* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44490 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #270 : 21 Март 2020, 10:34 »
Видимо поэтому нужно всенародное голосование
Нет не по этому, мы же не принимаем новую конституцию(ст. 135), а лишь вносим поправки в старую. 14.03.2020г. был подписан тот закон, который мы здесь обсуждаем. Согласно статьи 2, этого закона, будет проведено голосование, по инициативе президента.

Как мне это видится. Это не для masol, это просто мысли в слух...
Сразу скажу, я могу ошибаться и ни разу не претендую на истину. И спасибо masol'у почитал законы и новости :).
Для каких-то целей(я не могу знать для каких, поэтому оставлю свои предположения при себе) нужно было внести поправки в конституцию, то что они направлены на улучшение жизни людей, я даже не сомневаюсь  :crazy:. Для того, чтобы это сделать, не нужно было проводить всенародное голосование, ибо у нас есть закон О ПОРЯДКЕ ПРИНЯТИЯ И ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПОПРАВОК К КОНСТИТУЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. Согласно этому закону, поправки принимаются думой, совфедом и президентом. Но, здесь возникает ситуация, очень не однозначная, и, чреватая не хорошими последствиями, для президента и правительства. Что делать? Правильно, надо провести народное голосование... Как они у нас проводятся - знают все...  Голосование провести нельзя согласно 135ст. конституции, т. к. - это будет принятие новой конституции, а значит, что у него будет статус референдума(или я ошибаюсь?). И вот тут уже можно "обосраться". т. к. как не крути, а Леха со своим голосованием - "поднасрал", на последних выборах(хотя бы в МГД). Собственно из-за чего и "родился" этот закон , согласно которому, президент может проявить инициативу(а может и нет?) и провести голосование. И да, в этом же законе в ст.3 п. 4 - написано, что все поправки из ст. 1 вступят в силу, если получат одобрение, в ходе голосования.

Как голосовать, да и вообще ходить на голосование или нет, решает каждый для себя.
Я для себя решил - не пойду. Во всем мире борются с пандемией(опять заговор проклятых пиндосов  :crazy:, и да у нас ее нет - этой болезни, как она там называется :biggrin:), а "мы", очень срочно(!), хотим принять поправки. Они правда на столько важные, что их принятие нельзя отложить на пару месяцев - пол года?
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 10:37 от Dudarik »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #271 : 21 Март 2020, 10:43 »
Альтернативно одаренные переживают, что у власть имущих дети где то заграницей учатся, но пойдут голосовать против поправок, согласно которым властьимущие не имеют права иметь заграничного гражданства и копилки свои должны перемесить в РФ.
Выглядит это вот так


Dudarik, молодец, не огульно против, а читаешь и анализируешь, делаешь выводы, хоть они у нас и разные, но чем то подкрепленные, а отличии от малолетних дебилов

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #272 : 21 Март 2020, 12:58 »
Ах вот оно что. И даже в 2019 году Россия все еще пляшет под дудку МФВ.
Ты ведь все равно не поверишь, но это именно так. И это происходит по тем законам, которые напринимал в бухом угаре Ельцин. Сейчас хотят это изменить, но вы почему то против.  :smile2:
Наверное для того, чтобы получать кредиты и гранты от МВФ?
Нет, чтобы рубль был свободным, а не жестко завязанным на хотелки МВФ.
Странно, где же тогда 20-ти летнее вставание с колен?
Вы хоть раз пробовали встать с колен, со связанными за спиной руками?
Ах да. 11 поправок и уже 23 апреля Россия полностью сбросит оковы гнета империалистов и заживем.
По крайней мере, после этих поправок мы законно сможем их посылать куда нибудь с их советами как нам жить.
Дети чиновников по щучьему велению переместятся в РФ, чиновники уверуют в будущее России и перестанут выводить деньги за рубеж, понакупят дач в Урюпинске, перестанут покупать майбахи, яхты и самолеты, перестанут воровать, перестанут строить себе 5-ти этажные дворцы, будут довольствоваться двушками в Самаре...
Завидовать не хорошо. Зависть это грех.  :crazy:
Инвестиции рекой польются в экономику. Наукой заниматься станет престижно. Учителя и врачи станут уважаемыми людьми. Да здравствует светлое будущее!
Чтобы инвестиции рекой полились в экономику, нужно чтобы курс рубля к други валютам был как можно ниже. Но тогда народу внутри страны придется совсем не сладко. Вы же совсем не хотите жить как в Китае, спать на работе, и питаться одним рисом раз в день. А они именно так вытянули свою экономику из жопы, и все производства других стран теперь у них. Теперь они могут диктовать странам, чьи производства находятся у них свои условия.   :wink:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #273 : 21 Март 2020, 13:53 »
Зачем за что-то голосовать если от этого ничего не зависит?
Тут ловить нечего. Сидит десяток активистов, и уже без посторонней помощи давно определились.

Онлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #274 : 21 Март 2020, 14:04 »
Меня радует MEGAVOLT. Притом без пафоса аля:
Просто я тебе как человек обладающий аналитическим складом ума говорю.
А вот так просто по "сантехничечски". Трезво и объективно смотрит на происходящее и понимает больше, чем деятели с высшими образованиями). Браво Мегас! :wink:

Оценили сообщение: nod3, DIIIM

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5274
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #275 : 21 Март 2020, 14:13 »
А вот так просто по "сантехничечски". Трезво и объективно смотрит на происходящее и понимает больше, чем деятели с высшими образованиями). Браво Мегас!
Бороду то я могу сбрить, а вот умище то куда девать? (с)  :crazy:

(кликните для показа/скрытия)

Оценили сообщение: Izverg

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #276 : 21 Март 2020, 14:30 »

Оффлайн Hi

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 270
  • Karma: +44/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #277 : 21 Март 2020, 14:45 »
А я не согласен. Должны быть различные точки зрения, ибо в споре рождается истина.
gdv2005 интересна бы тебе была тема политика на данном форуме, если бы все как один писали одно и тоже? В каждой теме, в каждом посте. Нет. ты бы даже сюда и не заходил.
Результаты появляются только через преодоление препятствий,  мышцы растут при нагрузке, память тренируется при нагрузке. Так же и в политике - когда есть оппозиция (реальная) главенствующей партии приходится считаться и с иным мнением, вырабатывать консенсус.
Вы предлагаете рутину и застой. Справедливости ради, добавлю, все это мы уже проходили, и данная система оказалась не жизнеспособной.

домашний теоретик, зачем это все  оппозиции, если реальная задача это заработать?
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 14:47 от Hi »

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Karma: +63/-9
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #278 : 21 Март 2020, 16:36 »
А тема живёт. Думал, что после: "Цитата: masol от Сегодня в 00:46 засуньте свои языки в жопу." тема упадёт в осадок.

добавлено: 21 Март 2020, 16:40
Значит не
да посрать тут всем

добавлено: 21 Март 2020, 16:43
А только -
мне честно посрать,
« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 16:43 от nod3 »

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #279 : 21 Март 2020, 17:14 »
 nod3 да не переживай ты, это же частный форум, тут пишут что хотят.правды тут искать не стоит. ну не сошлись вы во мнениях, да и забей. это раньше модерация строгая была,сейчас тут только всё против тебя. привыкай, при таком общении, оставшиеся полтора землекопа разбегутся как на заурале все встали и ушли.

Оценили сообщение: Izverg, nod3

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #280 : 21 Март 2020, 17:16 »

Оффлайн Dudarik

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Karma: +11/-0
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #281 : 21 Март 2020, 18:06 »
Тут ловить нечего. Сидит десяток активистов, и уже без посторонней помощи давно определились.
А вы еще не определились? У вас еще целый месяц, что бы сделать осознанный выбор, либо отказаться от него  :good:



Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #282 : 21 Март 2020, 18:30 »
А вы еще не определились?
А я в десятке активистов. :wink:

добавлено: 21 Март 2020, 18:47
Думал, что после: "Цитата: masol от Сегодня в 00:46 засуньте свои языки в жопу." тема упадёт в осадок.
:rofl: Это не его цитата, это Паша провозгласил тренд дня. Масол лишь подхватил. Ну а ты продолжил. Четвертым буду  :biggrin:

« Последнее редактирование: 21 Март 2020, 18:48 от tomara »

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #283 : 21 Март 2020, 22:12 »
но вы почему то против.
Есть правильные поправки. Есть не очень. За все предлагают голосовать в комплексе. А нужно голосовать отдельно за каждую поправку (в идеале) или хотя бы блоками. Разумеется я не против всех поправок. Я предлагаю голосовать за каждую поправку. В противном случае - увы, мой голос - нет.
Нет, чтобы рубль был свободным, а не жестко завязанным на хотелки МВФ.
Да он и так свободен (почти) в определенном смысле, интервенции и фиксированный коридор в прошлом. Проблема не в том, что рубль не свободен. Проблема в том, что не свободна вся банковская система РФ.  Для того чтобы рубль стал полностью свободным, нужен абсолютно независимый во всех смыслах центробанк (что не возможно в принципе) или центробанк принадлежащий государству (это более реально), но я не считаю, что данные поправки в конституцию хоть как то национализируют ЦБРФ в будущем. В моем понимании единственный вариант решения проблемы постоянно валящегося рубля - это в каком-то смысле возврат к банковской системе советского образца (или китайской), возврат к системе где есть один банк, принадлежащий государству, ограничен оборот валюты, где кредиты это не способ наживаться на ближнем.
Чтобы инвестиции рекой полились в экономику, нужно чтобы курс рубля к други валютам был как можно ниже.
Что бы инвестиции рекой полились в экономику, низкого курса не достаточно.Недавний курс обмена зимбабвийского доллара напомнить? И что Зимбабве завалили инвестициями?   Нет. Нужен  привлекательный инвестиционный климат в целом. А он формируется из курса национальной валюты, юридической и законодательной базы, судебной практики и оценки рисков. Инвестиции польются рекой, когда мы обеспечим реальную конкуренцию, риски "отжатия" бизнеса сведем к 0, когда перестанем менять и переписывать законы чуть ли не ежемесячно. Когда у нас перестанут править балом силовики. Вот тогда инвестиции и польются рекой. Россия - очень привлекательная страна для инвестиций, но в текущий момент, увы, только для спекулятивных.
ты уже надоел ныть как девка, предложи что нибудь уже или засунь язык в жопу
Даже не буду опускаться до твоего уровня.
домашний теоретик, зачем это все  оппозиции, если реальная задача это заработать?
Уверен что любая оппозиция только хочет заработать и все? И наоборот, ни один представитель главенствующей партии не хочет нажиться, "пользуясь случаем"?
В словах ваших, вижу я примитивное мышление диванного теоретика...

Оценили сообщение: mayor sergeev

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #284 : 21 Март 2020, 22:27 »
Да он и так свободен (почти) в определенном смысле, интервенции и фиксированный коридор в прошлом. Проблема не в том, что рубль не свободен. Проблема в том, что не свободна вся банковская система РФ.  Для того чтобы рубль стал полностью свободным, нужен абсолютно независимый во всех смыслах центробанк (что не возможно в принципе) или центробанк принадлежащий государству (это более реально), но я не считаю, что данные поправки в конституцию хоть как то национализируют ЦБРФ в будущем. В моем понимании единственный вариант решения проблемы постоянно валящегося рубля - это в каком-то смысле возврат к банковской системе советского образца (или китайской), возврат к системе где есть один банк, принадлежащий государству, ограничен оборот валюты, где кредиты это не способ наживаться на ближнем.

Есть правильные поправки. Есть не очень. За все предлагают голосовать в комплексе. А нужно голосовать отдельно за каждую поправку (в идеале) или хотя бы блоками. Разумеется я не против всех поправок. Я предлагаю голосовать за каждую поправку. В противном случае - увы, мой голос - нет.

Поправки в конституцию очередной шаг к национализации ЦБ, но на пути кровавый Путин, поэтому на зло бабушке, альтернативно одаренные отморозят уши. Вот если бы эти же поправки какой нибудь навальный двигал, то да, а у Путина правильные поправки неправильны.


 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3