* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #330 : 06 Апрель 2020, 23:31 »
париться потом будем, все только начинается

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #331 : 06 Апрель 2020, 23:34 »
Женя, я конечно бизнесов никогда не вел, но я так на это смотрю, если ты не первый год занимаешься бизнесом, который позволяет тебе сводить концы с концами, это не бизнес, это дрочка и тебе пора бы уже с этим давно завязать или банкротство твой выход. Бизнес это когда ты можешь оплачивать труд рабочим, себя не обижать и постоянно иметь бабки на дальнейшее развитие и на различные кризисы, по крайней мере в случае полного ездеца, должна быть возможность раздать всем даже оставшись ни с чем.
И вот такой бизнес понесет убытки, ему будет от этого не легко, он на какое то время отложит инвестиции в развитие, отдышится и пойдет дальше.
А Бизнес которому хватает только на пожрать или который всю прибыль сливает на блэк джек и шлюх это не бизнес, это случайный заработок

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #332 : 06 Апрель 2020, 23:40 »
то есть человек работающий сам на себя и при этом зарабатывая не как сечин, уже и не человек вовсе? должен просто тихонько встать на табуреточку, накинуть петельку и алга? только потому что хочет заниматься сам тем чем он хочет не завися от кого то, и обеспечивая себя и свою семью

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:41
по моему фашизмом каким то попахивает.... одним можно жить другим нет.

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:48
помните 2006, 2007 годы? до кризиса. КУЧА всяких магазинчиков, фирмочек и всего прочего.... Все помещения были заняты арендаторами, всё крутилось, зарабатывалось. плюнуть было некуда, везде что то открывалось новое.
это разве плохо?
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2020, 23:48 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #333 : 06 Апрель 2020, 23:58 »
Ты опять передергиваешь, при чем тут человек работающий на себя и живущий от заработка до заработка и Сечин, я выходит тоже бизнесмен, продаю свой труд предприятию. И как свобода связана с кредитом, который неудачник бизнесмен очень хочет взять, но не может.
Я можно быть опять не прав, но если ты не тот бизнесмен, который берет наличкой и платит не со всего дохода, а твой оборот  проходит через банк, то банк увидит, на сколько ты платежеспособен, на этом основании выдаст кредит, пишут что под 0,1%.
И все таки я настаиваю, если тебе бабок хватает от заработка до заработка, это не бизнес, точно так же можно и на дядю, зато не 24/7 и без нервов.
Я понимаю, что хочется гордо называться бизнесменом, но это не так.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #334 : 07 Апрель 2020, 00:04 »
Ты опять передергиваешь, при чем тут человек работающий на себя и живущий от заработка до заработка и Сечин, я выходит тоже бизнесмен, продаю свой труд предприятию. И как свобода связана с кредитом, который неудачник бизнесмен очень хочет взять, но не может.
Я можно быть опять не прав, но если ты не тот бизнесмен, который берет наличкой и платит не со всего дохода, а твой оборот  проходит через банк, то банк увидит, на сколько ты платежеспособен, на этом основании выдаст кредит, пишут что под 0,1%.
И все таки я настаиваю, если тебе бабок хватает от заработка до заработка, это не бизнес, точно так же можно и на дядю, зато не 24/7 и без нервов.
Я понимаю, что хочется гордо называться бизнесменом, но это не так.
не знаю, что ты там где читал про какие банки под 0,1%. но в реале это все только на бумаге.
у меня официально например через расчетный счет проходит выручка в объеме в котором как будто бы достаточно чтобы банк без проблем дал кредит. Он и дает его, но 0,1% это из области фантастики. Ну или у меня прибыль должна быть более 1млн в месяц видимо  :pardon:

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:06
ты мне ответь... вот допустим ты получаешь на руки официально чистыми 50к\мес. Есть такой же предприниматель работающий сам на себя, получающий (после всех налогов\расходов и прочего) те же 50к\мес чистыми на руки.
в чем разница? чем ТЫ лучше, или ОН хуже?

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:07
и почему тебе обязаны помогать а ему нет?
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 00:07 от Eugen333 »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #335 : 07 Апрель 2020, 00:09 »
Блин Костя, ты не обижайся, но ты и правда с другой планеты. Мы тебе тут пытаемся разжевать, что и как, ты же упираешься и гнешь свое. ИП мы закрыли потому что жене надоело это напряжение, она у меня по гороскопу Дева, это значит все должно быть точно и правильно. Нас как то по жалобе трудовая инспекция проверяла, они в шоке были, на 6 работников ВСЕ бумаги были (договора, приказы, табеля и пр.), не верили сначала. Так вот пришло время, что надо было развиваться дальше, т.е. брать кредит или топтаться на месте, что равносильно тихой смерти. В общем продали мы ентот бизнес и выдохнули.
Ну а Путина я просто уважать перестал, я не обвиняю его во всех смертных грехах, но за пенсию, голосование пакетом, обнуление, 25 млн. рабочих мест, я его не увпжаю. Выражаясь твоими терминами он фуфломет.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #336 : 07 Апрель 2020, 00:18 »
не знаю, что ты там где читал про какие банки под 0,1%. но в реале это все только на бумаге.
у меня официально например через расчетный счет проходит выручка в объеме в котором как будто бы достаточно чтобы банк без проблем дал кредит. Он и дает его, но 0,1% это из области фантастики. Ну или у меня прибыль должна быть более 1млн в месяц видимо  :pardon:

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:06
ты мне ответь... вот допустим ты получаешь на руки официально чистыми 50к\мес. Есть такой же предприниматель работающий сам на себя, получающий (после всех налогов\расходов и прочего) те же 50к\мес чистыми на руки.
в чем разница? чем ТЫ лучше, или ОН хуже?

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:07
и почему тебе обязаны помогать а ему нет?
В том и дело, что разницы нет, ни он ни я не бизнес и нам обоим помогать не должны. Вообще с чего ты взял, что мне должны помогать? Я же выше писал, что никому не должны помогать

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:20
И бизнесу и гражданам потерявшим заработок устроят каникулы по платежам до полугода, это уже помощь, всем, кто будет нуждаться. Финансовой помощи быть не должно, то есть бабки никому давать не надо.
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 00:20 от masol »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #337 : 07 Апрель 2020, 00:25 »
Тут ещё вот какая закавыка, Путин обещал отдых с сохранением з.п. Но неувязочка, за чей счёт банкет?
.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #338 : 07 Апрель 2020, 00:25 »

И бизнесу и гражданам потерявшим заработок устроят каникулы по платежам до полугода, это уже помощь, всем, кто будет нуждаться.
ок, как ты себе это представляешь? ну гражданину (физику понятно), а ИПшнику? он же тоже физик. он ПБОЮЛ, по ихнему.
тут все не однозначно и очень тонко.

ок, бабло можно гражданам и не платить (хотя могли бы, ну да ладно...). Но вот налоговые каникулы могли бы устроить ВСЕМ. По моему справедливо.

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:26
Тут ещё вот какая закавыка, Путин обещал отдых с сохранением з.п. Но неувязочка, за чей счёт банкет?
.
тут лишь бы пообещать. впервой чтоли?  :biggrin:

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #339 : 07 Апрель 2020, 00:28 »
Самое поганое, что я от власти, ничего хорошего не жду. Я понял это, когда в первый год работы своего магазина, нам увеличили вмененку в ТРИ раза. Когда открывались, наеидали бизнес-план, посчитали все и оп-па, через год опять 0. Тут то окончательно стало ясно, что власть за малый бизнес.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #340 : 07 Апрель 2020, 00:30 »
ок, как ты себе это представляешь? ну гражданину (физику понятно), а ИПшнику? он же тоже физик. он ПБОЮЛ, по ихнему.
тут все не однозначно и очень тонко.

ок, бабло можно гражданам и не платить (хотя могли бы, ну да ладно...). Но вот налоговые каникулы могли бы устроить ВСЕМ. По моему справедливо.

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:26
тут лишь бы пообещать. впервой чтоли?  :biggrin:
Дак всем каникулы, ты же без НДС работаешь

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #341 : 07 Апрель 2020, 00:30 »
тут лишь бы пообещать. впервой чтоли?

Вот за это я его и не уважаю.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #342 : 07 Апрель 2020, 00:33 »
Тут ещё вот какая закавыка, Путин обещал отдых с сохранением з.п. Но неувязочка, за чей счёт банкет?
.
У нас например всех 65+ отправили на больничный, а это оплата из ФСС, это федеральные бабки, без согласования точкой финт ушами не сделать.
Возможно сделают некоторые налоговые вычеты за оплату нерабочих дней предприятиям.

Ну и "ларек" это не бизнес

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #343 : 07 Апрель 2020, 00:35 »
Дак всем каникулы, ты же без НДС работаешь
точно!
тока вот я уже почему то налоги все заплатил, тк почему то этих каникул касается лишь пара видов бизнеса  :good:
это как раз факты  :smile2:
и никого не колышет, что бабло мне никто не платит потому что все на карантине. а я не смотря на это должен на очередной взнос это бабло родить)))))

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:37
У нас например всех 65+ отправили на больничный, а это оплата из ФСС, это федеральные бабки, без согласования точкой финт ушами не сделать.
Возможно сделают некоторые налоговые вычеты за оплату нерабочих дней предприятиям.

Ну и "ларек" это не бизнес
и сколько получат эти работники из ФСС?  :smile2:
ты надеюсь в курсе, что больничный это с гулькин половой орган, а не зарплата  :smile2:
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 00:37 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #344 : 07 Апрель 2020, 00:37 »
А если вдруг твои услуги станут просто никому не нужны, тоже каникулы? Или финансовую помощь?

добавлено: 07 Апрель 2020, 00:38
Я по больничному получаю 100% среднего