* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Попал в аварию, прошу помощи  (Прочитано 3839 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.  Дедушка 1940 года рождения решил развернутся из первой полосы. Пытался я уйти от удара, но тщетно. Благо не было встречки, иначе полетел бы как кегля в боулинге.

Под ремонт порог (порван), стойку править, две двери…
В мастерской высчитали 35 к ремонт вместе с покраской плюс двери по 15 каждая, если новые брать. На разборе пока не нашёл.

Какие советы есть у вас? Может мастерскую посоветуете?  В форсаже очередь 2.5 месяца.  Посоветовали "у Натальи".  Ситуация впервые. Говорят страховая выплатит меньше чем обойдётся ремонт. Обращаться в независимую и не соглашаться на сумму выплаты страховой?


Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Karma: +28/-1
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #1 : 17 Март 2020, 17:47 »
Как вариант страховая сама может направить на ремонт, если сомневаетесь что мало выплатят.

Оценили сообщение: Camapa

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #2 : 17 Март 2020, 18:20 »
А они сразу мне выплату предложили, про ремонт речи не было, машина 12 года.

Оффлайн shrek7108

  • Местный
  • ***
  • Сообщений: 287
  • Karma: +28/-1
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #3 : 17 Март 2020, 18:25 »
Ну вы же приценились, ждите сколько насчитают тогда, если не устроит то в независимую, больше нет вариантов

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #4 : 17 Март 2020, 19:37 »
Ну вы же приценились, ждите сколько насчитают тогда, если не устроит то в независимую, больше нет вариантов
похоже так и буду действовать.   Сказали не подписывать документы о выплате, если не согласен.  Логично конечно) страховая юж Урал аско

Оффлайн Stanizha

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 70
  • Karma: +5/-1
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #5 : 17 Март 2020, 19:50 »
если не устроит количество денег по выплате. Пишите сразу заявление на ремонт в страховой

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Karma: +188/-9
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #6 : 17 Март 2020, 20:21 »
Нормально сейчас страховые выплачивают,  у меня недавно было ДТП , страховая насчитала вполне, меня устроило.  АСКО-Страхование.  Главное с подачей документов на выплату не тянуть.
Сказали не подписывать документы о выплате, если не согласен.
А это как? Вот пришел я подал им все документы о дтп, у меня машина не находу была,  в этот же день приехал ко мне в гараж эксперт - сделал осмотр, пофоткал, Описал все неисправности - дал на подпись. Через 14 дней деньги упали на карту, до момента поступления денег, о том сколько насчитали, я не сном не духом. Вот и вопрос - что не подписывать?

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #7 : 17 Март 2020, 20:36 »
Нормально сейчас страховые выплачивают,  у меня недавно было ДТП , страховая насчитала вполне, меня устроило.  АСКО-Страхование.  Главное с подачей документов на выплату не тянуть.А это как? Вот пришел я подал им все документы о дтп, у меня машина не находу была,  в этот же день приехал ко мне в гараж эксперт - сделал осмотр, пофоткал, Описал все неисправности - дал на подпись. Через 14 дней деньги упали на карту, до момента поступления денег, о том сколько насчитали, я не сном не духом. Вот и вопрос - что не подписывать?

Ну имеется ввиду, что они приглашают подписать документ о выплате.  Вот например у меня зеркало снесли, пригласили, показали сумму 2500рублей, я говорю а почему так мало, ведь зеркало стоит 3500, а они мне мол машина не новая, износ деталей, я подписал, мне выплатили эту сумму.  Видимо если я бы не подписал и обратился в независимую, то сумма была бы больше.  Я так понял. 
Так и в этой ситуации, я знаю примерно  во сколько мне обойдётся ремонт(около 65-70 тыс). Пригласят меня на одобрение суммы, и скажут,  что выплата мне 40 тыс.  Я не соглашаюсь и иду в независимую и затем в суд. 
Деньги мне на карту падали только после одобрения, тоесть после того как я поставил свою подпись на документе  о выплате и в течении суток деньги упали. 

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +66/-1
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #8 : 17 Март 2020, 20:40 »
Выплачивают 40. Мало - идёте в независимую, суд. Насчитывают 70, выплачивают разницу. Ну и расходы на экспертизу, адвоката и т.д. Раньше так было. Ремонтируешься на свои деньги и ждёшь результата. Я как-то 6 мес. деньги ждал.

добавлено: 17 Март 2020, 20:41
Позвоните в любую независимую. Всё объяснят.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Karma: +188/-9
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #9 : 17 Март 2020, 20:55 »
Ну имеется ввиду, что они приглашают подписать документ о выплате. 
Понятно, меня никто не приглашал.
Выплачивают 40. Мало - идёте в независимую, суд. Насчитывают 70, выплачивают разницу. Ну и расходы на экспертизу, адвоката и т.д. Раньше так было. Ремонтируешься на свои деньги и ждёшь результата. Я как-то 6 мес. деньги ждал.
Как давно?  Просто, я когда в конце января в аварию попал, тоже первый раз опыт был по получении выплаты, волновался, тоже думал про независимую, в итоге, все кого не спрашивал, в.т.ч. и тут на форуме говорили - что страховые выплачивают, норм.  Так и получилось. Смысл им занижать выплату, если в этом случае придется переплачивать за экспертизу, юриста и т.д.

Оффлайн EU83

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1635
  • Karma: +66/-1
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #10 : 17 Март 2020, 21:57 »
Как давно?
Давно уже. Просто я имел в виду, что от денег не надо отказываться. Просто потом если что остальное выбивать)
А так, да, сейчас вроде нормально выплачивают.
Раньше в независимые народ сам шел, никто их не рекламировал.
А сейчас раз все примерно одинаково считают, вот они и суетятся. Комиссары телефончик подкидывают)
« Последнее редактирование: 17 Март 2020, 21:59 от EU83 »

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #11 : 17 Март 2020, 22:42 »
Давно уже. Просто я имел в виду, что от денег не надо отказываться. Просто потом если что остальное выбивать)
А так, да, сейчас вроде нормально выплачивают.
Раньше в независимые народ сам шел, никто их не рекламировал.
А сейчас раз все примерно одинаково считают, вот они и суетятся. Комиссары телефончик подкидывают)
Мне сказали в независимой, если подписал согласие на сумму, которую дают , то это конечная точка.  В суды уже не получится идти .  С их слов.

Оффлайн nod3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2559
  • Karma: +60/-8
  • Игрядетсудбожийправедный Икаждомувоздастсяподелам
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #12 : 17 Март 2020, 23:23 »
Мне сказали в независимой, если подписал согласие на сумму, которую дают , то это конечная точка.  В суды уже не получится идти .  С их слов.
Если подписал - то да. Не надо было ничего подписывать. Самый оптимальный вариант (с моей точки зрения) соглашаться на ремонт, страховая предлагает несколько мастерских.  Из опыта: женщинка чиркнула меня (не критично) - деньгами страховая предлагали 10.000 руб. Подумал - чёт мало. Выбрал ремонт - за ремонт расписывался сумма 17.000р. стояла.

Оффлайн rotoperd

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 80
  • Karma: +1/-0
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #13 : 19 Март 2020, 10:06 »
Насчитали 78, обращусь в независимую для подстраховки.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Karma: +188/-9
    • Просмотр профиля
Попал в аварию, прошу помощи
« Ответ #14 : 19 Март 2020, 10:10 »
Насчитали 78, обращусь в независимую для подстраховки.
Смысл платить независимой? Считаете что мало насчитали? Вы же выше писал, что ремонт 65 тыс обойдется, чудес не бывает, но хозяин-барин  :scratch_one-s_head: