* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30781 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #300 : 06 Апрель 2020, 22:18 »
Ну долги можно было и приписать (скорее всего так и было). Чтобы снизить стоимость.
можно было, а можно и не было? есть чем доказать? нет, тогда может оказаться клеветой

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #301 : 06 Апрель 2020, 22:18 »

если бы ты написал, что имел в виду другое, но ты написал
я там все написал, что я имею в виду. что ты там из пальца высосать пытаешься, это твое дело.
лично я считаю, что приобретение золотого слитка в 10кг массой за 1 копейку (при том что вледелец не понимает что он делает), равноценно краже. Ну или барыжничеству, которое ты так презираешь  :biggrin:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #302 : 06 Апрель 2020, 22:19 »
"сегодня дом там где задница в тепле"
это у вас так принято, не обобщай

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #303 : 06 Апрель 2020, 22:19 »
тем не менее, все по закону, спору нет.
но тема то с другого начиналась....

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #304 : 06 Апрель 2020, 22:21 »
я там все написал, что я имею в виду. что ты там из пальца высосать пытаешься, это твое дело.
лично я считаю, что приобретение золотого слитка в 10кг массой за 1 копейку (при том что вледелец не понимает что он делает), равноценно краже. Ну или барыжничеству, которое ты так презираешь  :biggrin:
Женя, то что ты считаешь и то что ты заявляешь это разные вещи, вот когда за гнилой базар окажешься у следователя, поймешь, как правильно комментарии в интернете писать, не забудь твитнуть, что кровавый мордор за репост скрутил

добавлено: 06 Апрель 2020, 22:23
тем не менее, все по закону, спору нет.
вот когда будут доказательства про кражу и три комейки, тогда жги, а пока не забывай приписывать, "я считаю", "по моему мнению" "возможно"
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 22:23 от masol »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #305 : 06 Апрель 2020, 22:25 »
Женя, то что ты считаешь и то что ты заявляешь это разные вещи, вот когда за гнилой базар окажешься у следователя, поймешь, как правильно комментарии в интернете писать, не забудь твитнуть, что кровавый мордор за репост скрутил
я вроде написал, что с точки зрения закона все ок. и что раньше все было проще и даже аукционов не было.
вопрос лишь в том, что ты рьяно наезжаешь на барыжничество (или хз что ты там под этим думаешь), но никак не можешь понять что у нас на этом страна построена. и уже лет как 20 живет официально. и что то что для одного (как он думает) это преступление, для другого бизнес. и закон на его стороне. пора это понять и принять  :pardon:

мораль трогать я думаю смысла нет, она у всех разная

добавлено: 06 Апрель 2020, 22:26
а налоги мы с вами все платим. даже те кто думает что не платит

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #306 : 06 Апрель 2020, 22:27 »
Да не юрист ты Костя, хоть и отучился. У юристов ум живей.

Оффлайн DIIIM

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3848
  • Karma: +158/-8
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #307 : 06 Апрель 2020, 22:38 »
Немного мата в тему  :smile2:
(кликните для показа/скрытия)

Оценили сообщение: gdv2005, Camapa, Izverg

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #308 : 06 Апрель 2020, 22:42 »
Женя, то что ты считаешь и то что ты заявляешь это разные вещи, вот когда за гнилой базар окажешься у следователя, поймешь, как правильно комментарии в интернете писать, не забудь твитнуть, что кровавый мордор за репост скрутил

добавлено: 06 Апрель 2020, 22:23
вот когда будут доказательства про кражу и три комейки, тогда жги, а пока не забывай приписывать, "я считаю", "по моему мнению" "возможно"
я даж не сомневаюсь, в павликах морозовых которых сейчас как грязи. так же я указал и то что все по закону. ежелив нет, это уже дело не наше с вами а соответствующих органов, заниматься законностью или не законностью приватизации\приобретения\за какую стоимость приобретено и тд. но раз за 20 лет вопросов не возникало то значит все ок.
вопрос был немного в другом, но нить мы уже походу потеряли.

мне лишь не понятна твоя позиция, когда одним помогаем другим нет. хотя и те и другие граждане рф и платят налоги.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #309 : 06 Апрель 2020, 22:42 »
Да не юрист ты Костя, хоть и отучился. У юристов ум живей.
Паша, тебе не надоело еще свои подростковые высеры тут писать, ты хоть что нибудь по существу напиши, а то кроме, разачаровался, ты не начальник, ты не юрист и остальных лозунгов аля навальный от тебя нет, а пишешь, что повидал и многое понял. Я уже 4 года руковожу ввереным мне цехом, неоднократно награждался как передовик, поэтому не тебе с твоими интернет высерами как Путин украл у тебя пенсию судить, плохой ли я начальник, у меня есть руководство, которое оценивает мою работу неплохим количеством рублей
(кликните для показа/скрытия)

а ты вон в вирусах, в пенсиях, в бизнесе, в начальниках, а теперь еще и в юристах специалист и все потому, что Путин у тебя пенсию отнял, серьезно ведешь себя как подросток.
Будь добр, критикуй с доводами или избявь меня пожалуйста от своей идиотии

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3215
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #310 : 06 Апрель 2020, 22:44 »
Насчет приватизации Стальмоста. Один хороший знакомый еврей мне 30 лет назад сказал примерно так: Все разрушится и КМЗ и КЗКТ и ... а дорожное строительство останется всегда. Поэтому или Парышев или Пупкин-Залупкин - Стальмосту уготовано выплыть с Парышевым быстрее и дальше а с другими может быть ешё дальше.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #311 : 06 Апрель 2020, 22:49 »
развивать что-то уже имеющееся, гораздо проще чем создавать что-то из ничего

добавлено: 06 Апрель 2020, 22:49
зачастую

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #312 : 06 Апрель 2020, 22:50 »
ты так ничего и не понял

так же я указал и то что все по закону. ежелив нет, это уже дело не наше с вами
указал ты уже через две страницы, если в жизни до такого дойдет, то указывать чот ты имел в виду, ты будешь следователю и может быть он тебе поверит и скажет впредь думать, что пишешь, но начал ты с того, что кто-то украл предприятие, наверняка с тобой даже и связываться ник то не будет, не ты один в этом интернете не следишь за собой, но вдруг прижмет, даже с отскоком, посещение следователя тебе не покажется очередным веселым приключением.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #313 : 06 Апрель 2020, 22:54 »
ты так ничего и не понял
указал ты уже через две страницы, если в жизни до такого дойдет, то указывать чот ты имел в виду, ты будешь следователю и может быть он тебе поверит и скажет впредь думать, что пишешь, но начал ты с того, что кто-то украл предприятие, наверняка с тобой даже и связываться ник то не будет, не ты один в этом интернете не следишь за собой, но вдруг прижмет, даже с отскоком, посещение следователя тебе не покажется очередным веселым приключением.
то что я имел в виду я указал в том же сообщении.
только по поводу помощи одним и не помощи другим, ты так и не ответил. почему ты считаешь что одним помогать надо а другим нет.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #314 : 06 Апрель 2020, 22:58 »
развивать что-то уже имеющееся, гораздо проще чем создавать что-то из ничего

добавлено: 06 Апрель 2020, 22:49
зачастую
но не всегда, я в прошлом-позапрошлом году восстанавливал завод ЖБИ, тот что остался после СМУ КПД, нам медных токопроводящих шин было украдено с камаз, я даже представления не имел, как эта точечная сварка работает, за свой счет заехал с Чебоксары, ездил по личным делам в Москву, по пути заскочил, пообщался с инженерами, договорился, они нам своего специалиста выслали, составили перечень запчастей недостающих, при чем это не их оборудование, оно старше меня, в процессе разобрался как и что и силами своего цеха привел в порядок. Я по честному изначально сомневался, стоит ли восстанавливать, но задачу нарисовали и мы ее выполнили. Восстанавливать старое, не раз переделанное и разграбленное еще то удовольствие.
Сейчас этот заводик льет плиты, сваи для нового моста, садики по области из его продукции строятся.
Создали не из ничего, а из минусов, поэтому не нам тут по этому поводу рассуждать, не имея ни опыта ни понятия как мир устроен.

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:00
почему ты считаешь что одним помогать надо а другим нет.
я считаю, что никому не надо помогать, потому что поможешь одному, возникнет вопрос у другого, а как же он. Различных кредитных каникул и каникул по жкх достаточно, не можешь заплатить сейчас, заплатишь позже, думаешь что не сможешь заплатить, не пользуйся.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 23:00 от masol »