* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #645 : 15 Апрель 2020, 22:18 »
а почему я должен им платить?
разница в том, на кого пашешь. Или если сам решил царем стать, так и позаботься о себе сам, а не прогуливай все на красивую жизню. Чтобы сейчас ногами не сикатить в припадке!
ты и так уже платишь и сириям, и олимпиады строишь, и дворцы золотые для кого то. вопрос не в этом.

вопрос в том, что если ты становишься бизнесменом ты из государства не отделяешься. ты ему платишь и платишь нефигово. дак почему ты должен лишь отдавать хз за что? когда пришла пора спросить, то оказывается что ты как бы сам по себе. Дак нах тогда я налоги плачу?

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #646 : 15 Апрель 2020, 22:19 »
совсем мелким
совсем мелкие охренели сначала от курса бакса, и сразу вслед за ним "выходные" на неделю, чтобы добить

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #647 : 15 Апрель 2020, 22:20 »
радует одно. здравомыслящие тут тоже есть.

Оффлайн Lionel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2013
  • Karma: +77/-4
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #648 : 15 Апрель 2020, 22:21 »
я не бизнесмен, но, скажем так, знаком с некоторыми, они очень даже неплохо отчисляют, вернее, отчисляли, в бюджет

а ща уже и отчислять нечего

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #649 : 15 Апрель 2020, 22:22 »
я не бизнесмен, но, скажем так, знаком с некоторыми, они очень даже неплохо отчисляют, вернее, отчисляли, в бюджет

а ща уже и отчислять нечего
я больше скажу. после такого кидка все по максимуму пойдут в чёрную работать везде где можно.
те кто останется.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #650 : 15 Апрель 2020, 22:23 »
кроме обязательных налоговых платежей , есть аренда , да и просто на что-то жить надо .  кто там на окладе - пошел получил свои 50 тыс зарплаты, и сидит пишет на форуме, учит ипшников жизни,   а тут 50 тыс еще  заработай - если рынок стоит, налоги заплати, за аренду отдай. Я не ною, я просто описываю ситуацию, как есть, для непонятливых
так про налоги - анонсированно, про аренду в госимуществе - тоже, зарплату как минимум часть теперь тоже государство оплатит
может еще и норму прибыли ПЛАНИРУЕМУЮ выплатить ? отдых на Бали оплатить ?
странная игра в одни ворота, как будто государство злокозненно против бизнеса коронавирус состряпало
на мой дилетантский взгляд - разумные меры поддержки, мало того, их увеличивают, но все равно Путин плохой :unknw:
"Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. "
часть 1 статьи 2 ГК РФ, с 1995 года действует, как есть, для непонятливых без оклада :pardon:

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #651 : 15 Апрель 2020, 22:25 »
так про налоги - анонсированно, про аренду в госимуществе - тоже, зарплату как минимум часть теперь тоже государство оплатит
может еще и норму прибыли ПЛАНИРУЕМУЮ выплатить ? отдых на Бали оплатить ?
странная игра в одни ворота, как будто государство злокозненно против бизнеса коронавирус состряпало
на мой дилетантский взгляд - разумные меры поддержки, мало того, их увеличивают, но все равно Путин плохой :unknw:
"Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. "
часть 1 статьи 2 ГК РФ, с 1995 года действует, как есть, для непонятливых без оклада :pardon:

налоги: не всем. не веришь? сходи на сайт налоговой и почитай, кому положено кому нет.
аренда: лишь госимущество. много ли кто у госимущества арендует? арендуют у таких же частников которые кушать хотят.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #652 : 15 Апрель 2020, 22:25 »
а почему я должен им платить?
кому ?

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +323/-33
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #653 : 15 Апрель 2020, 22:29 »
вопрос в том, что если ты становишься бизнесменом ты из государства не отделяешься. ты ему платишь и платишь нефигово. дак почему ты должен лишь отдавать хз за что? когда пришла пора спросить, то оказывается что ты как бы сам по себе. Дак нах тогда я налоги плачу?
потому что выхлоп от моей работы идет в доход государства (на золотые дворцы и т.п.), а результаты работы бизнеса в свой личный карман! Неужели не понимаешь? Отсюда и подход разный.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #654 : 15 Апрель 2020, 22:31 »
налоги: не всем. не веришь? сходи на сайт налоговой и почитай, кому положено кому нет.
аренда: лишь госимущество. много ли кто у госимущества арендует? арендуют у таких же частников которые кушать хотят.
почему должно быть всем ? есть те, кто работает сейчас, мало того, работают намного интенсивнее именно в связи - так какие основания для поддержки ?
а по аренде - почему государство должно отвечать по договоренностям не с ним ? не хочет арендодатель потерять арендатора - пойдет навстречу, и до "короны" вполне были ситуации, государство пример показало
тут уж как рантье, ужмутся или нет...

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #655 : 15 Апрель 2020, 22:31 »
потому что выхлоп от моей работы идет в доход государства (на золотые дворцы и т.п.), а результаты работы бизнеса в свой личный карман! Неужели не понимаешь? Отсюда и подход разный.
результат работы бизнеса идут в налог.
посчитай сколько платит налогов ОООшка. офигеешь.

Оффлайн Sokey

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3213
  • Karma: +135/-2
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #656 : 15 Апрель 2020, 22:32 »
shtirlitz80, У тебя верная мысль прозвучала.Может после этих мер начнется оздоровление экономики.Хотелось-бы.

Оффлайн shtirlitz80

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 3893
  • Karma: +183/-20
  • нахожусь в самом расцвете сил моих больше нет
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #657 : 15 Апрель 2020, 22:35 »
результат работы бизнеса идут в налог.
никак не пойму, почему оценка налогов идет с точки зрения - "это я лично себе в кубышку положил"  :unknw:
тебе разрешили за эти отчисления что-то заработать, не более
посчитай сколько платит налогов ОООшка. офигеешь.
посчитай сколько и куда государство тратит - офигеешь  :smile2:

Оффлайн gdv2005

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 8601
  • Karma: +323/-33
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #658 : 15 Апрель 2020, 22:35 »
посчитай сколько платит налогов ОООшка. офигеешь.
да несколько лет сам платил, но выхлапывал гОраздо больше!

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #659 : 15 Апрель 2020, 22:36 »
Любопытно но, смотря западные голливудские фильмы мы часто слышим фразу: я налогоплательщик, я плачу тебе зарплату. Ценится бизнесмен, предприниматель который создаёт рабочие места, платит налоги.
У нас кичатся оплатой налогов по факту те кто сам их не платит, от кого ничего не зависит, бюджетники, учителя и т.д. получил из бюджета и внего же отдал причем от тебя это не зависит.
Те кто реально платят из своих, кровных просто не понимают за что они платят, за то что их дерут и три шкуры содрать при случае?
Я сейчас не предприниматель, хотя ещё в 1999 г. ИП . Регистрировал, потом закрыл, но не понимаю за что платить.

Оценили сообщение: Lionel