* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9400
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #435 : 08 Апрель 2020, 09:42 »
 :sarcastic: :sarcastic_hand:
Премьер-министр России Михаил Мишустин предложил повысить ставки всех налогов на 22%: это необходимо для того, чтобы привлечь больше средств в бюджет России и «поддержать экономику», пояснил он, выступая перед депутатами Госдумы.
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #436 : 08 Апрель 2020, 10:16 »

Еще инсайд, в одном из городских метрополисов внезапно пропала гречка и появилась только через несколько дней, но уже с повышенной ценой, по информации того же непроверенного источника(грузчика) гречка всё это время лежала на складе. Может это и вранье, но я не исключаю правдоподобности такого в капиталистической экономике.
Я на гречку дефицита или серьезного повышения цены не заметил. В условиях ажиотажного спроса проще торговать спокойно, как все, чем устраивать качели с переносом товара на склад, а конкуренты в это время и долю выручки хитреца в карман положат. Да и в целом, продовольственным магазинам такие волны спроса не к чему, щас понобрали, а если после мая отмаемся, то люди с запасами "на свободу выйдут", а магазины будут март вспоминать при отсутствие спроса на данные товары

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #437 : 08 Апрель 2020, 10:24 »
Я на гречку дефицита или серьезного повышения цены не заметил. В условиях ажиотажного спроса проще торговать спокойно, как все, чем устраивать качели с переносом товара на склад, а конкуренты в это время и долю выручки хитреца в карман положат. Да и в целом, продовольственным магазинам такие волны спроса не к чему, щас понобрали, а если после мая отмаемся, то люди с запасами "на свободу выйдут", а магазины будут март вспоминать при отсутствие спроса на данные товары
с другой стороны все эти "инсайды" вполне могут быть для раскачивания

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #438 : 08 Апрель 2020, 10:29 »
Я уж всю внутрянку по продуктам досконально не знаю, но к примеру по запчастям с Тольятти работаю. В этом деле миллион нюансов пока с рынка до  прилавка деталь дойдет. И многие нюансы, лежащие на поверхности государство могло бы и отрегулировать, чтоб покупателям в итоге легче и лучше было, но всем пофиг.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #439 : 08 Апрель 2020, 10:40 »
В союзе ведь цены регулировались государством, правда мам государство и продавало)) но вот например на сигареты установили потолок, я думаю аналогично можно со многими товарами первой необходимости поступить, а если торгашу не хватит прибыли, значит ему необходимо расшириться

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #440 : 08 Апрель 2020, 10:57 »
В союзе ведь цены регулировались государством, правда мам государство и продавало)) но вот например на сигареты установили потолок, я думаю аналогично можно со многими товарами первой необходимости поступить, а если торгашу не хватит прибыли, значит ему необходимо расшириться
С сигаретами проще, производителей не много, а с крупами опять много нюансов, максимальной ценой вряд-ли обойтись, либо вилку большую делать. Да и цен высоких не замечено. По городу вон светофоры всякие открываются, где нет витрин и продавцов, подходи с поддона бери. Продавец экономит на персонале и даёт цену дешевле.
Но по наценке, как на имбирь с лимоном нужно что-то решать, чтоб в будущем такие ситуации не повторялись

Оффлайн lekar

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 9400
  • Karma: +173/-21
  • ссср-юса
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #441 : 08 Апрель 2020, 10:59 »
В союзе ведь цены регулировались государством, правда мам государство и продавало)) но вот например на сигареты установили потолок, я думаю аналогично можно со многими товарами первой необходимости поступить, а если торгашу не хватит прибыли, значит ему необходимо расшириться
три пояса цен было

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #442 : 08 Апрель 2020, 11:04 »
Смотри, есть такая не проверенная информация, на старте эпидемии аптеки резко подняли отпускные цены на маски, за что выхватили леща от антимонопольной службы, что произошло дальше? Снизили цены на маски? Нет, их просто убрали с прилавков. Если их все продали, то они наверное должны быть у людей, хоть в каком то количестве, кто успел затариться масками отзовитесь. Масок тупо нет, а вроде как должны хоть помаленьку появляться в аптеках. Такая информация от владельца одной из местных аптек, уточняю, что не проверенная.
По непроверенной информации, завод в ЕКБ по производству масок шлепает их по 1 млн шт/день. Но все они расходятся по госзаказам. В свободной продаже их нет. Теперь по проверенной информации - закупочная цена на маску до эпидемии составляла 1-1,5 рубля. Последнее предложение по закупу сейчас было в районе 33 рублей. И вот тут аптека стоит перед выбором - купить дорого и потом отчитываться каждый день в проверяющие органы и выслушивать "добрые" пожелания людей в свой адрес и при этом на сейчас получать 10 копеек с 1 маски. По мне так это тоже самое, что строить мост за с прибылью 10 коп/погонный метр. Причем в эту прибыль входит и ЗП, и налоги,  и прочие расходы за исключением стоимости закупленного товара. Либо не покупать маски по охрененной цене, но опять же выслушивать "добрые" пожелания покупателей. Причем в этой охрененной цене аптечных будет 10 копеек.
 

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #443 : 08 Апрель 2020, 11:15 »
По непроверенной информации, завод в ЕКБ по производству масок шлепает их по 1 млн шт/день. Но все они расходятся по госзаказам. В свободной продаже их нет. Теперь по проверенной информации - закупочная цена на маску до эпидемии составляла 1-1,5 рубля. Последнее предложение по закупу сейчас было в районе 33 рублей. И вот тут аптека стоит перед выбором - купить дорого и потом отчитываться каждый день в проверяющие органы и выслушивать "добрые" пожелания людей в свой адрес и при этом на сейчас получать 10 копеек с 1 маски. По мне так это тоже самое, что строить мост за с прибылью 10 коп/погонный метр. Причем в эту прибыль входит и ЗП, и налоги,  и прочие расходы за исключением стоимости закупленного товара. Либо не покупать маски по охрененной цене, но опять же выслушивать "добрые" пожелания покупателей. Причем в этой охрененной цене аптечных будет 10 копеек.
 
не знаю по поводу мостов, а вот стадионы точно знаю как с нулевой прибылью строятся и в этом есть смысл, чтоб было понятно, стадион Фишт был построен в 0, Омский мостостроительный завод например даже обанкротился на нем, а вот большая часть футбольных стадионов потом досталась одному предприятию по причине выполнения в срок и качественно работы по строительству Фишта.

Аптека мне кажется не на масках прибыль имеет, тут вот некоторые бизнесмены пишут, что им государство помочь, а аптечный бизнес гражданам в сложной ситуации не хочет помочь?

добавлено: 08 Апрель 2020, 11:16
я так понял все таки дефицит масок  все таки создан искусственно?

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #444 : 08 Апрель 2020, 11:38 »
Аптека мне кажется не на масках прибыль имеет, тут вот некоторые бизнесмены пишут, что им государство помочь, а аптечный бизнес гражданам в сложной ситуации не хочет помочь?
Аптечный бизнес гражданам помогает очень активно в период эпидемии, выполняя свои социальные функции (о которых государство забывает в нужный момент) - реализует товары. Ведь закройся аптеки, как и большинство торговых организаций на карантин, в целях снижения риска заболевания своих работников, большинству населения это бы не понравилось. Последнее предложение по маскам было 2 недели назад. Сейчас предлагают маски только многоразовые со швейных фабрик, в т.ч. в г. Кургане. Проблема в том, что данные средства защиты не зарегистрированы как изделия мед. назначения, соответственно согласно п.7 ст. 55 ФЗ №61 "Об обращении лекарственных средств" аптека их реализовывать не имеет право.
Или вы предлагаете в сложной жизненной ситуации гражданам раздавать все бесплатно?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #445 : 08 Апрель 2020, 11:42 »
Или вы предлагаете в сложной жизненной ситуации гражданам раздавать все бесплатно?
это точно нет.

данные средства защиты не зарегистрированы как изделия мед. назначения
это типа лепестков для работы болгаркой?

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2887
  • Karma: +203/-9
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #446 : 08 Апрель 2020, 11:44 »
я так понял все таки дефицит масок  все таки создан искусственно?
С чего - это, мне кажется с масками все понятно. Спрос на них в считанные дни увеличился в десятки тысяч раз наверное. Я в этом году наверное купил столько масок, сколько до этого за всю жизнь не покупал :)

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #447 : 08 Апрель 2020, 11:47 »
Ни одной маски не купил, была пачка с последней беременности жены, больше 4 лет лежала, не понимаю зачем затариваться впрок

Оффлайн Maximkaprov

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 582
  • Karma: +22/-1
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #448 : 08 Апрель 2020, 11:49 »
это типа лепестков для работы болгаркой?
Без понятия что это. А маски, которые шьют на фабрике называются "Лицевые маски немедицинские (бытовые)"  Они не имеют декларации соответствия требованиям выпускаемой продукции, паспорта качества и безопасности и т.д.

Оффлайн stalker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2887
  • Karma: +203/-9
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #449 : 08 Апрель 2020, 11:51 »
Ни одной маски не купил, была пачка с последней беременности жены, больше 4 лет лежала, не понимаю зачем затариваться впрок
А это разве не впрок?  :crazy: У вас была пачка, у меня - нет пошел купил в аптеку, еще в феврале - когда разговоры пошли. Но о том и речь - что раньше они без особой надобности были.