* Новые сообщения

Обновлять автоматически

Автор Тема: Смерть бизнеса в России от короновируса.  (Прочитано 30741 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
одному малолетнему дебилу, из местных, не хватило ума понять, что мы разговариваем про строительство дорог, садиков и школ и он приплел жилую недвижку, но он решил встрять в разговор, на то он и дебил  :facapalmr:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
хотелось бы конкретики, кто подразумевается под руководством? до недавнего времени многие без зазрения совести тащили и каждый из нас бы потащил, сейчас по малу присаживают, строек больше, разворовывания меньше, госконтракты через казначейство вообще проблема расхищать, мы вот после сдачи стадионов деньги только через полтора года получили, за каждый использованный винтик отчитывались
Тупое руководство и в том числе, что деньги через полтора года получили, по тому что это хреновый бизнес и если зарабатывать вмораживая серьезные деньги на полтора года, то маржа должна быть не реально завышена.

добавлено: 21 Май 2020, 21:41
одному малолетнему дебилу, из местных, не хватило ума понять, что мы разговариваем про строительство дорог, садиков и школ и он приплел жилую недвижку, но он решил встрять в разговор, на то он и дебил  :facapalmr:
Ты не ругайся.


добавлено: 21 Май 2020, 21:42
Мы тут культурно общаемся.

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Тупое руководство и в том числе, что деньги через полтора года получили, по тому что это хреновый бизнес и если зарабатывать вмораживая серьезные деньги на полтора года, то маржа должна быть не реально завышена.
сейчас весь бизнес так и это огромная проблема, сами в долг работаем, нам должны, мы должны, но завод продолжает выпускать продукцию, чтобы не распускать рабочих, зарплаты день в день, но по честному задолбало, у меня постоянный дефицит комплектухи для ремонта, работаем с колес

добавлено: 21 Май 2020, 21:43
нервный я просто и психованный  :biggrin:

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
сейчас весь бизнес так и это огромная проблема, сами в долг работаем, нам должны, мы должны, но завод продолжает выпускать продукцию, чтобы не распускать рабочих, зарплаты день в день, но по честному задолбало, у меня постоянный дефицит комплектухи для ремонта, работаем с колес

добавлено: 21 Май 2020, 21:43
нервный я просто и психованный  :biggrin:
Яж говорю проблемка...
Я ещё более нервный, аж трисет и ничего не матерюсь направо и на лево хотя мог бы :smile2:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
и я не матерюсь, тем более ни к кому персонально не обращаюсь, это так  :biggrin:
(кликните для показа/скрытия)

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Неудачное вложение имхо.

добавлено: 21 Май 2020, 21:35
Ну или я давно цены не мониторил и в Кургане они скакнули
ну ты удачней вложишься, искренне в это верю.
он жить хочет в другой квартире, пошел и купил. за год рассчитался

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
ну ты удачней вложишься, искренне в это верю.
он жить хочет в другой квартире, пошел и купил. за год рассчитался
Уже вложился))
Квартира на 500  как минимум уже подорожала.
Да мне без разницы его деньги нравиться пожалуйста :smile2:

добавлено: 21 Май 2020, 22:29
Продаст ли потом в эту цену?

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
Уже вложился))
Квартира на 500  как минимум уже подорожала.
Да мне без разницы его деньги нравиться пожалуйста :smile2:

добавлено: 21 Май 2020, 22:29
Продаст ли потом в эту цену?
он жить будет, зачем продавать...

Оффлайн Фдуч

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 4814
  • Karma: +287/-11
    • Просмотр профиля
он жить будет, зачем продавать...
Если может себе позволить, пожалуйста, мог бы ещё не такие деньги в коттедж вложить.
Его деньги что хочет то и делает, если нравится почему нет.

Оффлайн doc 600

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 22572
  • Karma: +344/-15
  • Безумству храбрых - венки со скидкой.
    • Просмотр профиля
молодой еще, коттедж не хочет.
я к тому, что и у нас есть зарабатывающие граждане.
и так, к слову, тюмень не эталон далеко в плане бизнеса.
сын разделил бизнес на два города, транспорт абсолютно одинаковый, заработки тоже. в тюмени доход сжирает зп и административные поборы.
на выходе суммы однозначны.
тариф по муниципальному заказу как у нас. поэтому мигрантов такое количество.

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #850 : 01 Июнь 2020, 12:27 »
итак, неожиданный поворот (про субсидию). отправил я жалобу, мне перезвонили и сказали что все ок, деньги я получу  :scratch_one-s_head:
в чем была проблема: мной был указан счет моей карты а не расчетный счет ИП. из этого вытекает другая странность: я физическое лицо а не юридическое. причем при выводе переплат из налоговой на мою личную карту вопросов никогда не было, мой счет физлица даже в налоговой есть. а как про субсидию речь зашла, то почему то нельзя стало....  :rofl:
субсидия это ведь не выручка, не обязательно через р\с проводить.
так что ждемс. либо реально что то с барского плеча отстегнут или опять найдут мелочь чтобы придраться))))

добавлено: 01 Июнь 2020, 12:28
и до сих пор не понятно, почему не пишут причину отказа развернуто.

добавлено: 01 Июнь 2020, 12:30
и еще одно НО: есть инфа из официальных источников, что ИПшникам как раз разрешили на себя получать субсидию не на р\с а на счет физического лица.
более того, у некоторых ИПшников вообще расчетного счета нет. ИПшник не обязан его иметь. и как быть им?
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2020, 12:30 от Eugen333 »

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #851 : 01 Июнь 2020, 13:36 »

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #852 : 01 Июнь 2020, 14:19 »
никто и не спорит  :biggrin:

Оффлайн masol

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 6856
  • Karma: +223/-32
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #853 : 01 Июнь 2020, 14:37 »

если бы мне дали хотя бы налоговые каникулы, отсрочки по кредитам (у меня их нет, но все равно хотя бы в теории) я был бы УЖЕ благодарен, даже без выплат всяких.
но у нас почему то одним дали другим не дали. да и те которым дали, еще хз что там в реале получится, пока еще все молчат по этому поводу. но я уверен на 99% что нагреют.

100 пудово известно лишь одно. пока одни страны реально выплачивают денежные довольствия гражданам не зависимо ни от чего, у нас лишь обещано да и то не всем а выборочно.
лично для меня это как раз показатель. как там считают подсиралы меня мало волнует. везде принято смотреть на факты.

оке. лично на себе заморочусь и проверю   готов поспорить что пошлют 

то есть доктрина государства - по максимуму закрыть мелкий бизнес. 
о какой поддержке там солнцеликий столько лет втирал, не понятно

на словах. и лишь нескольким категориям бизнеса.
а остальные? рожей не вышли?

то есть турагентствам и космонавтам мы поможем а остальные?


Ну так что там? Есть люди реально получившие финансовую поддержку? А то один гражданин пытался узнать насчет льготного кредита:
https://regnum.ru/news/2917974.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

У нас хоть что то вообще на благо населения разве делается? 

еще раз убеждаюсь в своих мнениях и взглядах. думаю данного пруфа уропоцреотам будет достаточно

думаю нет, там свой виртуальный мир, в котором все хорошо и прекрасно. где правительства стран, безгрешны, а когда ты критикуешь плохую работу властей - значит сам ущербный, только плохое видишь :)

позорище одним словом. в других некоторых странах меры поддержки касаются всех, а не выборочно. и уж по крайней мере в реальности а не на словах

ну ту ведь из кожи вон лезут, что великий никого не бросит и всем поможет и поддержит  :rofl:




добавлено: 01 Июнь 2020, 14:37
выдалась свободная минутка

Оффлайн Eugen333

  • Гуру
  • ******
  • Сообщений: 13240
  • Karma: +545/-45
  • "Желаю, чтобы все." (с)
    • Просмотр профиля
Смерть бизнеса в России от короновируса.
« Ответ #854 : 01 Июнь 2020, 16:03 »
во 1 мне пока еще ниче не дали
во 2 какого *** я должен выбивать то что мне и так положено? это касается не только данного случая.
в омэриге кстати штуку баксов насколько мне известно выдали без всяких там заявлений людям)
тока у нас вечно бегаешь бумажки собираешь то на одно то на другое. а пока собираешь третью первые 2 уже не действительны.