* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #225 : 20 Март 2020, 21:07 »
я вот одного понять не могу, откуда у тебя такие познания в политике,в твои то годы и почему ты работаешь на заводе всё ещё,  наверно в обеденное время с работягами много в домино играешь и от них  нахватался верхушек, знаю по себе работая раньше на заводе, работяги ещё не то обсуждают. ты голосуешь за свободу. но в чём твоя свобода заключится в целом. и как ты думаешь почему народ против, большинство, а ты за. возможно они дураки и не понимают ничего.
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 21:17 от brat »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #226 : 20 Март 2020, 21:16 »
а почему ты так уверен, что большинство против? потому что 44 малолетних дебила на никому не известном форуме жмакнули соответствующую галочку?

добавлено: 20 Март 2020, 21:18
это вот столько от населения страны 3,013698630136986e-7

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #227 : 20 Март 2020, 21:21 »
РФ обогнала США и Канаду по импорту зерна, положил? или надо чтобы хоп и сразу всё заколосилось, огурцов по 150 на кусту, корова по 20 телят приносила? ...
Не то всё, ох не то.
п1 зерно бывает разное фуражное твёрдых сортов (на макароны) и тд. Попробуй смолоть фуражное зерно и испечь из него хлеб, такая лажа получится (скажу тебе по секрету).
п2 РАНЬШЕ пшеницу сеяли буквально везде (сужу по нашей области) даже там, где сейчас 2 микрорайон - колосилась пшеница.  Сейчас-же, если 35% посевных площадей от посевов времён т.н. застоя засеяно - то дай бог, а большинство посевных ранее полей брошено. Кроме собственно зерна на экспорт шла мука хлебопекарная - для этого специально были разработаны и построены вагоны-муковозы (где док - реплика - "не видел, не верю").
п3. насчёт коров - вот опять-же раньше В КАЖДОЙ деревне были фермы, коровы телята молоко. В те года (1975,76,77) сами ездили в деревню к тётке на лето, подхалтурить и отдохнуть; пасли телят - и на свежем воздухе и какая ни на есть, а копейка в дом. в 1978 уже летом на Гормолзаводе работал. Тебе сказать КАКИЕ очереди автомолоковозов выстраивались у ворот КГМЗ, чтоб сдать колхозное/совхозное молочко в 5-6 утра? Где эти очереди? Да точно там-же, где и фермы, полные коровушек. Люди не только в деревнях держали (уже про частное подворье речь) коров, но и в Северном мкрне , пасли их, где сейчас шампиньоны народ собирает. Он мне ещё про телят тут говорить будет.... да я стольких телят с руки кормил, сколько вы собак ещё не погладили.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #228 : 20 Март 2020, 21:22 »
я кстати не за то, чтобы Путин не уходил, а за то, что он нен имеет в данный момент морального права взять и всё бросить, он еще не доделал начатое

ну и тут такое дело, смена власти это не уход Путина, уйдет Путин, придет его преемник, власть не сменится, власть может смениться в только в результате революции, а за революцией последует гражданская война, а я не хочу воевать со своими друзьями, знакомыми и не знакомыми только из за того, что у нас разные взгляды на жизнь, а воевать, это убивать.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #229 : 20 Март 2020, 21:23 »
хочу тебя огорчить, но с таким же мнением как ты очень мало народу,перелистав уйму сайтов.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #230 : 20 Март 2020, 21:28 »
... потому что 44 малолетних дебила на никому не известном форуме жмакнули соответствующую галочку?...


 :facapalmr: Охохо... вы, батенька, хоть иногда за базаром-то следите  :facapalmr:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #231 : 20 Март 2020, 21:31 »
Не то всё, ох не то.
п1 зерно бывает разное фуражное твёрдых сортов (на макароны) и тд. Попробуй смолоть фуражное зерно и испечь из него хлеб, такая лажа получится (скажу тебе по секрету).
п2 РАНЬШЕ пшеницу сеяли буквально везде (сужу по нашей области) даже там, где сейчас 2 микрорайон - колосилась пшеница.  Сейчас-же, если 35% посевных площадей от посевов времён т.н. застоя засеяно - то дай бог, а большинство посевных ранее полей брошено. Кроме собственно зерна на экспорт шла мука хлебопекарная - для этого специально были разработаны и построены вагоны-муковозы (где док - реплика - "не видел, не верю").
п3. насчёт коров - вот опять-же раньше В КАЖДОЙ деревне были фермы, коровы телята молоко. В те года (1975,76,77) сами ездили в деревню к тётке на лето, подхалтурить и отдохнуть; пасли телят - и на свежем воздухе и какая ни на есть, а копейка в дом. в 1978 уже летом на Гормолзаводе работал. Тебе сказать КАКИЕ очереди автомолоковозов выстраивались у ворот КГМЗ, чтоб сдать колхозное/совхозное молочко в 5-6 утра? Где эти очереди? Да точно там-же, где и фермы, полные коровушек. Люди не только в деревнях держали (уже про частное подворье речь) коров, но и в Северном мкрне , пасли их, где сейчас шампиньоны народ собирает. Он мне ещё про телят тут говорить будет.... да я стольких телят с руки кормил, сколько вы собак ещё не погладили.
ему про теплое, он опять про мягкое, на всё воля божья епть
Фуражное оно или херажное, магазины завалены хлебом, всяким, от высшего до низшего сортов, при этом еще и за границу отправляем больше всех, но не в тех вагонах.

В соседней теме почитай про дело промпартии, по аналогии вредители засевали поля где угодно, но теперь обожествленные отморозки будут рассказывать, что не на каждой пяди русской земли растет пшеничка, значит всё пропало.
Возьми тупо загугли объемы производимого зерна в то "святое" время, когда правили безбожники кстати говоря, на Га и сейчас, когда ваши петушатни на каждом углу и их больше чем детских садов и школ вместе взятых.
Есть такое понятие, производительность труда и эффективность производства, были времена, когда блаженные сеяли где попало но массово, а сейчас разумные там где будет урожайно и с низкими затратами.

добавлено: 20 Март 2020, 21:32
:facapalmr: Охохо... вы, батенька, хоть иногда за базаром-то следите  :facapalmr:
вас вообще воспринимаю за фрика, поэтому к вашей писанине серьезно относиться не могу

добавлено: 20 Март 2020, 21:33
хочу тебя огорчить, но с таким же мнением как ты очень мало народу,перелистав уйму сайтов.
потому что разумные люди не на форумах, а за делом, а я пока в отпуске  :biggrin:
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 21:33 от masol »

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #232 : 20 Март 2020, 21:36 »
я вот одного понять не могу, откуда у тебя такие познания в политике,в твои то годы и почему ты работаешь на заводе всё ещё,  наверно в обеденное время с работягами много в домино играешь и от них  нахватался верхушек, знаю по себе работая раньше на заводе, работяги ещё не то обсуждают. ты голосуешь за свободу. но в чём твоя свобода заключится в целом. и как ты думаешь почему народ против, большинство, а ты за. возможно они дураки и не понимают ничего.
ну раз в отпуске тогда ответь на вопрос не сьезжая. вопросом на вопрос.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #233 : 20 Март 2020, 21:41 »
ну раз в отпуске тогда ответь на вопрос не сьезжая. вопросом на вопрос.
оттуда же, только видимо у нас источники разные и мне мои кажутся более правдоподобными, хотя и в ваши заглядываю, поблевать  :biggrin:
Работники мои на работе работают, а не в доминошки режутся.
Свобода моя заключается в том, что моё правительство не будет в угоду МВФ повышать мой пенсионный возраст.
Или ты думаешь, что Путин решил, нах мы будем ФНБ на старперов тратить, а давай они заново начнут себе пенсию зарабатывать?

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #234 : 20 Март 2020, 21:47 »
ты наверно будешь сильно горевать если поправки не примут. мне чисто интересно.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #235 : 20 Март 2020, 21:49 »
ты наверно будешь сильно горевать если поправки не примут. мне чисто интересно.
не буду, потому как уверен, что примут и ты уверен, что примут, будешь переживать?

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #236 : 20 Март 2020, 21:55 »
... епть
Фуражное оно или херажное, магазины завалены хлебом, всяким, от высшего до низшего сортов, при этом еще и за границу отправляем больше всех, но не в тех вагонах.


добавлено: 20 Март 2020, 21:32
вас вообще воспринимаю за фрика, поэтому к вашей писанине серьезно относиться не могу...
Как это не в тех? А в каких надо? Вы уж нас сирых просветите - в каких вагонах НАДО отправлять, а то всё отправляют в зерновозах и в зерновозах.  :smile2:
А что за "херажное" - погуглил - чёт не нашёл.... фейк?
"Фрик"-  человек, отличающийся ярким, необычным, экстравагантным внешним видом - ну уж за это простите - на пенсию простого честного труженика просто не купить модных шмоток, донашиваем то, что есть, увы.  :sad: Оно-ж виш как, сынки - индесация наших пенсии явно отстаёт от реальной инфляции, а ЖКХ растёт (будь оно не ладно) так, что как ни крути, а на шмотки денюжек опять не хватат, так, что вы уж нас стариков шибко-то не ругайте за наш внешний вид.  :sad:
« Последнее редактирование: 20 Март 2020, 22:11 от nod3 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #237 : 20 Март 2020, 21:58 »
ты шлангом не прикидывайся

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #238 : 20 Март 2020, 21:58 »
я тоже не буду, мне вообще фиолетово до власти, я вообще не работаю и не хочу. пенсию себе не коплю за счёт государства, предпочитаю на свою пенсию копить сам, с своих доходов, с которых налоги не плачу. просто мне интересно мнение многих. я и не за и не против кого либо.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #239 : 20 Март 2020, 22:12 »
я тоже не буду, мне вообще фиолетово до власти, я вообще не работаю и не хочу. пенсию себе не коплю за счёт государства, предпочитаю на свою пенсию копить сам, с своих доходов, с которых налоги не плачу. просто мне интересно мнение многих. я и не за и не против кого либо.
а когда станет херово или грабанут, пойдешь в больничку, в которой "должны" или к ментам, которые обязаны? за мои налоги тебя обслуживать?

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3