* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44468 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #405 : 23 Март 2020, 12:00 »
Мосол опускается не ниже, чем его оппоненты. Стоило только модераторам возжи ослабить, и сразу говно полезло.
Люди, вот когда все рассказываете друг  другу что вы о ком думаете, вы что хотите добиться? Вас оппоненты об этом не спрашивают, тема про Конституцию.  Доказать свое умственное превосходство? Дак вроде наоборот другое доказываете..
Вот ты, Алек, мне можешь ответить? Зачем ты это делаешь?
А кто нибудь вообще ответить может? Хотя бы для себя.
всё это страх перед неизвестностью

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #406 : 23 Март 2020, 12:01 »
Алек, мне можешь ответить? Зачем ты это делаешь?
Конечно могу ответить. Отвечаю хамством на хамство, только и всего. Первый до оскорблений не опускаюсь, а  хрестианское "подставь второю щеку", увы не про меня.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #407 : 23 Март 2020, 12:13 »
Отвечаю хамством на хамство
То есть тот случай, когда одно хомло с другим встретилось? Но вы же себя таким не считаете. Тогда в игнор, а не принимать участие. Давайте честно взглянем на ситуацию и подумаем. Зачем? Надо же как то это все останавливать. Кто то же должен быть выше. Это наш форум. Как мы сами себя ведем, такой он и будете.
Для чего вообще в теме про политики, да и вообще в любой, в спорах вместо рассуждений  на тему дискуссии, рассуждать на тему кто твой оппонент, пытаться делать выводы о нем?  Если выговорите о культуре - это табу в любом культурном обществе.  Ну если уж лезет это, полно тем во флуде.

добавлено: 23 Март 2020, 12:23
Черт, морализаторство то же не признак высокой культуры, но готова до него опуститься. Не понимаю, этот шабаш только мне не приятен? Или другие просто молча ушли.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 12:27 от tomara »

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #408 : 23 Март 2020, 12:24 »
То есть тот случай, когда одно хомло с другим встретилось?
Прям с языка сняли.  :good:

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #409 : 23 Март 2020, 14:34 »
В России сложился очень странный вид капитализма. Кто и как его только не обзывает, но общий смысл не меняется-власть и крупный капитал его суть, образование общей "системы", симбионта при постоянной ротации его  прослоек, перемешивания, замещения их между собой.
Это сращение власти и капитала для страны губительно, оно ведет к постоянной  стагнации, т.к. власть выкачивает из народа налогами, акцизами, поборами и пр. оброками все соки, оставляя минимум для проживания, чтобы выдать их в виде социальных "благодатей" и вновь выкачать обратно.
В связи с этим наша экономика представляет собой круговорот налогов с подпиткой их долей от продажи сырьевых запасов страны. Естественно, при таких условиях для полноценного промышленного развития нет условий абсолютно, при уровне налогообложения до 80% прибыльны минимальное количество производств, ориентированных на внутреннее потребление населением и на внешнее только высоко рентабельное с небольшими объемами.
С капиталом сложнее-т.к. все они являются "своими", с них берется доля для поддержания установившегося порядка в стране, плата за безопасность, за право и дальше пользоваться данной властью возможностью перевода природных богатств на личные валютные счета. Прослойке "власть" дается возможность перейти в прослойку "капитал" и наоборот.
Вносимые изменения в Конституцию, большей частью, имеют цель упрочить, узаконить данный сложившийся уклад в стране и косвенно уменьшить даже теоретическую возможность народа влиять на власть. Увеличение полномочий президента ломает принцип разделения властей, введение его неприкосновенности снимает с него всякую ответственность за принимаемые им решения, обнуление дает ему возможность править вечно, ведь что мешает в 2036 г. ввести какую-нибудь поправку в Конституцию и снова обнулиться, дорожка уже проторена и знакома.
Учитывая уже имеющийся у власти опыт по проведению выборов, вероятность принятия поправок очень велика. Это последняя проверка народа на его адекватность и здравомыслие и "системы" на возможность делать что хочется или подгонять, что имеется под то, что хочется.
Если пройдет "за", власть фактически подтвердит на практике имеющуюся у неё возможность менять любой закон по собственному желанию в своих целях, внешне сохраняя видимость демократии.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #410 : 23 Март 2020, 14:56 »
В России сложился очень странный вид капитализма. Кто и как его только не обзывает, но общий смысл не меняется-власть и крупный капитал его суть, образование общей "системы", симбионта при постоянной ротации его  прослоек, перемешивания, замещения их между собой.
Ой, да какой уж странный.Самый типичный. Власть обслуживает капиталы. Еще Маркс это подробно описал, когда РФ в помине не было  Где не так?

добавлено: 23 Март 2020, 15:08
Учитывая уже имеющийся у власти опыт по Это последняя проверка народа на его адекватность
Ага. Для тех кто проголосует "За" народ пройдет эту проверку если конституцию примут, для техкто "против"  соответственно  наоборот. Вот и посмотрим после голосования, что большинство народа о ком думает.  Адекваты мы или нет сточки зрения большинства.. Ничего личного, просто такой жирный пропагандистский троллинг народа уже давно работат в обратную сторону.
« Последнее редактирование: 23 Март 2020, 15:10 от tomara »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #411 : 23 Март 2020, 15:54 »
Повторюсь, мне эта реформа тоже не понравилась в формате здесь и сейчас, но это не значит, что я должен перестать уважать руководителя, благодаря которому отжали Крым, поддерживают многодетные семьи(маткапитал), национализируются предприятия, развиваются города.
Про ложку дёгтя и про единожды солгав, я надеюсь ты слышал.
Твои слова из серии - ну и что, что он убийца и насильник, зато он рацпредложения такие выдаёт, что завод миллиард сэкономил. :facapalmr:
Павел, ты интересную тактику выбрал, вместо ответа на вопрос как правильно управлять страной(а ты и тебе подобные наверняка знаете как надо)
Самое интересное, что никто не знает и Путин в том числе.
предложение уйти Путина, повторюсь, не предложение, это предложение разрушить то, хоть немного стабильное что сейчас есть, а по моему субъективному мнению стабильно развивающееся.
Вот поэтому на тебя косо и смотрят тут, и зря ты обижаешься, ты только что подтвердил, что ты - ВСЁПРОПАЛЬЩИК!
Про Сталина и Брежнева после смерти ты тут читал и приводил, с твоей стороны похожая истерия.
Ты вот меня обвиняешь в близорукости, а сам дальше вышеуказанных слов не видишь, представь, что благодаря этой реформе ты выйдешь на пенсию на пять лет позже, но при этом будешь получать не 9, а 40 тысяч рублей(не надо тут начинать разглагольство про инфляции, я тут про реальное отношение) и какой тогда эта реформа окажется? Надо ли будет Путина уважать за такую реформу? Да, так может и те быть, но я пытаясь оценить действия руководителя страны(поправка об индексации) считаю, что реформа вынужденная, но вполне возможно положительная, а ты в данной ситуации выглядишь недальнозорным, потому, что у тебя всё пропало уже сейчас.
И даже ты, слепо верящий, сомневаешься.
А на самом деле, Силуанов уже брякнул, что надо бы пенсионную реформу снова переформатировать, т.е. с этой косяк. А ты мне тут про 40 тысяч будешь рассказывать. Не далее, как до НГ обещали всем пенсионерам по 1000 рублей прибавки в месяц, потом упс - не в месяц, а в год, в итоге большинство получило 3-5-25-150 рублей. И после этого верить и уважать???!!!!
Про 25 000 000 рабочих мест, чего забыли то??? Где они, АУ???????????? Тоже уважать за это???
Так что не надо тут топить, что он великий и страну ведёт в светлое будущее.

и кажется странным попытка Путина сначала предложить 63, а потом отыгрывать на 60?
А ты не помнишь этот момент? Я помню. Предлагал не Путин 63, а Дума там подсуетилась и тут пришёл ДОБРЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ президент и понизил планку до 60, чтобы такие, как ты, хлопали в ладоши и умилялись и дали ему карт-бланш на подпись этого закона. Как обычно многоходовочка.  Но мы то помним его обещания - НЕ МУЖИК!


добавлено: 23 Март 2020, 15:55
Конечно могу ответить. Отвечаю хамством на хамство, только и всего. Первый до оскорблений не опускаюсь, а  хрестианское "подставь второю щеку", увы не про меня.
:good: Аналогично.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #412 : 23 Март 2020, 16:06 »
Про ложку дёгтя и про единожды солгав, я надеюсь ты слышал.
Твои слова из серии - ну и что, что он убийца и насильник, зато он рацпредложения такие выдаёт, что завод миллиард сэкономил.

и еще куча разных пословиц и поговорок, при этом он и не убийца и не насильник

Самое интересное, что никто не знает и Путин в том числе.
но ты точно знаешь, что он не знает, только он почему то страной руководит, а ты доильным аппаратом

Вот поэтому на тебя косо и смотрят тут, и зря ты обижаешься, ты только что подтвердил, что ты - ВСЁПРОПАЛЬЩИК!
Про Сталина и Брежнева после смерти ты тут читал и приводил, с твоей стороны похожая истерия.
тут вообще не понял как мое мнение о стабильном развитии страны вяжется со всёпропало? ли ты просто набор слов привел?
Что я не так прочитал про сталина и брежнева? после смерти сталина медленно, он верно похерили СССР

И даже ты, слепо верящий, сомневаешься.
я не сомневаюсь, а рассматриваю несколько различных вариантов, это ты называешь не видеть дальше своего носа? тебе нужен аналитический склад ума

А ты не помнишь этот момент? Я помню. Предлагал не Путин 63, а Дума там подсуетилась и тут пришёл ДОБРЫЙ и СПРАВЕДЛИВЫЙ президент и понизил планку до 60, чтобы такие, как ты, хлопали в ладоши и умилялись и дали ему карт-бланш на подпись этого закона. Как обычно многоходовочка.  Но мы то помним его обещания - НЕ МУЖИК!
ты там лично был? из тех источников что мне попались в открытом доступе, я узнал, что реформу предложило правительство, путин внес поправки, в том числе по возрасту, общим числом 300, которые дума в итоге утвердила.
Видимо у меня недостоверные источники, так что жду от тебя прозрения, только от и до, а не
А ты не помнишь этот момент?

Оффлайн xxxmoto

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 65
  • Karma: +2/-2
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #413 : 23 Март 2020, 16:09 »
по просбам закрываю тему

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7767
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #414 : 23 Март 2020, 16:18 »
по просбам закрываю тему
можно увидеть данные просьбы?

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #415 : 23 Март 2020, 16:25 »
null что реформу предложило правительство, путин внес поправки[/quote]
Ну да, перепутал Думу с Правительством, что не так то? Пришёл БЛАГОДЕТЕЛЬ и снизил возраст, а по итогу повысил.

null при этом он и не убийца и не насильник[/quote]
Согласен, но слово АНАЛОГИЯ тебе знакомо надеюсь?
nullно ты точно знаешь, что он не знает, только он почему то страной руководит, а ты доильным аппаратом[/quote]
 :facapalmr: :facapalmr: :facapalmr:
Перечитай анекдот, а так же: "Всё знают и всё понимают, только дураки да шарлатаны" А.П.Чехов.0
nullут вообще не понял как мое мнение о стабильном развитии страны вяжется со всёпропало?[/quote]
Прямо вяжется, ты же говоришь - не трожьте Путина пусть правит, а иначе всё развалится, что он так долго выстраивал.
С чего это ты вдруг решил, что всё развалится?
я не сомневаюсь, а рассматриваю несколько различных вариантов, это ты называешь не видеть дальше своего носа? тебе нужен аналитический склад ума
Молодец, только в своём анализе ты априори ставишь, что государство играет в честную. А это СОВСЕМ НЕ ТАК!!!


добавлено: 23 Март 2020, 16:25
можно увидеть данные просьбы?
Тоже бы поглядел  :smile2:

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #416 : 23 Март 2020, 16:42 »
закрывай чё

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #417 : 23 Март 2020, 16:45 »
Возражаю

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #418 : 23 Март 2020, 16:47 »
повеселились и хватит.

Оффлайн sid70

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 180
  • Karma: +24/-2
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #419 : 23 Март 2020, 16:47 »
Ой, да какой уж странный.Самый типичный.
Читать надо классиков, анализировать и уже затем делать обобщающие выводы. Маркс в первую очередь рассматривает производство и распределение, переход от феодального натурального хозяйства к промышленному капиталистическому. Вы что, всерьез думаете, что в СССР был феодальный строй с натуральным хозяйством, из которого образовался нынешний капиталистический!? Ню-ню)))
Ага. Для тех кто проголосует "За"
Судя по предыдущему абзацу и вашей способности к логическому мышлению при натягивании совы на глобус, вы и проголосуете за. А я, уж извините, головой ещё и думаю, а не только в неё ем, поэтому я против.
Вот и посмотрим после голосования, что большинство народа о ком думает.
После голосования народ узнает то, что ему скажут сверху. А система власти узнает, насколько какие области успешнее в подтасовке результатов-где 90% за, молодцы, хорошо работают, премию в студию, где только 60%-надо кого-то поменять, плоховато, не наши люди собрались.

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3