* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30768 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #480 : 09 Апрель 2020, 18:47 »
я бы все таки запросил у налоговой, а не читать сайты, которые блокируются всплывающими окнами

Оффлайн Роман

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4260
  • Karma: +139/-10
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #481 : 09 Апрель 2020, 18:47 »
а ты запрашивал налоговые каникулы?
У нас каникулы превратятся в хорошую переплату. Уже люди выкладывали условия Сбера. Мне бы если сейчас если каникулы предоставили, только нормальные, т.е. перенос месяцев на конец срока выплат, я бы и дома посидел, в изоляции. У меня ведь только с дохода налоги не платятся, всякие имущественные плачу, несколько машин на мне стоит

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #482 : 09 Апрель 2020, 18:49 »
я бы все таки запросил у налоговой, а не читать сайты, которые блокируются всплывающими окнами
во первых я узнавал не с сайта. во вторых я уже всё заплатил.
я уже привык что если наше любимое государство о тебе заботится, то как правило до смерти. за заботится.

добавлено: 09 Апрель 2020, 18:51
я еще раз говорю, кто бы че не топил и не доказывал, просто можно сравнить сейчас 2 страны. где вечно обещают и где что то делают.
сейчас не советский союз, обещаниями сыт не будешь.
« Последнее редактирование: 09 Апрель 2020, 18:51 от Eugen333 »

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #483 : 09 Апрель 2020, 19:14 »
И вопрос по начислению пеней не понятен. Я лично думаю что начислят.

Оффлайн Izverg

  • Глобальный модератор
  • Гуру
  • *****
  • Сообщений: 7772
  • Karma: +354/-10
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #484 : 09 Апрель 2020, 21:48 »
За первую неделю самоизоляции из-за коронавируса в России число торговых точек в стране сократилось на 57%, подсчитали эксперты IT-компании «Эвотор». Сильнее всего от кризиса пострадала сфера услуг и «фешн». На прошлой неделе (с 30 марта по 5 апреля) не работало 89% салонов красоты в стране, оборот этого сегмента сократился на 90% по сравнению с первой неделей марта.
Оборот сегмента магазинов одежды упал в карантинную неделю на 94%, 90% из них сейчас не работают. Закрылись 89% магазинов обуви, обороты упали на 92%. Выручка сегмента книжных магазинов упала на 88%,

Оффлайн Alek

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3454
  • Karma: +290/-26
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #485 : 10 Апрель 2020, 11:02 »
За первую неделю самоизоляции из-за коронавируса в России число торговых точек в стране сократилось на 57%, подсчитали эксперты IT-компании «Эвотор». Сильнее всего от кризиса пострадала сфера услуг и «фешн». На прошлой неделе (с 30 марта по 5 апреля) не работало 89% салонов красоты в стране, оборот этого сегмента сократился на 90% по сравнению с первой неделей марта.
Оборот сегмента магазинов одежды упал в карантинную неделю на 94%, 90% из них сейчас не работают. Закрылись 89% магазинов обуви, обороты упали на 92%. Выручка сегмента книжных магазинов упала на 88%,
Странные дела. Даже Ванга не могла такое предвидеть, что если запретить работать и штрафовать ослушавшихся, обороты и выручка упадут, а магазины просто закроются. Думаю, что для улучшения положения в сфере, мудрым решением было бы продлить количество нерабочих оплачиваемых дней до 31 мая.... 2022 года.

Оффлайн Sairus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1549
  • Karma: +116/-4
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #486 : 10 Апрель 2020, 13:26 »
В помойку или сюда хз. Вроде тоже бизнес


Из-за роста неплатежей на фоне пандемии коронавируса в Кургане может сложиться ситуация, когда денег у «Водного Союза» не хватит даже на устранение аварий. Об этом URA.RU рассказал гендиректор предприятия Владимир Овсянников.

По словам Овсянникова, в первую неделю апреля собираемость платежей упала в 2 раза в сравнении с мартом — вместо 6 млн рублей, «Водный Союз» получил от потребителей меньше 3 млн рублей. «Если динамика неплатежей сохранится, это будет катастрофа. Неплатежи будут превышать стоимость материалов для ремонтной кампании этого года», — рассказал глава «Водного Союза» (компания арендует у муниципалитета сети).

Он также добавил, что уже сейчас у предприятия есть сомнения, что денег хватит хотя бы на устранение всех аварий, которые регулярно происходят на изношенных сетях столицы Зауралья. «Было совсем плохо, а стало просто невозможно. У нас снижен тариф, мы судимся, с нами судятся — если мы проиграем суды и будут еще исполнительные листы, то речь может идти об остановке деятельности. А теперь добавились еще неплатежи, то есть ситуация с коронавирусом усугубляет наше и без того сверхплачевное положение», — добавил Овсянников.
Ситуация осложняется также уже накопленным долгом перед ресурсоснабжающей организацией. На 1 марта долг всех потребителей составлял 357 млн 889 тыс рублей. Напомним, износ сетей в Кургане близок к 100%, но власти региона в конце 2019 года снизили тариф для «Водного Союза», а также семь лет отказываются принимать инвестиционную программу, которая позволила бы модернизировать сети. Ранее в администрации Кургана отказались комментировать URA.RU ситуацию с инвестпрограммой. Также мэрия Кургана отказывается выплачивать субсидию за проведенный «Водным Союзом» ремонт в размере 193 млн рублей. Деньги администрация должна была выплатить еще летом 2019 года, но до сих пор этого не сделала. Из-за этого страдает и «Водный союз», и подрядчики компании.

URA.RU сообщало, что федеральное правительство ввело мораторий на начисление пени за неуплату по коммунальным счетам. Ранее энергетики обращались к премьер-министру Михаилу Мишустину и министру энергетики Александру Новаку с прогнозом, что такое решение может привести к кризису в ЖКХ. Обращение также написала ассоциация водоканалов — там спрогнозировали падение собираемости платежей в 3-4 раза, и предложили обеспечить полную оплату коммунальных услуг бюджетными организациями, в том числе всех долгов за счет федеральной субсидии регионам.
(С) ура.ру

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #487 : 10 Апрель 2020, 13:29 »
В помойку или сюда хз. Вроде тоже бизнес


Из-за роста неплатежей на фоне пандемии коронавируса в Кургане может сложиться ситуация, когда денег у «Водного Союза» не хватит даже на устранение аварий. Об этом URA.RU рассказал гендиректор предприятия Владимир Овсянников.

По словам Овсянникова, в первую неделю апреля собираемость платежей упала в 2 раза в сравнении с мартом — вместо 6 млн рублей, «Водный Союз» получил от потребителей меньше 3 млн рублей. «Если динамика неплатежей сохранится, это будет катастрофа. Неплатежи будут превышать стоимость материалов для ремонтной кампании этого года», — рассказал глава «Водного Союза» (компания арендует у муниципалитета сети).

Он также добавил, что уже сейчас у предприятия есть сомнения, что денег хватит хотя бы на устранение всех аварий, которые регулярно происходят на изношенных сетях столицы Зауралья. «Было совсем плохо, а стало просто невозможно. У нас снижен тариф, мы судимся, с нами судятся — если мы проиграем суды и будут еще исполнительные листы, то речь может идти об остановке деятельности. А теперь добавились еще неплатежи, то есть ситуация с коронавирусом усугубляет наше и без того сверхплачевное положение», — добавил Овсянников.
Ситуация осложняется также уже накопленным долгом перед ресурсоснабжающей организацией. На 1 марта долг всех потребителей составлял 357 млн 889 тыс рублей. Напомним, износ сетей в Кургане близок к 100%, но власти региона в конце 2019 года снизили тариф для «Водного Союза», а также семь лет отказываются принимать инвестиционную программу, которая позволила бы модернизировать сети. Ранее в администрации Кургана отказались комментировать URA.RU ситуацию с инвестпрограммой. Также мэрия Кургана отказывается выплачивать субсидию за проведенный «Водным Союзом» ремонт в размере 193 млн рублей. Деньги администрация должна была выплатить еще летом 2019 года, но до сих пор этого не сделала. Из-за этого страдает и «Водный союз», и подрядчики компании.

URA.RU сообщало, что федеральное правительство ввело мораторий на начисление пени за неуплату по коммунальным счетам. Ранее энергетики обращались к премьер-министру Михаилу Мишустину и министру энергетики Александру Новаку с прогнозом, что такое решение может привести к кризису в ЖКХ. Обращение также написала ассоциация водоканалов — там спрогнозировали падение собираемости платежей в 3-4 раза, и предложили обеспечить полную оплату коммунальных услуг бюджетными организациями, в том числе всех долгов за счет федеральной субсидии регионам.
(С) ура.ру
Уж где где, а там то деньги есть :blush:

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #488 : 10 Апрель 2020, 13:32 »
не знаю правильно ли сюда, касаться вроде как должно и граждан обычных
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060041

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #489 : 10 Апрель 2020, 13:49 »
Уж где где, а там то деньги есть :blush:
Вот вам и пример ноющего бизнеса. Ноют не частный бизнес и ип, а приближенные чтобы плюшку получить

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #490 : 10 Апрель 2020, 13:54 »
не знаю правильно ли сюда, касаться вроде как должно и граждан обычных
http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202004060041
То есть после 1 января взыскивать будут по полной, со всеми пенями и штрафами

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #491 : 10 Апрель 2020, 13:55 »
пусть подождут, я после 15 плачу  :biggrin:

Оффлайн dn580

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 468
  • Karma: +21/-0
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #492 : 10 Апрель 2020, 13:56 »
Простой расчет. Тариф хв 29р.за куб. Человек потребляет 2м3. В месяц 60р. Численность только заозерного 100тыс.чел. Уже 6млн.руб.
А остальные районы кому платят?

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #493 : 10 Апрель 2020, 13:58 »
Простой расчет. Тариф хв 29р.за куб. Человек потребляет 2м3. В месяц 60р. Численность только заозерного 100тыс.чел. Уже 6млн.руб.
А остальные районы кому платят?
с учетом горячей? у меня на пятерых 13 кубов это холодная и холодная для ГВС

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #494 : 10 Апрель 2020, 14:00 »
Это трамп виноват.