* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44466 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #450 : 24 Март 2020, 11:37 »
Выложите полностью формулировку, обсудим. Легче всего кричать - чушь, бред, подстава.


6. В Российской Федерации формируется система пенсионного обеспечения граждан на основе принципов всеобщности, справедливости и солидарности поколений и поддерживается ее эффективное функционирование, а также осуществляется индексация пенсий
не реже одного раза в год в порядке, установленном федеральным законом.

ИМХО никакой конкретики, ниочем. Это для привлечения пенсионеров как самой дисциплинированной части общества на голосование, естественно за.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #451 : 24 Март 2020, 11:49 »
Для меня важно, что после принятия конституции индексация будет и для работающих пенсионеров.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #452 : 24 Март 2020, 11:50 »
Для меня важно, что после принятия конституции индексация будет и для работающих пенсионеров.

А будет ли? нет никаких уточнений, и может для работающих будет 1 рупь, а для не работающих аж пять к примеру.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #453 : 24 Март 2020, 11:55 »
Это для привлечения пенсионеров как самой дисциплинированной части общества на голосование, естественно за.
Безусловно. А поправка о боге -верующих, а о детях - матерей. За законы голосуют когда они кого то привлекают. Но я все же не поняла, почему вы против поправки об индексации? Потому что в ней не указан размер? Но если ее не будет, то разве индексация будет от этого больше или что? Есть какой то более весомый аргумент, что бы пенсионеры с вами согласились и проголосовали против этой поправки?

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #454 : 24 Март 2020, 11:55 »
на днях слушал мельком,а точнее телик ворчал, а я машинку стиральную подключал дома и значится по тв какой то политик болтал. хотят пенсии приравнять не ниже прожиточного минимума чтобы было, ежегодно индексировать на сумму инфляции. и если я ничего не прослушал, то по такой формуле можно посчитать легко, сколько будет индексация в год к пенсии. если я ошибаюсь сильно не пинайте, слушал набегами тв.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #455 : 24 Март 2020, 11:57 »
А будет ли? нет никаких уточнений, и может для работающих будет 1 рупь, а для не работающих аж пять к примеру
Вы же выложили поправку, читайте. Судя по тексту поправки - будет. Это же тот самый текст и его не собираются менять? Я не вижу тут разделения работающих и не работающих.

добавлено: 24 Март 2020, 11:59
на днях слушал мельком,а точнее телик ворчал, а я машинку стиральную подключал дома и значится по тв какой то политик болтал. хотят пенсии приравнять не ниже прожиточного минимума чтобы было, ежегодно индексировать на сумму инфляции. и если я ничего не прослушал, то по такой формуле можно посчитать легко, сколько будет индексация в год к пенсии. если я ошибаюсь сильно не пинайте, слушал набегами тв.
Только единственное, это имеет отношение к федеральному закону.
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 12:03 от tomara »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #456 : 24 Март 2020, 12:01 »
Вы же выложили поправку, читайте. Судя по тексту поправки - будет. Я не вижу тут разделения работающих и не работающих.

добавлено: 24 Март 2020, 11:59
Не ошибся. Только единственное это имеет отношение к федеральному закону.
Вот и нет конкретики, а в фз напишут что угодно и уж явно не в пользу пенсионеров.

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #457 : 24 Март 2020, 12:05 »
Вот и нет конкретики,
Да что жтакое. ЕСТЬ конкретика. Нет в поправке слова "работающий"пенсионер. Где вы его видите? Ткните.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #458 : 24 Март 2020, 12:06 »
Да что жтакое. ЕСТЬ конкретика. Нет в поправке слова "работающий"пенсионер. Где вы его видите? Ткните.
ну в конституции же не написали, что по 20000р в год, нет конкретики, голосовать не стоит

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #459 : 24 Март 2020, 12:09 »
фз напишут что угодно и уж явно не в пользу пенсионеров.
В ФЗ могут написать все что угодно не в пользу пенсионеров, но только не то, что противоречит Конституции.
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 12:11 от tomara »

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #460 : 24 Март 2020, 12:10 »
Да что жтакое. ЕСТЬ конкретика. Нет в поправке слова "работающий"пенсионер. Где вы его видите? Ткните.
Конкретика будет в ФЗ а там посмотрим.

добавлено: 24 Март 2020, 12:11
В ФЗ не могут написать все что угодно не в пользу пенсионеров, но только не то, что противоречит Конституции.
И я про то же, типа ок, это вам индексация.

добавлено: 24 Март 2020, 12:13
нет конкретики, голосовать не стоит

Все верно :good: :good:
« Последнее редактирование: 24 Март 2020, 12:13 от Фдуч »

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #461 : 24 Март 2020, 12:13 »
Конкретика будет в ФЗ а там посмотрим
Конкретика по размеру индексации, конечно. Это напрямую указано. А выделить работающих и запретить им компенсацию после этой поправки как ФЗ может? Объясните?

Оффлайн brat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Karma: +68/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #462 : 24 Март 2020, 12:14 »
если взять минималку=прожиточный минимум  12130р и помножить на 4% в год инфляции, то получается   485 рубликов всего,за год капнет к пенсии

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #463 : 24 Март 2020, 12:19 »
если взять минималку=прожиточный минимум  12130р и помножить на 4% в год инфляции, то получается   485 рубликов всего,за год капнет к пенсии
главное что комуналка растёт быстрей. ну камон, верить нельзя никому тем более официально оформленным кидалам. :bye:

Оффлайн tomara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2719
  • Karma: +85/-16
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #464 : 24 Март 2020, 12:19 »
И я про то же, типа ок, это вам индексация
И все же
не поняла, почему вы против поправки об индексации? Потому что в ней не указан размер? Но если ее не будет, то разве индексация будет от этого больше или что? Есть какой то более весомый аргумент, что бы пенсионеры нынешние или будущие с вами согласились и проголосовали против этой поправки?

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3