* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30777 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #345 : 07 Апрель 2020, 00:41 »
А если вдруг твои услуги станут просто никому не нужны, тоже каникулы? Или финансовую помощь?
то есть опять какие то псевдоклассы??? ВСЕМ же каникулы! Это между прочим ЧС, если что. Хоть его и не вводят, суть песни не меняется.

Я по больничному получаю 100% среднего
если человек на предприятии проработал 2 года, он получит гораздо меньше. Он что хуже тебя?

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #346 : 07 Апрель 2020, 00:48 »
то есть человек работающий сам на себя и при этом зарабатывая не как сечин, уже и не человек вовсе? должен просто тихонько встать на табуреточку, накинуть петельку и алга? только потому что хочет заниматься сам тем чем он хочет не завися от кого то, и обеспечивая себя и свою семью

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:41
по моему фашизмом каким то попахивает.... одним можно жить другим нет.

добавлено: 06 Апрель 2020, 23:48
Я правильно понимаю, бизнесмен - неудачник, у которого ума нехватает прощетать все риски,хочет спать до 12, и т.д. и т.п. но на дядю ему работать взападло, все должны ему помочь?
Или еще, бизнесмен у которого в хорошие года было все зашибись, он по ресторанам кутил и бабки не считал, еще и кричал что все лохи на дядю работают, а вот на черный день забыл оставить  :cray:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #347 : 07 Апрель 2020, 00:53 »
Я правильно понимаю, бизнесмен - неудачник, у которого ума нехватает прощетать все риски,хочет спать до 12, и т.д. и т.п. но на дядю ему работать взападло, все должны ему помочь?
Или еще, бизнесмен у которого в хорошие года было все зашибись, он по ресторанам кутил и бабки не считал, еще и кричал что все лохи на дядю работают, а вот на черный день забыл оставить  :cray:

если ты такой умный, просто возьми и покажи как надо  :good:
или очередные отмазы про то, что "работаю на дядю и мне всего хватает"  :popcorm2:

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #348 : 07 Апрель 2020, 00:59 »
если ты такой умный, просто возьми и покажи как надо  :good:
или очередные отмазы про то, что "работаю на дядю и мне всего хватает"  :popcorm2:
я не умный, поэтому и не в бизнесе
Бизнес это риск, за который бизнесмен получчает хорошее вознаграждение, ( помню 1 семестр экономики) дак вот, предприниматель должен осознавать все риски, иначе это обычный вася, бизнесмен может как все потерять так и взлететь, тот же форебс в основном из бизнесменов, там нет ни учителей, ни врачей, ни даже директоров заводов, каждый выбирает себе жизнь, например последняя группа размеренную, но у них никогда не будет щанса войти в форебс

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #349 : 07 Апрель 2020, 01:07 »
очень легко рассуждать о том, чего не знаешь. к тому же цель у многих не форбс. а заниматься тем чем нравится, без тупоголовых начальников (такое тож бывает).
и про спать до 12 это хз... если вам кажется что жизнь предпринимателя это плевать в потолок, вы заблуждаетесь.
и кстати заметил, среди тех кто всем кричит что бизнес это одни хапуги, налоги не платят и тд, сами прийдя в бизнес начинают верещать как резаные порося, когда дело доходит до налогов  :smile2:
на дядю работать проще, но есть нюансы... помимо коллектива (который ты не выбираешь) и начальства, тебя этот самый дядя может и выпи**нуть точно так же как и принять, без особых объяснений.

добавлено: 07 Апрель 2020, 01:09
в чужом огороде ты по сути никто и завть тебя никак. ты что-то делаешь, и получаешь за это какую то мелочь. а получал бы за то же самое гораздо больше, работая на себя.
а больше разницы никакой.
а вся там надежность и социальная ответственность заканчивается сразу как только наступают проблемы.
не у всех конечно, но у многих
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 01:09 от Eugen333 »

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9403
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #350 : 07 Апрель 2020, 01:11 »
государству малый бизнес невыгоден ,государству намного выгодней крупный

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #351 : 07 Апрель 2020, 01:14 »
нашему не выгоден. другие наоборот всячески за.
наши вон захотели хапнуть сразу и много, повысили платежи в 2 раза, куча предпринимателей закрылись. теперь вводят всякие поборы так же, лишь бы хапнуть сейчас, что там будет завтра всем насрать

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #352 : 07 Апрель 2020, 01:35 »
А про помощь, и бизнесу и простым людям, самое банальное заставить этих зажравшихся козлов опустить цены на топливо пропорционально цене на нефть( пусть даже без учета акциз), и контролировать монополистов ( не только нефть и газ), тогда и заживем нормально, а то отжали в свое время и никого на рынок не пускают. Тот же энергосбыт, водоканал и т.д.  Был бы у нас интернет лет 30 назад, тогда бы и его один кто то отжал- замонополизировал и платили бы щас не по 300р а по 3000р.

Онлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9403
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #353 : 07 Апрель 2020, 01:49 »
по 3000р.
интернетчики уже заранее знали ,что грядет (_._) ,когда подключал интернет сразу сказали ,что , в сентябре интернет у меня будет по 920 рублей ,плюсом мобильный 9 рублей сутки

Оффлайн Camapa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2303
  • Karma: +132/-19
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #354 : 07 Апрель 2020, 01:51 »
Во, про че я и говорил
https://www.bfm.ru/news/440742?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

добавлено: 07 Апрель 2020, 01:52
Чтобы предотвратить поставки дешевого бензина на российский рынок, кабмин может ввести временный запрет на импорт нефтепродуктов. И произойдет это «в самое ближайшее время»

добавлено: 07 Апрель 2020, 01:53
С таким правительством, и враги не страшны
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 01:53 от Camapa »

Оффлайн Паха72

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3837
  • Karma: +98/-5
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #355 : 07 Апрель 2020, 02:20 »
Спят до 12 - вот это ты порадовал :biggrin: глубиной своей наивности.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3215
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #356 : 07 Апрель 2020, 08:24 »
Рассуждая о бизнесе не забывайте что в России ЗДОРОВОЙ конкуренции нет.Сейчас от вируса правильное предприятие загнется быстрее. Государство практически не контролирует ни производство ни торговлю.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #357 : 07 Апрель 2020, 08:42 »
Когда открывались, наеидали бизнес-план, посчитали все и оп-па, через год опять 0. Тут то окончательно стало ясно, что власть за малый бизнес.
то есть это не ты неправильно посчитал, а власть виновата? Паша очнись, попробуй заметить, что ты видишь кругом только негатив, что бы не сделало правительство, ты в людом случае считаешь, что только тебе во вред.
Паша, то что твой "бизнес" не взлетел, по моему сугубо личному мнению не говорит, что в бизнесе тяжело(при том, что там не легко, тем более с нуля), мне это говорит, что ты не справился, банально не понимая как это работает.

а заниматься тем чем нравится, без тупоголовых начальников (такое тож бывает).
занимайся, ты называешь это свободой, будь свободен, а помощь государства, это регулирование, тебе надо определиться, хочешь ли ты свободы или зависимости от дяди/государства.

и про спать до 12 это хз... если вам кажется что жизнь предпринимателя это плевать в потолок, вы заблуждаетесь.
я работаю 40 часов в неделю, знаю, что в случае например больничного, мой доход не исчезнет бесследно, раз в год я 32 дня вообще не работаю, продолжая при этом получать доход и прибывая в таком рабском положении у дяди имею 100+ в месяц(до уплаты налогов), зачем тебе бизнес при котором ты без сна 24/7? Это такой вид мазохизма?
Да не каждому достанется такое место как у меня, но тот же сварщик у нас на заводе грубо говоря за 200 часов работы имеет 60000р на руки, спит не ворочается, имеет соцзащиту и оплачиваемый отпуск, а вот это ваше всё это не бизнес и не свобода  :biggrin:



добавлено: 07 Апрель 2020, 08:43
государству малый бизнес невыгоден ,государству намного выгодней крупный
Ты бы статью разгромную что-ли написал. Как модно сейчас на форумах лозунги писать, сгоняв на велике  до КБ  :biggrin:

добавлено: 07 Апрель 2020, 08:45
А про помощь, и бизнесу и простым людям, самое банальное заставить этих зажравшихся козлов опустить цены на топливо пропорционально цене на нефть( пусть даже без учета акциз), и контролировать монополистов ( не только нефть и газ), тогда и заживем нормально, а то отжали в свое время и никого на рынок не пускают. Тот же энергосбыт, водоканал и т.д.  Был бы у нас интернет лет 30 назад, тогда бы и его один кто то отжал- замонополизировал и платили бы щас не по 300р а по 3000р.
в стоимости цены нашего бензина всего 8% цены нефти, о какой пропорции речь? у американского бензина в цене бензина 80% цены нефти.

добавлено: 07 Апрель 2020, 08:48
Спят до 12 - вот это ты порадовал  глубиной своей наивности.
Я больше чем уверен, точнее даже знаю по товарищам бизнесменам, что пашут они не позавидуешь, но некоторых не пойму зачем, если то же самое с меньшими затратами у дяди, а что нельзя такой малоприбыльный бизнес иметь в виде приработка к дядиным?

добавлено: 07 Апрель 2020, 08:52
России ЗДОРОВОЙ конкуренции нет
и дальше следует обоснование?

Сейчас от вируса правильное предприятие загнется быстрее.
Стальмост загнется или это неправильное предприятие?

Господа, давайте больше лозунгов, факты никому не нужны, главное выкрикивать почаще.

(кликните для показа/скрытия)
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 09:01 от masol »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #358 : 07 Апрель 2020, 10:07 »
Только что звонили с космодрома Восточный - сегодня ночью с секретного военного спутника центробанка сам Путин будет переводить деньги всем гражданам РФ на карточки. Надо в период с 24.00 до 03.00 выйти на балкон и протянуть карточку МИР к звездам
 :rofl:

добавлено: 07 Апрель 2020, 10:13
« Последнее редактирование: 07 Апрель 2020, 10:13 от masol »

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +323/-33
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #359 : 07 Апрель 2020, 10:14 »
masol, одного за тайкой же пост, только про измерение температуры, привлекли к ответственности. Смотри...