* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #240 : 20 Март 2020, 22:21 »
а что мешает полис безработного иметь, в ментовке тоже нужен только паспорт допустим чтоб заяву написать. хотя я не любитель такой писанины, в отличии от некоторых. ты за свои налоги сколько зеков кормишь и т.д.   я сам себя содержу и жену, ну и кошку найдёныша. какие ещё предьявы могут возникнуть к безработному.пожалуй всё.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #241 : 20 Март 2020, 22:26 »
а что мешает полис безработного иметь, в ментовке тоже нужен только паспорт допустим чтоб заяву написать. хотя я не любитель такой писанины, в отличии от некоторых. ты за свои налоги сколько зеков кормишь и т.д.   я сам себя содержу и жену, ну и кошку найдёныша. какие ещё предьявы могут возникнуть к безработному.пожалуй всё.
вся госмашина содержится на деньги налогоплательщиков, но тебя пользование чужими деньгами не смущает, ты сам содержишь жену и кошку найденыша, а я содержу жену, троих детей, собаку, кошку найденыша, госмашину и тебя, ты ведь когда время придет от пенсии не откажешься? будешь накопленное мной пользовать(я тут условно, я тут налогоплательщики)

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #242 : 20 Март 2020, 22:39 »
 :biggrin: я ещё плачу ипотеку, капремонт,  квартплату, телефоны, интернет,страховки разные, бензин, дорожный налог, и много чего,  этого мало. ну пожалуй хватит. госмашину ну её в зад, а в чём ты меня содержишь я не вкурил. то что от пенсии не откажусь, то да я её буду получать по возврасту,но не по выработке лет.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #243 : 20 Март 2020, 22:50 »
Поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами, — заявил глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Расходимся ?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #244 : 20 Март 2020, 22:54 »
Поправки в Конституцию уже легитимны, так как одобрены всеми необходимыми субъектами, — заявил глава Центризбиркома Элла Памфилова.

Расходимся ?
легитимны равно законны, не равно приняты, нет?

добавлено: 20 Март 2020, 22:55
:biggrin: я ещё плачу ипотеку, капремонт,  квартплату, телефоны, интернет,страховки разные, бензин, дорожный налог, и много чего,  этого мало. ну пожалуй хватит. госмашину ну её в зад, а в чём ты меня содержишь я не вкурил. то что от пенсии не откажусь, то да я её буду получать по возврасту,но не по выработке лет.
ты медициной тогда не пользуйся и услугами полиции, ладно?

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #245 : 20 Март 2020, 23:04 »
легитимны равно законны, не равно приняты, нет?
Нет, но для их принятия, не требуется производить такую процедуру как голосование. Так?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #246 : 20 Март 2020, 23:09 »
В приказе указано провести голосование? Если указано, то требуется.

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #247 : 20 Март 2020, 23:09 »
ну дык у меня же есть полис, выданный государством,хотя редко итак пользуюсь.  полицию стараюсь избегать вообще. хотя мне запретить никто не может.  увы

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #248 : 20 Март 2020, 23:10 »
:biggrin: я ещё плачу ипотеку, капремонт,  квартплату, телефоны, интернет,страховки разные, бензин, дорожный налог, и много чего,  этого мало. ну пожалуй хватит. госмашину ну её в зад, а в чём ты меня содержишь я не вкурил. то что от пенсии не откажусь, то да я её буду получать по возрасту,но не по выработке лет.
Всё верно , только после слов "возрасту,но не по выработке лет." добавить: "если доживу". Зять так-же говорит. К тому-ж умные люди говорят, что это, увы, не последнее повышение пенсионного возраста.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #249 : 20 Март 2020, 23:12 »
вот возьмет Путин вражина и отменит, после поправок, пенсионную реформу, придется вам краснеть и в ноги ему кланяться  :rofl:

Оффлайн Serega77xm

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2185
  • Karma: +89/-3
  • армагедец
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #250 : 20 Март 2020, 23:16 »
.............отменит, после поправок, пенсионную реформу, придется вам краснеть и в ноги ему кланяться  :rofl:
сначала отобрать, а потом вернуть = сделать благодеяние (сомнительное такое)

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #251 : 20 Март 2020, 23:19 »
а вы доживёте.  если ещё повысят.  ни кто не знает. без выслуги лет, вроде пенсия минималка копеечная,  поэтому и надо думать о ней сейчас, а не впахивая на заводе,копя баллы, до старости.   короче каждому своё.  речь шла о поправках вроде.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #252 : 20 Март 2020, 23:21 »
я рад, что вас мало

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #253 : 20 Март 2020, 23:23 »
миллионы если что, вспомни миллионы безработных зеков и т.д

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #254 : 20 Март 2020, 23:29 »
Согласно части третьей ст. 135, Конституционное Собрание либо подтверждает неизменность Конституции Российской Федерации, либо разрабатывает проект новой Конституции России.
Проект новой конституции России может быть принят либо двумя третями голосов от общего числа членов Конституционного Собрания, либо всенародным голосованием.

из Википедии:
Конституционное собрание — представительный орган Российской Федерации, обладающий полномочиями учредительной власти.

Аналогичные органы широко известны мировой конституционной практике прошлого и настоящего под различными названиями: Учредительное собрание, Конституционная ассамблея и т. п.

Согласно Конституции Российской Федерации 1993 г. (ст. 135), Конституционное собрание созывается в соответствии с федеральным конституционным законом (который не принят до сих пор) в случае, если предложение о пересмотре положений глав 1, 2 и 9 Конституции Российской Федерации (соответственно, «Основы конституционного строя», «Права и свободы человека и гражданина», «Конституционные поправки и пересмотр Конституции») будет поддержано 3/5 голосов от общего числа членов Совета Федерации и депутатов Государственной Думы.

Видимо поэтому нужно всенародное голосование

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3