* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Голосование

Голосование за поправки в конституцию 2020

Проголосовал ЗА
Проголосовал ПРОТИВ
Мне всё равно, я не голосовал, я томат и прочее

Автор Тема: Поправки в конституцию РФ  (Прочитано 44436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #645 : 09 Июнь 2020, 21:17 »
а в чем он спорный?
он не запрещает бывшему президенту стать снова президентом, но разрешает не более 2-х сроков. Выберем Пу, будет он, а может и Горби вернем или Димку айфончика.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #646 : 09 Июнь 2020, 21:19 »
будет он
он и так априори будет если даже за него вообще никто не проголосует  :smile2:
так что еще 12 лет  :smile2:
а дальше будет он же в качестве киборга уже) поправку про киборгов примут  :crazy:

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2873
  • Karma: +202/-9
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #647 : 09 Июнь 2020, 21:26 »
А ведь никто из противников новой конституции так внятно и не смог объяснить, против чего он конкретно! Ну кроме обнуления Пу, и то спорный вопрос. А против чего еще конкретно?
ок. Конституции - это основной закон. Вот для примера кусок,
Цитирую из поправок "
Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, сохраняя память предков, передавших нам идеалы и веру в Бога, а также преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство."
Что этот закон определяет, вот этот параграф?  Какие идеалы передали, какую веру в Бога, в какого Бога, а если Бог нет?, какое историческое сложившееся единство, на какой момент времени. Я не юрист, не специалист, но у меня этот кусоу больше вопрос вызывает чем ответов.

Если вы за то объясните мне , для чего он в Конституции?

добавлено: 09 Июнь 2020, 21:30
Ну и ясно же - что - это просто фарс, поправки будут приняты  несмотря на голосование. Вон за сохранение СССР проголосовали большинство за :)   И я прекрасно понимаю для чего это сделано, для чего добавлены популистские пункты . Я я против того что они идут скопом - надо  по каждой отдельно голосовать.
« Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 21:30 от stalker »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8585
  • Karma: +321/-33
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #648 : 09 Июнь 2020, 21:32 »
он и так априори будет если даже за него вообще никто не проголосует 
да бред это все! Я ранее приводил примеры, как пассивная позиция приводит к победе кандидата, против которого большинство. Власти ничего подтасовывать не надо, либерастия и отрицатели сами выбирают своего "кровного" противника - своим пассивным поведением.
Я не первый год учавствую в организации и проведении выборов всех уровней, и скажу, что типа подтасовки и вбросы полная чушь!
stalker, конечно вода, но дополняет пункты про гос. целостность, независимость веры и закрепляет то, чего добивается сотни лет весь запад - показать, что Россия как окраина, тока вот-вот появилась и качает права.

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #649 : 09 Июнь 2020, 21:33 »
Мне будет приятна ваша боль и разочарование когда примут поправки  :smile2:
За что ты так ненавидишь Россию? Лишая ее будущего? 53% молодежи хотят уехать из страны, почему?

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #650 : 10 Июнь 2020, 09:52 »
А ведь никто из противников новой конституции так внятно и не смог объяснить, против чего он конкретно! Ну кроме обнуления Пу, и то спорный вопрос. А против чего еще конкретно?
Вроде уже сто раз объясняли, но это же нужно прочитать и осмыслить.
Я бы тоже за проголосовал. Но всего 3 поправки - госсовет, назначение верховных судей президентом и сброс медпомощи на безденежные регионы меня от этого останавливают. Поправки ставят крест на не зависимости судебной ветви власти от исполнительной. Поправки подразумевают создание некого органа с абсолютно неизвестными правами. Да, опосля конечно придумают ФЗ, где пропишут права и обязанности госсовета... но что если права будут выше прав президента, думы и совфеда вместе взятых? Да здравствует император Палпатин? Голосовать за неизвестность.... нет уж. увольте. Мой голос - нет.


добавлено: 10 Июнь 2020, 10:09
Скорее так - никто из сторонников принятия новой конституции, так и не смог внятно объяснить, почему граждане РФ должны проголосовать за весьма спорные поправки, прикрытые индексацией пенсий, защитой русского языка, Богом и тд. Реально верят в то, что старая конституция мешает стране развиваться, и после поправок все станут сохранять русскую культуру и изъяснятся слогом Достоевского? Смешно.
пысы. Конечно же, работающим пенсионерам не индексируют пенсию, только по причине отсутствия строчки в конституции.... И уж точно нельзя это начать делать, как бы государство не хотело заботиться о своих гражданах, без данных изменений....
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2020, 10:09 от Alek »

Оффлайн dad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Karma: +17/-4
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #651 : 10 Июнь 2020, 10:55 »
За что ты так ненавидишь Россию? Лишая ее будущего? 53% молодежи хотят уехать из страны, почему?

До сих пор хотят?  :smile2:

-Не думаю (ц)    :rofl:

добавлено: 10 Июнь 2020, 10:56
Вроде уже сто раз объясняли, но это же нужно прочитать и осмыслить.

Учись читать, пригодится...

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #652 : 10 Июнь 2020, 11:23 »
До сих пор хотят?  :smile2:

-Не думаю (ц)    :rofl:
 

«Левада-центр» представил данные опроса россиян об их эмиграционных настроениях: 53% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы уехать из России. Это рекордный показатель за последние 10 лет.

В среднем о желании уехать из России сообщили 21%. Среди основных причин – беспокойство за будущее детей (45%), а также экономическая ситуация (40%) и политическая обстановка (33%).
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/11/26/817166-53-rossiyan-let-hoteli-bi-uehat-iz-strani

Данные относительно свежие, чего бы то их так всех за бугор потянуло....

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13208
  • Karma: +544/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #653 : 10 Июнь 2020, 11:29 »
«Левада-центр» представил данные опроса россиян об их эмиграционных настроениях: 53% опрошенных в возрасте от 18 до 24 лет хотели бы уехать из России. Это рекордный показатель за последние 10 лет.

В среднем о желании уехать из России сообщили 21%. Среди основных причин – беспокойство за будущее детей (45%), а также экономическая ситуация (40%) и политическая обстановка (33%).
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2019/11/26/817166-53-rossiyan-let-hoteli-bi-uehat-iz-strani

Данные относительно свежие, чего бы то их так всех за бугор потянуло....

Видимо от счастливой жизни в такой замечательной стране  :smile2:

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #654 : 10 Июнь 2020, 11:44 »
чего бы то их так всех за бугор потянуло....
Стадный инстинкт - "куда все хотят, туда и я хочу". Помните, как все девчонки хотели в путаны?

Оффлайн Billy_

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Karma: +21/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #655 : 10 Июнь 2020, 12:22 »
возможно боян но прико лоло

Мужик подходит к кассе, продавец пробивает продукты:
– Пакет нужен?
– Да.
– Спасибо, что проголосовали за пакет поправок к Конституции Российской Федерации!


Сидит ворона с сыром в клюве. Внизу бежит лиса. Лиса спрашивает: "Ворона, а ворона, будешь голосовать за поправки к Конституции?". Ворона каркает: "Да". Лиса хватает сыр и убегает. Ворона думает: "Вот я дура - надо было Нет сказать".


Оценили сообщение: Alek, dimover

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3453
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #656 : 10 Июнь 2020, 12:48 »
Сидит ворона с сыром в клюве. Внизу бежит лиса. Лиса спрашивает: "Ворона, а ворона, будешь голосовать за поправки к Конституции?". Ворона каркает: "Да". Лиса хватает сыр и убегает. Ворона думает: "Вот я дура - надо было Нет сказать".
:good:

Оффлайн dad

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 434
  • Karma: +17/-4
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #657 : 10 Июнь 2020, 13:07 »
Данные относительно свежие, чего бы то их так всех за бугор потянуло....

Мародерствовать?  :smile2:

добавлено: 10 Июнь 2020, 13:08
Видимо от счастливой жизни в такой замечательной стране  :smile2:

Умереть от ковид-19 свободным?  :smile2:

Оффлайн dimover

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 324
  • Karma: +30/-12
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #658 : 10 Июнь 2020, 13:49 »
75.1 (обнуленной) Конституции:

В Российской Федерации создаются условия для устойчивого экономического роста страны и повышения благосостояния граждан, для взаимного доверия государства и общества, гарантируются защита достоинства граждан и уважение человека труда, обеспечиваются сбалансированность прав и обязанностей гражданина, социальное партнерство, экономическая, политическая и социальная солидарность.

 :crazy: :crazy:))  это пишут люди у власти, строившие экономику 20лет

Оффлайн 3AHO3A

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1637
  • Karma: +110/-3
    • Просмотр профиля
Поправки в конституцию РФ
« Ответ #659 : 10 Июнь 2020, 13:59 »
  ))  это пишут люди у власти, строившие экономику 20лет
Там кто только не писал. Сборная спортсменов, актеров и прочих уважаемых людей.

 

Поправки к закону

Автор nod3Раздел Политика

Ответов: 0
Просмотров: 253
Последний ответ 09 Январь 2023, 19:55
от nod3