы об основах конституционного строя (ст. 1-16), правах и свободах человека и гражданина (ст. 17-64), а также о самих конституционных поправках и пересмотру Конституции (ст. 134—137)) не могут быть пересмотрены Федеральным собранием.

Однако, если предложение о пересмотре положений этих глав Конституции будет поддержано тремя пятыми голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной думы, то в соответствии с федеральным конституционным законом созывается Конституционное Собрание.

Согласно части третьей ст. 135, Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции России.

Проект новой конституции России может быть принят либо двумя третями голосов от общего числа членов Конституционного Собрания, либо всенародным голосованием.

При проведении всенародного голосования новая Конституция России считается принятой, если за неё проголосовало более половины избирателей, принявших участие в голосовании, при условии, что в нём приняло участие более половины избирателей.

добавлено: 20 Март 2020, 15:28

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #212 : 20 Март 2020, 15:32 »
masol, Если вы откроете консультант плюс, то вы увидите, что данная редакция еще не вступила в силу.


добавлено: 20 Март 2020, 15:39
masol, Если вы откроете консультант плюс, то вы увидите, что данная редакция еще не вступила в силу.

Кажется, я ошибся и не то нагуглил.
Можно все-таки ссылку на закон.

добавлено: 20 Март 2020, 15:45
Еще больше запутался. Я-то, глупый, думал, что у нас весь "сыр-бор" из-за поправок в конституцию, а получается мы принимаем новую конституцию(если смотреть ст. 135 ч.3).
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 15:45 от Dudarik »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #213 : 20 Март 2020, 15:45 »
Блин, я снова с лекарем согласен!
А я не согласен. Должны быть различные точки зрения, ибо в споре рождается истина.
gdv2005 интересна бы тебе была тема политика на данном форуме, если бы все как один писали одно и тоже? В каждой теме, в каждом посте. Нет. ты бы даже сюда и не заходил.
Результаты появляются только через преодоление препятствий,  мышцы растут при нагрузке, память тренируется при нагрузке. Так же и в политике - когда есть оппозиция (реальная) главенствующей партии приходится считаться и с иным мнением, вырабатывать консенсус.
Вы предлагаете рутину и застой. Справедливости ради, добавлю, все это мы уже проходили, и данная система оказалась не жизнеспособной.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #214 : 20 Март 2020, 15:49 »
У меня вообще такое чувство что едро спецом вкинуло поправку с вечным царствованием, чтоб смуту поднять. Путин и вне своих сроков будет править, это и так всем понятно.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9291
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #215 : 20 Март 2020, 16:05 »
У меня вообще такое чувство что едро спецом вкинуло поправку с вечным царствованием, чтоб смуту поднять. Путин и вне своих сроков будет править, это и так всем понятно.
отвлечь от вечных тёрок про украину

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #216 : 20 Март 2020, 16:05 »
Хотелось бы уточнить - если есть среди посетителей юристы, желательно аргументировано :)

1. http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003140001 - это тот законопроект который обсуждаем в этом топике?

2. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_18043/ - это закон описывает принятие поправок в конституцию, там я не нашел ничего про народное голосование. Должны ли, принимающие(дума, совфед,....) поправки в конституцию руководствоваться этим законом?

3. http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_28399/ - Согласно ст. 135 - Всенародное голосование проводится только при принятии новой конституции? Но мы говорим о поправках в текущую, я так понимаю эта статься здесь не применима?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #217 : 20 Март 2020, 16:10 »
поправки может внести как совфед, так и референдум, чтоб не было ездежа разумно провести референдум, чтоб навальные с соболями не могли потом орать на каждом углу, якобы Путин что хотит, то творит

добавлено: 20 Март 2020, 16:12
в данный момент Россия колония США


добавлено: 20 Март 2020, 17:07
видик от середины 2018г
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 17:07 от masol »

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1548
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #218 : 20 Март 2020, 17:19 »
Константин не в НОД ли ты часом?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #219 : 20 Март 2020, 17:54 »
Константин не в НОД ли ты часом?
(Image removed from quote.)
нет, они мне не нравятся, лозунги как реклама

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #220 : 20 Март 2020, 19:46 »
Я буду голосовать за, насру тебе в карман.
А я против! Путин, Путин. Да, при Путине стали люди лучше жить, лучше, чем при Ельцине. Но всё равно хуже, чем при Брежневе. Хуже хуже и обсуждать бесполезно. Более чем. Пункт 2 - нахрена он миллиардеров наплодил? Миллионеров? Показать, что Россия богаче? Кому показать-то? п.3 Страна в обрушение пошла при Ельцине, почему не остановил? Ну остановил падение Армии, что-то там с учёными мутит, а на сельское хозяйство за что положил? На простых работяг, что страну тянут? Оно конечно - химией кормить народ проще, но для здоровья-то вреднее. Или с рать на здоровье нации? Короче ппц полный в стране (армия и полиция пардон росгвардия - не в счёт).Оно конечно Масолу проще со своей колокольни звонить - он не видел нашей Великой страны в 70-е.

добавлено: 20 Март 2020, 19:52
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 19:52 от nod3 »

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #221 : 20 Март 2020, 19:54 »
не мог бы ты нам обосновать своё мнение масол, чем тебя так привлекли поправки, их всего вроде 11. все плюсы и минусы, конкретно по каждой. а то может мы чего не догоняем, лично мне не нравиться что их хотят принять пакетом, где многие не согласны с некоторыми пунктами, но ты готов проголосовать за не глядя ни на что.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #222 : 20 Март 2020, 19:57 »
не мог бы ты нам обосновать своё мнение масол, чем тебя так привлекли поправки, их всего вроде 11. все плюсы и минусы, конкретно по каждой. а то может мы чего не догоняем, лично мне не нравиться что их хотят принять пакетом, где многие не согласны с некоторыми пунктами, но ты готов проголосовать за не глядя ни на что.
Не корми его он и так жирный)))

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #223 : 20 Март 2020, 20:02 »
да я тоже последнее время стал жирным чё то. может из за того что я дома сижу целыми днями. но хотелось бы услышать мнение  почему за все поправки. и так принципиально насрать мне в карман :biggrin:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #224 : 20 Март 2020, 20:22 »
а на сельское хозяйство за что положил?
РФ обогнала США и Канаду по импорту зерна, положил? или надо чтобы хоп и сразу всё заколосилось, огурцов по 150 на кусту, корова по 20 телят приносила? И это я не со своей колокольни, я далеко не в СХ работаю, с этим к Павлу, которого я видимо сначала очаровал, но в итоге разачаровал  :biggrin:

добавлено: 20 Март 2020, 20:26
не мог бы ты нам обосновать своё мнение масол, чем тебя так привлекли поправки, их всего вроде 11. все плюсы и минусы, конкретно по каждой. а то может мы чего не догоняем, лично мне не нравиться что их хотят принять пакетом, где многие не согласны с некоторыми пунктами, но ты готов проголосовать за не глядя ни на что.
Всё просто, я считаю, что РФ в первую очередь должна выйти из мод "международного" гнета, все остальные поправки считаю ширмой, даже бесконечное правление Путина, все эти поправки для привлечения электората и кости либерде, по поводу обнуления писал выше, едросня такие же враги как и навальные, Путин уже дважды предлагал передать ЦБ в управление правительству, едросня тупо сваливала с голосования, тем самым его срывала, но вроде как и была не против.
Выходит я пойду голосовать за свободу.


добавлено: 20 Март 2020, 20:27
пенсия в конституции тупо для того,, чтобы пенсы сходили проголосовать, остальное им до женского полового органа

добавлено: 20 Март 2020, 20:28
Костя, разочаровал ты меня, дальше носа не видишь или не хочешь видеть.
очень хочется, чтобы ты проявил свою проницательность и дальновидность и рассказал нам недалеким как там дальше будет
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 20:29 от masol »

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3