* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #315 : 06 Апрель 2020, 23:02 »
но не всегда, я в прошлом-позапрошлом году восстанавливал завод ЖБИ, тот что остался после СМУ КПД, нам медных токопроводящих шин было украдено с камаз, я даже представления не имел, как эта точечная сварка работает, за свой счет заехал с Чебоксары, ездил по личным делам в Москву, по пути заскочил, пообщался с инженерами, договорился, они нам своего специалиста выслали, составили перечень запчастей недостающих, при чем это не их оборудование, оно старше меня, в процессе разобрался как и что и силами своего цеха привел в порядок. Я по честному изначально сомневался, стоит ли восстанавливать, но задачу нарисовали и мы ее выполнили. Восстанавливать старое, не раз переделанное и разграбленное еще то удовольствие.
Сейчас этот заводик льет плиты, сваи для нового моста, садики по области из его продукции строятся.
Создали не из ничего, а из минусов, поэтому не нам тут по этому поводу рассуждать, не имея ни опыта ни понятия как мир устроен.
жби был вообще в руинах. а если речь идет о более менее комплектном предприятии, разговор другой. хотя бы с целыми помещениями.
про жби я вообще думал там все снесут нафиг, так как восстанавливать что-то слишком накладно будет. проще заново строить. насколько я помню у жби только дыры в стенах были, и больше ничего там не было. стен некоторых тож не было по моему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #316 : 06 Апрель 2020, 23:03 »
имею в виду, что бабки раздавать не надо, поддержать законодательно с отсрочками это правильно, бабки давать, нет. Иначе придется давать всем, а кто то и не заслуживает, получится, что кто то выкарабкается, а кто то наварится. Все должны быть на равных условиях.
Социалку поддержать надо, чтоб народ с голоду не сдох, те кто не насмелился спросить с работодателя белой зарплаты, за бизнес рыночек порешает.

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #317 : 06 Апрель 2020, 23:05 »
Паша, тебе не надоело еще свои подростковые высеры тут писать, ты хоть что нибудь по существу напиши, а то кроме, разачаровался, ты не начальник, ты не юрист и остальных лозунгов аля навальный от тебя нет, а пишешь, что повидал и многое понял. Я уже 4 года руковожу ввереным мне цехом, неоднократно награждался как передовик, поэтому не тебе с твоими интернет высерами как Путин украл у тебя пенсию судить, плохой ли я начальник, у меня есть руководство, которое оценивает мою работу неплохим количеством рублей
(кликните для показа/скрытия)

а ты вон в вирусах, в пенсиях, в бизнесе, в начальниках, а теперь еще и в юристах специалист и все потому, что Путин у тебя пенсию отнял, серьезно ведешь себя как подросток.
Будь добр, критикуй с доводами или избявь меня пожалуйста от своей идиотии
А ты не находишь,  помимо той правды, что я озвучил, я тебя и троллю заодно. Ты к месту и не к месту вспоминаешь, что какой ты крутой, что сам себя сделал, что начальство тебя ценит и даже грамоты даёт. Смешно. Со стороны ты пацан - штаны на лямках, надувший щеки. :biggrin:
Тебе бесполезно объяснять, ты уверовал и точка.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #318 : 06 Апрель 2020, 23:06 »
имею в виду, что бабки раздавать не надо, поддержать законодательно с отсрочками это правильно, бабки давать, нет. Иначе придется давать всем, а кто то и не заслуживает, получится, что кто то выкарабкается, а кто то наварится. Все должны быть на равных условиях.
Социалку поддержать надо, чтоб народ с голоду не сдох, те кто не насмелился спросить с работодателя белой зарплаты, за бизнес рыночек порешает.
ключевое слово - заслуживает. кому опять это решать? тебе? мне?
здесь 2 стороны медали. снова.
работодатели с белой зарплатой, кстати тоже сейчас стараются максимум сократить выплаты. потому что они то допустим заплатят работникам. а вот предприятию никто ниче не заплатит. и никаких льгот не даст

Оффлайн MEGAVOLT

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 5275
  • Karma: +409/-3
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #319 : 06 Апрель 2020, 23:08 »
Немного мата в тему 

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #322 : 06 Апрель 2020, 23:10 »
жби был вообще в руинах. а если речь идет о более менее комплектном предприятии, разговор другой. хотя бы с целыми помещениями.
про жби я вообще думал там все снесут нафиг, так как восстанавливать что-то слишком накладно будет. проще заново строить. насколько я помню у жби только дыры в стенах были, и больше ничего там не было. стен некоторых тож не было по моему.
так и было, когда я туда прибыл восстанавливать, я был в шоке, мне казалось проще снести всё и заново построить, начинали зимой, без окон и отопления, ночью -30, днем -10, а в холодильнике этом -25,  станки восстанавливал, на них без слез не взглянуть и цена то им была, всего миллиона по 4, я был удивлен от цен на отечественные станки, учитывая что неоднократно встречал импортные по 120, поставили задачу восстановить, восстановили, за одно новую сваенавивочную машину в чебоксарах купили. На чебоксарском заводе понравилось, цеха закоулках какого то толи оборонного предприятия, куча блок постов, но пропустили по предварительной договоренности, в цехе чистота, люди в чистой одежде, глаз радуется. У нас тоже кстати, многи егости удивляются, работаем ли мы вообще при такой чистоте в цехах, а 18 лет назад караул был, переступать приходилось через кучи мусора

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:11
ты уверовал и точка.
как и ты в темнейшего тирана

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #323 : 06 Апрель 2020, 23:11 »
там еще и станки были???? неожиданно.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #324 : 06 Апрель 2020, 23:12 »
ключевое слово - заслуживает. кому опять это решать? тебе? мне?
поэтому и пишу, что никому, после боя трупы посчитаем, а сейчас бегать раненых зеленкой мазать нет резона

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #325 : 06 Апрель 2020, 23:15 »
поэтому и пишу, что никому, после боя трупы посчитаем, а сейчас бегать раненых зеленкой мазать нет резона
как бы поздно не было.
к тому же не забывай, что разоренный предприниматель это клиент биржи труда. соответственно ему платят из бюджета (из твоего кармана).
поэтому в условиях рыночной экономики, государству выгоднее все же поддерживать мелкий бизнес, тк оно на нем все же бабки имеет и не малые, если посчитать

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2887
  • Karma: +203/-9
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #326 : 06 Апрель 2020, 23:16 »
Интересно слушать рассуждения о бизнесе от людей, которые бизнесом не занимались  :blush:

Оценили сообщение: Ololoev, Фдуч

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #327 : 06 Апрель 2020, 23:16 »
там еще и станки были???? неожиданно.
станины, там такая история, когда СМУ КПД за долги подтянули они выставили охрану и все стояло в комплекте, это со слов старожилов, потом то ли внешнего ввели, поставили новую охрану и чудным образом с пол тонны меди исчезло, медь такая козырная, ее даже чистить не надо

это самый свежий станок был, его даже собрать не успели, прям из ящиков медь и потырили)), а остальные 70х годов.
Шинки 16х80х400 примерно

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:18
как бы поздно не было.
к тому же не забывай, что разоренный предприниматель это клиент биржи труда. соответственно ему платят из бюджета (из твоего кармана).
поэтому в условиях рыночной экономики, государству выгоднее все же поддерживать мелкий бизнес, тк оно на нем все же бабки имеет и не малые, если посчитать
толковый не прогорит, да может сминусить, но все равно рук не опустит, толковый и не ждет ни какой поддержки, а уже принимает меры
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 23:18 от masol »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #328 : 06 Апрель 2020, 23:20 »
вот легко все же рассуждать о том, что тебя вообще никак не касается  :smile2:

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:26
знаешь в чем разница между твоим заводом и мелкой фирмой по установке видеонаблюдения\заборов\колодцев\септиков да хоть чего?
в том, что твоему заводу дадут кредит. под недвижимость и технику. поэтому завод выкарабкается, вылезет. зарплату еще заплатит даже.
а мелкой фирме денег взять не откуда. для кредиторов она не интересна, там закладывать не чего.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 23:26 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #329 : 06 Апрель 2020, 23:26 »
вот хоть бы один бизнесмен рассказал, как ему на самом деле сейчас, я которых знаю, что то  не парятся